Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Всем привет. Мы, молодая пара, отдыхали в Катамаране...

Всем привет. Мы, молодая пара, отдыхали в Катамаране с 16 по 26 июня 2008. Трансфер до/от отеля – всё ок. Когда приехали, оказалось, что нет свободных номеров и нас поселили на ночь в соседний отель Magic Sun. Это отель через дорогу, 4 звезды. За исключением лишних хлопот по «переезду», это нам не доставило больших неудобств, даже наоборот – понравилось. Мы смогли в течение дня пользоваться всеми услугами обоих отелей, могли сравнить их, и получили бонус: бесплатный массаж и вино с фруктами в номер. Вообщем, приём был довольно радушным и нам понравился, несмотря на эту «заминку». Кстати, по сравнению с нашим отелем Magic Sun – довольно «серенький». Катамаран явно лучше!

Отдыхающие:

В основном русские. Подавляющее большинство - семейные. Но к концу нашей поездки стало больше молодёжи (процентов до 20-30).

Еда:

До поездки мы начитались отзывов и были готовы к тому, что еда будет не супер. Но когда мы только приехали, мы офигели от того многообразия и всяческих украшений, вырезанных из арбузов и т.п., которые были в ресторане. Через пару дней эйфория прошла. Оказалось, что половина блюд очень специфическая (много кисломолочных продуктов типо нашего «Айрана», много невкусных трав/приправ), мясо действительно мало (но курица почти каждый день), всяческие соевые колбаски (типо мясо), из фруктов: всегда арбузы (не слишком сладкие), иногда дыни (вообще не сладкие, но ели их всё равно регулярно :) ), алыча, сливы, яблоки, апельсины, грейпфруты, фиговенькие абрикосы. В «праздник» давали гораздо больше всего: клубника, черешня и всё выше перечисленное. Подтверждаю мнение большинства: пироженые вкусные, их много! Много овощных блюд. В целом еда на четвёрку. Всего один раз за 10 дней попался прокисший салат :).

Бесплатные напитки:

Пиво Efes Pilsner – неплохое, но наливают в стаканчики по 250 мл – устанешь бегать, если лежишь и пьешь на пирсе . Водка – качество фиговое, как-то было похмелье. Но так, наверное, везде – водка-то бутылочная. Советую попробовать водку с гранатовым соком – очень хорошо идёт . Также есть джин, раке. Из безалкогольного: чай, соки (разведённый фиговый концентрат), pepsi, 7 up, кофе (средний по качеству, типо наших разводимых).

Обслуживание:

Мы были ОЧЕНЬ приятно удивлены качеством обслуживания и трудолюбивостью турков. Может, дело в том, что мы были первый раз за границей и еще не избалованы, но турки реально работают лучше наших! Трудятся с утра до вечера как пчёлки. Все улыбаются, здороваются. В ресторане официанты носятся, убирают грязную посуду (стоит оставить тарелку с недоеденной едой и отойти за следующей, как они убирают её, так что нужно быть на чеку ;) ) Иногда, правда, они не спешат (или просто не успевают) убирать мусор со скатерти, но это, по-моему, ерунда. Показалось, что весь персонал старается всячески угодить. Так, например, когда повар заметил, что я его снимаю на камеру, начал демонстрировать «шоу» с огнём, хотя до этого уже собирался уходить. Горничная слегка тупила (не знает ни русский, ни ангийский), но работу свою делала хорошо.

Инфраструктура:

Сначала о минусах. Фитнес центр почти отсутствует: 2 тренажера, пара беговых дорожек, народу обычно никого нет (это плюс :) ), закрытый бассейн не работает. Центральный кондиционер не справляется с жарой. Мы жили на последнем этаже, говорят, что на нижних этажах значительно прохладнее. Особенно жарко (как в парилке) было в холле на последнем этаже, но делать там было нечего – нужно было только в этой жаре добраться до лифта. Кстати, лифтов всего 2 и иногда их приходится по долгу ждать. Маловато лежаков под тентами вокруг бассейна. Свободные лежаки, которые находятся на солнце, можно найти легко, а вот лежаки под тентами начинают занимать с 6 утра!

И самый большой минус для нас: дискотека на пирсе не работала!!! А могла бы быть такой замечательной… эх… там и освещение, и пенные пушки, и стойки для подтанцовки. Нам сказали, что дискотека принадлежит не отелю и у них закончилась лицензия. Так что там по ночам полулегально показывали футбол (вход + пиво и чипсы 5$, а к концу поездки 7$). Вместо этого дискотека проходила в подвале, но об этом позже.

Теперь о плюсах. Отель новый и это чувствуется. Всё выглядит красиво. В холле красивые диванчики из белой и чёрной кожи. Благодаря подсветке отель шикарно выглядит в вечерне-ночное время. Нам очень понравилось. Сауна хорошая. Рядом целый косметический комплекс: комната для пилинга, парная комната, комната для отдыха, массажная, и т.д.. Опять же везде симпатичная подсветочка.

Территория небольшая, но места хватает. Есть и теннисный корт, совмещённый с баскетбольной площадкой, и минигольф. Но желающих играть в эти игры в жару не много. Народ в основном играет в волейбол. Так же днём есть и другие игры-развлечения.

Развлечения.

Доступны развлечения: теннис, минигольф, баскетболл, волейболл, боча, водное поло, всякие аквааэробики, йоги, игры на воде, - всё бесплатно. Минус в том, что всё проводится по расписанию. Днём не соскучаешься, но вот, например, в 7 утра поиграть в теннис врядли удасться. Биллиард - один фиговый стол и кии с пластмассовыми наконечниками. Там играют в основном дети.

Анимация нам очень понравилась. Все очень талантливые, доброжелательные, стараются. Каждый день новое шоу. Днём игры. Для детей тоже есть какие-то развлечения и шоу.

Дискотека. Как я уже писал, она проходила в подвале размером где-то 5 на 5 метров. Там же платный бар, хорошее освещение, хорошие колонки, - всё ок. Народу там было обычно не больше 10 человек, так что не особо весело :(. Музыка – отличная! клубная, «долбёжка», как говорит старшее поколение (тут некоторые пишут, что музыка была плохая, даже не уточняя, что именно за музыка – это как пук в лужу – у всех ведь разные вкусы! так вот: там музыка для молодёжи, любящей дискотеки. Турецкую музыку включали в большом количестве только в тот день, когда на дискотеку приходил владелец отеля, а в другие дни – турецкой музыки было мало). Вообще на дискотеки лучше ходить куда-нибудь. Ц

Море.

Море чистое, прозрачное, пляж регулярно чистят. Пляж галечный, зазод в море очень неудобный. Но можно нырять или спускаться по лесенкам с пирса – это удобно, мы обычно так и делали. В 100 метрах по пляжу есть фирмочка, предлагающая водные виды спорта за деньги. Цены: банан 10$, плюшка 18$, катер на двоих 30 мин. 45$, каное и велосипедный катамаран 9$ за 30 мин. на двоих; можно немного торговаться.

Рестораны.

Итальянский и рыбный рестораны находятся на «крыше» отеля. Находиться в них – одно удовольствие: очень красивый вид, приятно обдувает ветерок. Еда так себе, но есть можно, мы наелись. Обслуживание хорошее. Турецкий ресторан – можно назвать рестораном очень условно, так как он находится на территории летнего кафе, которое просто оформляют под ресторан к вечеру. Еда там специфическая (например, суп напоминает разбавленную томатную пасту), но обслуживание нам больше понравилось. Вообще на счёт обслуживания, я думаю, может быть по-разному, как повезёт, так как везде работают одни и те же официанты, их шеф постоянно меняет их место работы. Еще, когда сидишь в турецком ресторане, на тебя может капнуть смола с дерева, что с нами и случилось.

Фото.

Отдельно хочется сказать про фотографов. При отеле есть фотографы, фоткают вас, потом предлагают фотки по 5$ за штуку. С ними можно и нужно торговаться! Нам они скинули на диск все наши фотки (более 100 штук) всего за 60$, когда поняли, что иначе мы выберем всего фоток 5. При нас другие покупали по 10 фоток за 50$. Кстати, качество их фотографий не такое уж высокое: одна фотка занимает всего килобайт 300-400, так что прикидывайте сами. По-моему, не стоит брать все их фотки подряд, думая что так вы сами никогда не сфоткаете.

Вывод: почти всё понравилось. минусы есть, но незначительные.

озеленение

СПА

комната отдыха после сауны

большой ужин на открытом воздухе (был один раз)

вход на пирс ночью

Анимация

анимация: вечернее шоу

подсветка отеля

подсветка отеля (вид из рыбного ресторана)

Добавлено 28.06.08 22:44 (7 743 символов в тексте)