Регистрация: 09.12.13
Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
сентябре 2013
30.09.13 - 09.10.13

Отдыхал в отеле Sea Side Resort & Spa в конце сентября...

Отдыхал в отеле Sea Side Resort & Spa в конце сентября 2013 года с женой. С тех пор прошло блее двух месяцев и теперь, когда эмоции улеглись, могу с уверенностью сказать, что это был если не лучший, то, во всяком случае, не забываемый отдых.

С детства люблю Грецию и всегда мечтал побывать в этой стране. Однако первая моя поездка в мае 2011 года в отель Сани на полуострове Халкидики ни мне, ни жене не понравилась. До этого и после, отдыхая в турецких отелях Maxx Royal, Amara Dolcе Vita, Su Se Si, привыкли к определенному комфорту и сервису. Наш первый греческий тур разочаровал на столько, что я решил еще раз съездить в Грецию на острова и больше туры сюда не брать. Крит выбрал потому, что это остров знаменит своей древней историей плюс хотел посетить Санторини.

При выборе отеля руководствовался визуальной картинкой в интернете, его описанием. Отзывы других туристов тоже важны, но я всегда оцениваю их критически, учитывая , что у каждого свои вкусы и предпочтения. Внешний вид отеля, расположенного террасами на утесе, зацепил меня так, что с апреля я уже мечтал поехать только сюда. Удалось только в конце сентября.

После Сани Резорт я ни на что особо не рассчитывал. Но этот отдых превзошел все мои ожидания.

Ну, во-первых, отель удачно расположен - примерно 20-25 км от Ираклиона с его морским вокзалом и аэропортом, практически рядом с национальной дорогой и в серединной ее части, что очень удобно для путешествий по острову на арендованых автомобилях.

Sea Side Resort & Spa отель не новый, но ухоженый. Номер, где мы жили, оказался достаточно просторным, чистым и удобным. Прекрасный вид с балкона заставлял меня каждое утро вставать раньше жены для того, чтобы встретить восход солнца. Убирали в номере регулярно и хорошо, т.ч. персонал я практически не видел и не вспоминал о нем, что считаю несомненным плюсом.

Территория отеля ухоженная, много зелени, красивых видов на море, Ираклион, небольшую бухту у подножия утеса.

Питание. Я ехал за средиземноморской кухней. Морепродукты, сыры, маслины и оливковое масло, зелень и бутылированное вино - это все, что я хотел. Я это получил! Было много и другой еды... Важно,что официанты обслуживали хорошо, очередей и переполненного ресторана никогда не было.

Считаю удачным и выбор времени отдыха. Конец сентября - начало октября - бархатный сезон, не жарко, приятно загорать, меньше отдыхающих, температура моря - 25-27 градусов, лучшее время для путешествий по острову.

В это время и аренда машин дешевле. Национальная дорога оччень хорошая и живописна. Два дня ездили. В первый день - Ираклион, Кносский дворец, Агиос Николаос, Элунда. Второй день - Ретимно, Ханья. Два последних города и Агиос Николаос на столько красивы и колоритны, что каждому из них хотелось бы посвятить хотя бы день. Отдельная история и даже приключение - поездка на скоростном пароме на самый красивый в Европе остров - Санторини.

Все вышеописанное: исторические достопримечательности, красота природы и приморских городов, теплое море, критская гостеприимность, достаточно высокий уровень отеля изменили мое мнение. Я приеду сюда снова.

Я понимаю, что в Греции сейчас экономический кризис, что есть страны богаче, где туристическая индустрия и сервис развиты лучше...... На Крите я видел заброшенные отели... Тем приятнее было осознавать, что руководство Sea Side Resort & Spa делает для своих гостей.

Из минусов Sea Side Resort & Spa могу назвать - наличие Wi-Fi только на лобби баре (очень слабый сигнал), не очень высокое качество алкогольных напитков во всех барах, платные услуги спа-салона

(имеется в виду сауна). Но это даже не критика, а мое личное мнение и пожелание, как улучшить сервис и сделать пребывание гостей отеля более комфортным. Полученные за 10 дней положительные эмоции затмевают эти мелочи.

Спасибо о. Крит, спасибо Sea Side Resort & Spa!!!

Добавлено 09.12.13 20:47 (3 823 символов в тексте)

12:40 29.01.14

Здравствуйте, а подскажите, русскоговорящий персонал в отеле имеется?

15:17 29.01.14

В ресторанах и барах Вас все прекрасно поймут. На рецепшен - немного хуже. Но это не препятствие для поездки. Русскоговорящих отдыхающих примерно половина. Это Украина, Россия, Прибалтика...

10:19 27.03.14

Валерий, если не затруднит, расскажите подробнее о поездке на Санторини. Вы покупали экскурсию? Сколько стоит и её продолжительность?Собираемся с семьёй посетить этот отель в июне .Спасибо.

18:10 27.03.14

Здравствуйте! Тур на остров Санторини можно купить в отеле или в населенных пунктах. Дешевле покупать не в отеле. Цену не помню. Вазможно 110 евно с человека - однодневная поездка. Паромы идут с г.Ираклион, г.Ханья, возможно с других городов Крита. Паром скоростной и комфортный. Время в пути -2,5 часа. Туры на 1 и 2 дня. Возможно и на больше. Фишка для тех, кто едет на остров на 2 дня и более - возможность вечером в кафе на краю отвесной скалы наблюдать закат солнца. Говорят, что при последнем луче все встают и аплодируют этой красоте. Я ездил на один день. Программа тура - города Иа и Фира. Потом поездка на другой конец острова, где мы имели возможность покушать в кафе, позагорать на пляже с черным вулканическим песком и покупаться в море. Возможно посещение на маленьком деревянном корабле острова - действующего вулкана, котрый расположен внутри лагуны Санторини. Красота пейзажей и бело-синих городков Вам известра и без меня. Обратите внимаеие на погоду. В плохую или в штрорм лучше не ехать. Рассказывали, что были случаи, когда из-за плохой погоды туристы испачкали весь паром, который так и не пристав к Санторини вернулся в Ираклион. Поезка испорчена, остров не посетили, деньги не вернули. Хорошего отдыха и незабываемых впечатлений!

21:14 27.03.14

Валерий, спасибо Вам большое за полезную для меня информацию. Если ближе к поездке у меня возникнут ещё какие-либо вопросы, могу я с ними к Вам обратиться?

21:39 27.03.14

Скажите пожалуйста, была ли детская дискотека вечером?
А волейбол в отеле есть? Спасибо!

23:09 27.03.14

Да, детская дискотека была.Что касается волейбола, то я не заметил. Возможно потому, что сам не играю.

Все отзывы Валерий (1)