Регистрация: 28.02.10
Читательский охват: 20248
ноябре 2013
12.11.13 - 24.11.13

В первый раз отдыхала на море вдвоем с ребенком, поэтому поехала в Sol

В Sol я до этого уже была, но только в Sol Sirene, не могу сказать, что мне там все понравилось, поставила оценку чуть ниже 4 общую. В этот раз поехала в Sharm, т.к. у него лучше территория. Из-за того, что мы были там второй раз, номер дали один из лучших, с прекрасным видом на море, лежа на кровати через балкон было видно лишь море и ничего кроме моря. В этот раз ни на номер, ни на его уборку нареканий не было. Для тех, кто мало путешествует обращаю внимание, что полотенца в номере меняются лишь тогда, когда они брошены на пол, это делается в целях экономии воды и об этом написан проспект в ванной, но иногда кажется, что его не читают, а потом возмущаются грязным полотенцам.

Питание несколько улучшилось по сравнению с прошлым годом, не знаю как в Sirene, то тут главными поварами стали европейцы, по виду французы... питание на любой вкус и цвет, единственное что я никогда не ем, это намешанных салатов... Есть детский уголок в ресторане, там крутят нон-стоп Машу и Медведя.

Отдельное спасибо за ужины с морепродуктами (20 баксов), шикарная еда в таком объеме, что можно накормить троих взрослых мужчин. За эту смешную цену ребенка кормили отдельно греческим салатом, картофелем фри с курицей фри и десертом. Мне же принесли вначале огромную порцию морепродуктов, окруженных разной зеленью, затем "кастрюльку" нереально вкусного супа, в которой была половина гущи мяса крабов и креветок, после этого я боялась ждать второе, но..... принесли жаровню, на которой был лобстер, два больших краба, пяток королевских креветок, рыба в фольге, и тарелку с жареными кальмарами, рисом с креветками и филе рыбы. Естественно съесть это одной было невозможно... оставив больше половины мы собрались уходить, но официант нас поймал и принес десерт, один вид и количество которого могут вывести из равновесия даже сладкоежку..... В общем нам так понравилось, что переварив за пару дней съеденное мы пошли еще.

За 13 дней я потратила 6 долларов на чаевые официанту. Благодаря этому у нас был всегда зарезервирован стол с лучшим видом, на столе стояло вино и соки для ребенка, и не успевала я поставить пустой бокал, как на столе уже стоял полный.... Хочу заметить, что остальные за напитками ходили сами....

Море шикарное для детей и для взрослых, мы с ребенком, не смотря на то, что ему 4,5 года, плавали с масками, видели огромное количество рыб, и даже ската у самого понтона... Брали катамаран и плавали на коралловые рифы, что находятся между Тираном и береговой линией, там живые рифы потрясающей красоты. Для тех кто любит, чтобы под ногами в море был песочек, все что слева от понтона и до горизонта - в вашем распоряжении. Но, я не люблю неожиданностей, поэтому мы с ребенком всегда были в спец.обуви.

Отель слабовато справляется с наплывом отдыхающих на пляже. После 10 проблематично найти свободные лежаки, а пиво заканчивается каждые полчаса. При этом у бассейна отдыхают порядка 10 человек на сотню лежаков.... Думаю, администрации нужно как-то продумать этот вопрос. Либо передислоцировать лежаки, либо включить подогрев у бассейна, т.к. там НИКТО не купался, вода ледяная, в море градусов на 10 теплее.

Очень удобно, что автобус дом моря и обратно ходит каждые 3-5 минут, это был основной критерий, из-за которого я вернулась в этот отель.

У пляжа продают шикарные манго, не смотря на то, что у меня чемодан весил более 20 кг, я купила и с собой в Москву, потому что здесь ничего подобного ни за какие деньги не купишь. Очень советую всем попробовать.

Что касается анимации, то днем - это танцы, гимнастика и волейбол, вечером, с 8 до 10 - живая музыка, по понедельникам караоке в кальян-баре, с 10 - представление в амфитеатре. детская дискотека там же - в 9 вечера.

Если я вновь поеду только с ребенком, то вернусь сюда и в 3 раз.

Добавлено 08.12.13 09:54 (3 762 символов в тексте)

12:14 10.12.13

Уважаемая Светлана! Sol Sharm Hotel приветствует Вас и Вашу семью! Благодарим Вас за то, что Вы выбрали наш отель в очередной раз. Нам очень приятно осознавать, что наши постоянные гости остаются лояльными нашему отелю. Нам всегда приятно читать Ваши комментарии и знать, что Вы получили удовольствие от отдыха. Большое спасибо, что Вы нашли время написать отзыв и поделиться Вашими впечатлениями и ценными советами для улучшения нашего сервиса. По поводу других комментариев, они были переведены и отосланы руководителям соответствующих департаментов для ознакомления и работы над ними. Мы будем с нетерпением ждать Вас снова в нашем отеле! С уважением, Администрация Sol Sharm Hotel, Sharm El Sheikh.

19:47 17.12.13

Светлана, а вы не помните какой у вас был номер? По описанию очень интересный - хотелось бы не бегать по отелю в поиске а сразу "попросить" его))

23:02 17.12.13

Да, я помню, он очень легко запоминается, при чем, ребенок заполнил быстрее!!! я не сразу просекла: три два один ноль;. тридцать два десять, 3210

23:07 17.12.13

И соответственно все 5 номеров до него, и 5 после, такое же расположение

13:19 18.12.13

Большое спасибо! )) Надеюсь они будут свободны!))

15:28 22.12.13

Отличный отзыв! Подпишусь под каждым словом) правда я отдыхала там ре 2 года назад)

07:38 10.01.14

Скажите, есть ли в отеле бассейн с подогревом?

11:39 10.01.14

Я отдыхала в теплое время года оба раза, так что какой подогревается - не знаю, на сайте есть возможность обратиться к персоналу отеля, думаю он предоставит исчерпывающую информацию по этому поводу.