Регистрация: 04.11.13
ноябре 2013
25.11.13 - 06.12.13

1.7

Ну, очень бюджетный отель!

В Таиланде я уже не в первый раз. Всегда считала, что от гостиницы мне будет достаточно только того чтобы было место где переночевать и помыться. Признаюсь честно, я была, мягко говоря, в шоке. В первый день мне уже хотелось настрочит в отзывах, все то что я об этом думаю!! Но к моему сожалению, в отеле я не смогла подключиться к их Wi-Fi, да и писать все свои эмоции(которых было через край) на телефоне было не удобно. Поэтому пришлось отложить все это до приезда домой. Эмоции мои поугасли и поэтому пишу все по факту, как есть, а вам уже придется самим решать, выбирать этот отель или нет.

В целом могу сказать, что это очень бюджетный отель.

При заселении в отель берут депозит 1000 бат, и это уже тоже о чем то говорит. (в других отелях сумма была 100 долларов)

Номер стандартный(без излишеств): двуспальная кровать, телевизор, столик, два плетенных кресла, пара тумбочек, шкаф, зеркало. Пол кафельный. Чайник и фен в номере отсутствуют!!!! Самой большой для меня неприятностью, оказалось отсутствие чайника. Так как я планировала, иногда, кормить семью в номере, посредством заваривания лапши, в номере. Горничная притащила мне термос и на ломанном англо-тайском языке объяснила мне , что горячую воду я смогу брать на первом этаже в холле. Там воду грели в чайнике-термосе. Наш термос был маленьким, на 2 кружки и поэтому приходилось бегать по два раза за кипятком. Через неделю такого бегания, тайцы решили, что можно на нас немного заработать и повесили объявление, что кипяточек будет стоить 20 Бат!! На что я просто пошла и купила в Биг Си себе чайник за 200 Бат. Конечно, если знать о том что, в этой гостинице нет чайника, я приехала бы со своим кипятильником. Но так как в предыдущих гостиницах чайники были и даже чай и кофе ежедневно пополнялись, то это меня немного расслабило. Поэтому, пишу огромными буквами, чтобы люди были готовы заранее - «В ЭТОЙ ГОСТИНИЦЕ ЧАЙНИКА И ФЕНА НЕТ!!!!»

Сейфа в номере нет. Только на ресепшн.

Полотенца выдали только банные, для рук полотенец не было!! Единственное, что радовало, меняли их каждый день. Постельное белье и полотенца все в пятнах, застиранные. Однажды нам положили такие вонючие простыни, что после ночи я пошла мыться, чтобы не вонять самой. Я сняла все белье и бросила на пол. Его заменили.

В ванной комнате тоже все стандартно: раковина в каменной столешне, унитаз и ванная(шторка имеется). Лейка душа прикреплена к стене, благо головка душа вращается достаточно удобно. Из банных принадлежностей были только маленький-маленький кусочек мыла и пакетик с шампунем. Да!... И банная шапочка! Полотенце для ног в ванной тоже меняли каждый день.

Что касается уборки в номере. Убирали ужасно!! Даже, оставляемые мной на кровати, 10 бат мало помогали!! Протирала только в центре возле зеркала. По комнате все время валялись, черные волосы! А их на полу очень заметно, но видимо только мне и моему мужу. Горничная их просто игнорировала.(может полому что это ее волосы, и они ей не мешают ) Уже шучу! А первые дни, я еле себя успокоила, чтобы не портить себе отпуск.

Что касается завтрака. Он очень, очень скудный. Сыра нет, ветчины и нарезки нет, омлет не готовят, а только жаренный яйца. Причем в других отелях, готовят при тебе и ты можешь попросить пожарить с двух сторон яйцо. А тут как пожарили так и ешь. Правда были блюда их национальной кухни тушеные мясо и овощи, очень острые. Рис, лапша и иногда картошка. Из овощей только помидоры, огурцы и капуста. Из фруктов арбузы и ананасы(не всегда спелые) К чаю, кроме жареных тостов с вареньем ни чего не было!

Скатерти в столовой были драные и грязные. Даже стулья были с драными сидушками.

Персонал отеля очень не приветливый!

Что касается Wi-Fi. Вообще отдельная тема! У меня с собой были два телефона и планшетник. Я ни с одного устройства зайти в инет не смогла. Хотя как они объяснили Wi-Fi свободный и без пороля. В соседнем интернет кафе я брала Wi-Fi на час(20 Бат) и все подключалось. Потом нашла выход, подключалась к Инету через тайскую симку, через 3G. Уже к концу отпуска, у меня телефон сам как то подключился, к их Wi-Fi и я даже целых 40 мин говорила по скайпу. А на следующий день Wi-Fi опять кончился!

Насекомых в нашем номере замечено не было. У нас номер был на 8 этаже. Говорят на 3-ем была живность.

Да, и ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. В отеле процветает воровство!!! Неоднократно были случаи краж и даже из сейфа на ресепшн. Об этом в открытую говорил даже наш отельный гид. Так что будьте бдительны!! Не сдавайте ключ от номера. Сразу будет видно, на сколько и как часто вы уходите из номера.

При заселении пересчитайте бар. Там есть список. И если не планируете ни чего есть, то выставьте все из холодильника, тем самым дайте понять, что вам ни чего не нужно. У наших знакомых при выселении на них «повесили» что-то из бара, хотя они ни чего не ели.

Да, и, комнату сдавайте сами. Отдайте все документы, а после поднимитесь в комнату и проследите за горничной, как она будет принимать комнату.

Из положительных моментов в этом отеле могу отметить только ДВА:

- Это удобное расположение отеля к торговым и развлекательным центрам

- Хороший и большой бассейн.

В общем, делайте выводы сами. Я всего лишь попыталась донести до вас информацию, чтобы при заселении в отель не появилось неприятных неожиданностей.

И главное помните вы приехали отдыхать. Даже в луже кто-то видит грязь, а кто-то звезды! Удачного отдыха!!!!

наш номер

наш номер

Ресепшн

Наталья оценила сервисы

Добавлено 08.12.13 22:39 (5 385 символов в тексте)

20:49 15.12.13

Какой Чайник!??!?! Какой вифи??? вы о чем котопесики ???? ты едешь за 50-60 тыс РЭ ты еще че то пишешь, гурман епт

19:38 19.12.13

Солидарен со Стасом) Да и вроде лететь надо не в отели жить, а окунуться в страну, ходить, ездить, путешествовать, смотреть, наслаждаться атмосферой, пейзажами, народом...Конечно заранее почитав о стране и зная, что она тебе будет интересна и по душе (все таки другой менталитет, обычаи, быт и жизнь вообще)...А если такие критерии к отпуску предъявлять (полотенце, фен, белье, уборка и так далее), то можно, наверное, и лучше на дачи отдохнуть (там же "полный комфорт") или в продвинутую и "культурную" Европу, зачем Вы едите в страну, не читая о ней?
Лично я дискомфорта не испытал, мне понравилось всё, наверное, потому что я не обращал на чайник (вышел на улицу и за копейки перекусил), на уборку, так как знал, что они вылизывать все не будут, а чуток только подметут (а волосы, так у всех они падают, и в России, если не секрет, подумаешь волосок-два)...

06:47 20.12.13

А в каком номере вы жили? просто такая ванна большая и с нормальным ремонтом:)

06:38 26.12.13

с отзывом полностью согласна! все верно описано!у меня такие же впечатления об отеле! Стасу и Максу, которые пишут о чайнике,как об излишестве, можно посочувствовать,видимо ребята первый раз,либо ездят в отели таких категорий.
Обычно в самой элементарной 3йке есть чайник и фен. а на счет вай фая,конечно не принципиально!пусть его и нет,но зачем позиционировать себя как отель с вай фаем! пусть пишут правду в описании отеля и не вводят людей в заблуждение, для многих туристав вай фай является значимым фактором при выборе отеля!

08:24 01.01.14

В Этом отеле все номера Стандарт. В других отелях, в которых мы жили в Таиланде, точно такое же расположение номера и ванна точно такого же размера, как и в других отелях.

09:39 08.01.14

Такое впечатление, что купили тур в отель 5*, а попали вдруг в трешку!? Вот насмешили, так насмешили :-D...
Всем кто хочет жить в шикарных аппартаментах могу дать совет не жмотиться и покупать тур в *****. Будете жить шикарно: чайники, фены, вайфай будет обязательно! Завтраки тоже не разочаруют ;-)
Меня всегда умиляют туристы, которые покупают самый дешевый тур в тройку по приезду начинают вести себя как коронованные особы, требуя чего-то особенного и необычного :-)))

19:51 06.02.14

Вы не правы,порой в трёшку дороже чем в пятёрку стоит,при чём не обаснованно...а конкретно за этот отель,ни чего с него такого и не требовалось,но элементарные вещи фен и чайник ну уж можно позволить...в тае бываю часто и в тройках во многих побывала,первый отель в котором этого нет,ну а вай фай ими самими заявлен и где?????

17:55 07.02.14

Поверьте мне, я не впервые ездила в 3-ку, и стоимость тура была нааамного ниже стоимости этого тура. Мне есть, что и с чем сравнивать. И если у меня будет возможность то я постараюсь выбрать из тех же Троек самую лучшую. А этот отель скорее три с минусом!! И если мой отзыв поможет кому нибудь сделать правильный выбор, я буду считать, что не зря все это писала и какой нибудь человек скажет мне спасибо.