Регистрация: 08.12.13
октябре 2013
12.10.13 - 23.10.13

о. Пхукет - незабываемое место!

Наконец-то нашла время написать отзыв!

Ездили с мужем и еще с одной парой с 12.10.2013 по 23.10.2013. Долго выбирали куда бы можно съездить отдохнуть в такое время и выбрали Тайланд - не пожалели!

Летели мы с пересадкой в Бангкоке на регулярных рейсах Тайских авиалиний. Перевозчик просто замечательный, сервис и самолеты на высоте. Кормили очень вкусно и наливали хорошее спиртное, что помогло скрасить долгий перелет.

В отель приехали около 11-00 по местному времени, заселили без проблем. У нас был 504 номер, у друзей 503. На картинках номера, конечно, красивее и симпатичнее, но, в принципе, все приемлемо. В номерах, как пишут многие, действительно присутствует запах сырости, но без этого там никуда - климат ооочень влажный. В номере ежедневно прибирались и меняли белье и полотенца. Персонал по русски понимает плохо, приходится совмещать английский и язык жестов))) но все очень улыбчивые и доброжелетельные!

Про еду в отеле отдельно скажу - да, действительно шведского стола там нет. И это не Турция или Египет. Вставали мы обычно рано и поэтому нам доставались и фрукты и яичница. Набор на завтрак всегда был стандартный, перечислять не буду, так как уже много об этом писалось в др отзывах.

До пляжа идти совсем недалеко. Ката более спокойный, но там много детей и русских, на Кароне просто бесподобные волны и необычайный песок. Нам больше Карон понравился. В бассейне не купались совсем, только последний день для галочки. Из еды на пляже ели только фрукты и пили всякие свежие соки или коктейли. Вообще собравшись в Тай, аптечку затарили внушительно. И без проблем у нас не обошлось. Как говорят, что в Тайланде на 500 руб. на 2х можно наесться до пуза, мы как-то попробовали это сделать в одной из многочисленных кафешек. И тут были первые потери)))) муж ночь и след день мучался с животом. Поэтому потом мы ходили кушать только в Wine Connection. Цены там конечно не дешевые, но зато вкусно, все свежее и выбор хороший. Но это на любителя, потому что народ сидел и в кафешках попроще, видимо просто у нас желудки слабые)))))

Вообще, если бы я знала, то можно было с собой ничего не брать. Во-первых, там кругом супер маркеты (7 eleven, bamboo), в которых можно купить ВСЁ - шампуни, гели для душа и т.д. стоит это недорого, но зато тащить не нужно столько тысяч км. Единственное, что нужно купить в России - это крем от загара, т.к. сгореть там элементрано, а про местные кремы говорят что они с отбеливающим эффектом. Прямо за отелем ночной рынок работает два 2 в неделю - торгуйтесь до упора))))))

На экскурсии ездили от Виталия. Первая была Симиланы - туда обязательно нужно съездить, раз вы приехали в Тайланд. Плавали с морской черепахой, видели необычайной красоты острова. Правда нас не предупредили, что главный остров еще закрыт(((( и ездили на Као Лак. Обязательно покатайтесь на слонах, ощущения непередаваемые!!!!!

Валюту лучше везти в евро и менять частями, курс постоянно скачет.

На Пхукете нам очень понравилось, природа и море просто нереальные! Всем советую!

пляж Ката

Симиланские острова

закат на Ката

пляж Карон

Наш стандартный завтрак

Развлечения и спорт

катаемся на слонах

Добавлено 08.12.13 19:04 (3 003 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)