Регистрация: 07.12.13
Читательский охват:
ноябре 2013
16.11.13 - 25.11.13

Отель стоит своих денег.

Отдыхали с 16 по 25 ноября. Отель хороший для своего уровня. Бассейн чистый всегда есть свободные лежаки. Персонал приветливый. Уборка в номере каждый день две бутылки воды каждый день обязательно также если вы не использовали две другие. Были два дня на островах в отеле не жили у нас на столе скопилось целая батарея бутылок с водой. В номере всё функционировало (телевизор, кондиционер, микроволновая печь холодильник, чайник (тостером и плитой не пользовались). Из минусов слабо уходила вода в душевой и вода иногда вытекала к умывальнику так один раз у меня жена чуть не подскользнулась в ванной когда умывалась. Вид из номера красивый пальмы бассейн (номер 306). При заселении взяли депозит в 200 бат при выселении из номера вернули даже не проверяя номер. Расположений отеля центральная часть паттайя между третей и второй улицей. 5-7 минут ходьбы да второй улицы или первой улицы (бич роут) и можно добраться куда тебе угодно на тук-туке за 10 бат или от отеля за 50 бат на мото-такси. В 5-10 минутах ходьбы Большой гипермаркет БикСи, Альказар, 3D студия, всевозможные Х-шоу, спа. центры. В отеле русских мало больше немцев и англичан, по выходным заселяются китайцы. В отель приходили только переночевать, утром завтракали что покупали вечером, путёвку брали специально без завтраков и ни разу об этом не пожалели. Совет пейте ихнее молоко оно конечно не коровье зато вкус свой тайский, только берите без всяких там добавок лимона, шоколада. В магазинах всё дёшево и вкусно и самое главное при приготовлении вам пиши не забывайте говорить Ноу Спайси, а то будет очень остро. Ну вот я к концу отдыха спокойно ел ихние перчёны блюда и даже начинало это нравится. На экскурсии ездили от тур оператора Библио-глобус: крокодиловая ферма, парк миллиона камней, латексная фабрика, магазин драгоценных камней (это всё в одной экскурсии и входила как бесплатная от турфирмы), Альказар было всё интересно но мой совет ездите на всё это с уличными турфирмами во первых дешевле, во вторых вас без вашего согласия не повезут на всякие вам ненужные фабрики магазины и тд. Через уличные турфирмы ездили на остров Ко Самет на два дня всё супер но мой совет это можно всё сделать за эти деньги самостоятельно и более качественно в плане выбора отеля. Мы платили за домик 3500 бат в тур фирме, а на острове этот домик стоил 1000 - 1200 бат. Ездили в зоопарк, 3D студию, Х-шоу, Мини Сиам, Нонг-Нуч, Военный пляж (Дискавери). В Таиланд ехали багаж весил 6,5 кг. из ручной клади ноутбук. Обратно ехали чемодан 25 кг. и 10 кг. ручной клади. С женой на рынки полностью приоделись + рюкзак всё обошлось в 2000 бат на двоих. Главное условие это торговаться и если вас не устраивает цена или вам не уступают смело уходите просто или вас догонят и согласятся с вашей ценой или найдёте тот же товар с низкой ценой или с хорошим торгом. При торге вы всё поймёте по ихним лицам когда они скинут ещё, а когда вы доторговались до низкой цены. В общем Тайланд это своеобразная страна со своим жизненным укладом, со своими ценностями, всегда улыбающимся народом, со своими фруктами (вкуснее чем Тайланде фруктов я не пробовал), со своими запахами. Паттайя это город туристов и всё здесь для туристов. Езжайте в Тайланд будет интересно и познавательно.

Анимация

Ко Самет.

Ко Самет Вечер

Ко Самет Обед

Ко Самет

Добавлено 07.12.13 12:54 (3 226 символов в тексте)

10:07 09.12.13

Скажите, WiFi в отеле присутствует? И платный ли он?

14:20 20.12.13

А завтраки входили в стоимость тура?

12:57 04.01.14

WiFi в отеле есть бесплатный иногда даже сносный. по скайпу общались но фото перекидывает долго. У нас была путёвка без еды. Поесть не проблема при отеле есть бар ресторан но мы ели постоянно в уличных тавернях или затаривались вечером кофем фруктами.

11:42 24.01.14

Игорь, подскажите пожалуйста где именно вы приобретали экскурсии, может остались контакты? И в каких кафешках, рядом с отелем, вы кушали?Заранее спасибо)))

Все отзывы Игорь (2)