Регистрация: 25.10.13
ноябре 2013
06.11.13 - 14.11.13

Здравствуйте! Вот и пришла пора поделиться впечатлениями...

Здравствуйте! Вот и пришла пора поделиться впечатлениями от поездки в солнечный Египет. Эмоции поулеглись, а чувства остались! Сражу скажу, что мы с мужем в Египте, да и заграницей в целом были первый раз, поэтому сравнивать особо не с чем. Остается писать голые впечатления, что по своему плюс. Хм... наверное начать стоит по порядку.

Заехали в отель мы в 11-30 утра, по египетскому времени. Пока оформили документы подошло время к обеду и нам предложили сходить на обед, а потом возвращаться за вещами и ключом от номера, что мы и сделали. Еда впечатлила сразу. По отзывам боялись, что будет небольшой выбор, или что-то не вкусное, но мы остались под впечатлением. Выбор огромный, наверное чуть ли не на любой вкус. И рыба, и курица, и несколько видов риса, и макароны, и пюре, и запеченая картошка, и разнообразные море продукты. Ни разу за весь отдых мы не остались голодными, хотя муженек в 110 кг весом покушать очень любит)

После обеда вернулись на ресепшн, получили ключ, нас отвели в номер .... и ... мы расстроились. Номер обшарпаный, темный...под окнами что-то весьма похожее на блоки кондиционеров. Номер 227. не советую. Кроме того там весьма плохо пахло. Естественно мы попросили поменять нам номер. Аргумент сотрудника, что возможно предыдущие жильцы окна не открывали и поэтому такой запах показался нам несостоятельным, поскольку, в нашем понимании, перед заселением новых жильцов номер должен быть подготовлен! поэтому на 5 никак не тянет. В дальнейшем нас переселили в другой номер, вполне приличный, того же класса и мы остались удовлетворены.

По поводу сервиса - убирали в номере каждый день, правда не всегда в удобное время. Хотелось после обеда, перед походом на море переждать жару в номере, а примерно в это время проходила уборка. Зато каждый день новые, так любимые всеми, звери на кровати.

То, что конкретно наш отель находился на 2 линии это даже плюс. Территория комплекса действительно огромная, выбирая, в каждый из 8 дней нашего пребывания там, новый маршрут к морю мы так и не обошли ее всю. Нам не надоело, а наоборот интересно, что же там еще. У каждого из 7 отелей свой уголок рая, немного не похожий на другие.

Кстати, побывав на экскурсии, и пообщавшись с гостями других отелей этой сети были приятно удивлены: оказалось, что наша четверочка во многом превосходить 5-и первой линии. как по персоналу, так и по состоянию номеров и питанию. Экскурсию, дайвинг, если кому интересно, брали не у отельного гида, а на пляже. Боялись немного, но решили, что придем на место, дайвинг клуб Титаник, и посмотрим-будет народ, пойдем. Нет, ну и фиг с ним. Результат - отличные впечатления и экономия почти в 2 раза.

Отдельное спасибо хочется сказать Саиду, "Капитану" и его Pure Spa. Они делают шикарные массажи по оооочень гуманным ценам. Муж просит передать спасибо Кариму, золотые руки!

Совет тем, кто хочет посетить рестораны аля-карт. Пытаться записаться туда надо либо рано утром, либо после 12 ночи, когда открывается запись на новый день. Первые дни мы не разобрались и потеряли несколько дней. Кстати потом выяснилось, что в основном ресторане топаза кормят лучше)))) Были в Средиземноморском, Итальянском и в Барбекю. Понравился только первый, а барбекю вообще не впечатлил.

Собственно о плохом. Видно, что за отелем, за всем комплексом и за Топазом, в частности, персонал старается ухаживать, поддерживать в порядке, но любая вещь со временем стареет и теряет свою привлекательность. В данном случае от сети осталось именно такое впечатление... Такое ощущение возникло, что построили и забросили. Не персонал, нет. Им огромное спасибо за то, что они стараются сохранить надлежащий вид. а вот... даже не знаю кто... хозяева?

Развлечения и спорт

Бассейн, ежедневное водное поло.

Питание в основном ресторане отеля.

Нам лебедя, и мы лебедя)

Дайвинг

Вот такой нам номер дали в результате. Первый не стали даже фотографировать, ибо запах на пленке не отражается))

Вход в Голден 5 изнутри

Развлечения и спорт

Добавлено 05.12.13 15:57 (3 696 символов в тексте)

13:59 09.12.13

Добрый день, Юлия!
Нам приятно, что после посещения нашего отеля у Вас остались только позитивные эмоции и Вы с теплом вспоминаете время, проведенное с нами! Возвращайтесь к нам снова!
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Topaz Club Hotel

Все отзывы Юлия Дудко (1)