Регистрация: 19.05.11
ноябре 2013
18.11.13 - 28.11.13

Рекомендую

Отдыхали в Султане во второй половине ноября. В целом отель очень понравился, обязательно вернемся в него.

В отель прибыли полпервого дня, нам одели браслеты и забрав документы для оформления, отправили в основной ресторан обедать. После обеда мы получили карточки от номера, носильщик погрузил вещи в тафтаф и мы поехали к нашему корпусу. При покупке тура у нас был оплачен стандарт, без вида куда-либо, но на ресепшен, заплатив 50$ мы получили номер 469 в самом первом корпусе от моря, что очень радовало. Правда вечерами не советую открывать балкон, так как залетают комары, хотя их травят каждый вечер.

Номер: очень не плохой для Египта, все работало, всегда были чай, кофе, сливки и сахар, а так же гели, шампуни и мыло. Мы пользовались только мылом, поэтому качество остального не знаю. Через день после приезда около унитаза постоянно была вода, мы сообщили об этом гестрелейшен (возле ресепшен) и на следующий день пока мы были на пляже все сделали. Два русских канала, интернет в номера за плату, если не ошибаюсь сутки 10 евро, но можно и меньше времени. Ни чего не пропало, все ценные вещи хранили в сейфе.

Питание: Понравилось, всегда всего хватало, да же, если приходишь не к началу, большой выбор сладкого и фруктов (гуава, апельсины, мандарины, бананы, дыни, гранат, хурма и виноград-были всегда, кроме завтрака). Мясные блюда были всегда, даже на завтрак. Очень понравились супы-пюре, особенно тыквенный, а так же луковые кольца, жаренные в кляре. Единственно из морепродуктов была только рыба (филе) и кальмары. Очень вкусное мороженное, его дают на пляже с 10.30 и в баре возле 2 и3 бассейна.

Территория: Кругом зелень, красиво подстриженные кусты, вьющиеся кустарники на стенах, мягкая травка и даже не подумаешь, что за отелем каменистая пустыня:) Во общем тоже все понравилось. На территории четыре бассейна, два подогреваемых и два нет, один из подогреваемых с детским бассейном. Одна горка, правда только для детей лет до 12.

Пляж: песчаный заход в море пологий и 2-3 метра до буйков можно плавать глубина хорошая. Два подводных понтона, по которым можно плыть к рифу. Разрешают плавать вдоль рифа с маской до соседнего пантона.

Персонал: всегда доброжелателен, проходя мимо поздороваются и спросят как дела. Чаевые оставляли только барменам и официантам, от этого менялось только то, что быстрее приносили к столу чай, кофе, пиво, вино и пр. напитки. Улыбаться и здороваться они и без чаевых с вами будут.

В отеле два ресторана аля-карт, записывались сразу по приезду, тоже очень понравились. В индийском веселый официант Ахмед, показывал фокусы с переворачиванием стакана с водой. Еда и меню отличается от основного ресторана. В итальянском были блюда с морепродуктами. Также каждый четверг фестиваль креветок в ресторане на берегу, стоимость 35 евро с человека, мы не посещали.

На территории отеля есть спортзал, большой и много тренажоров, гантель разного веса, есть весы. В холле куллер с водой. На втором этаже что то типа спорт бара, большой экран и только футбольные матчи показывают, причем куча каналов спутниковых, правда русских нет. Там вечерами в основном англичане сидят.

Анимация: не навязчивая, что очень радовало. До обеда гимнастика на берегу, боча и аквааэробика в море. На верху волейбол. После обеда степ аэробика возле 2 и 3 бассейнов (нужна обувь спортивная). Вечером каждый день разная программа, по четвергам мистер или мисс Судтан гаден или лучшая пара. Мы попали на мистер Султан гаден, было очень весело. В один из дней караоке около тихого бассейна, там же вечерами можно покурить кальян 3$.

Вайфай только в около ресепшен, скорость когда как. Бывает вообще нет интернета.

Несколько раз открывали второй основной ресторан Дана на втором этаже, возможно много отдыхающих было, так нам там больше нравилось, так как меню одинаковое, но там тише и спокойнее и аппарат с мороженным стоит, сам себе его делаешь.

В целом отель понравился, рекомендую, но тусовок молодежных нет, анимация, как уже писала выше не навязчивая.

За отелем покупали манго, очень понравилось, на лево до самого конца рядов, номер 53 магазина.

Если возникли вопросы, отвечу.

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 05.12.13 18:32 (4 111 символов в тексте)

16:09 10.12.13

Уважаемая Ольга (Barka) ,
Большое спасибо за позитивный комментарий,мы очень рады,что Вам понравилось отдыхать в отеле Sultan Gardens и, что "Ваш отпуск удался". Мы надеемся встретить Вас вновь в нашем отеле. Еще раз спасибо за прекрасные слова!
Администрация отеля Sultan Gardens.