Регистрация: 06.02.13
октябре 2013
20.10.13 - 23.10.13

3.7

Ужасное питание.

Были в отеле в конце октября 3 дня.

Приехали мы ночью, так что на ужин не успели, нам была приготовлена еда в номере.

Еда.

Выбор очень большой, вся еда с каким-то привкусом, беру себе рыбу, а ее есть нельзя, ну как можно испортить жареную треску? Ладно, был бы соус какой, но это просто филе трески обжаренное в кляре, и так почти со всем. При том изобилии, которое на столах, есть просто не чего. Курица со вкусом баранины, они что все вместе готовят? Макароны холодные и несоленые, салат из капусты с майонезом, чего проще, но нет нужно, добавить столько майонеза, что капусту в нем искать надо. Большой выбор одинаковых десертов с противным жирным кремом. По-моему шеф повар пробует еду только на завтраке, иначе я не понимаю, как можно есть ту бурду, которую дают на обед и ужин. Прочитав отзывы, я даже не знаю, что и думать то ли мы с мужем зажрались, то ли люди месяц на диете сидят, прежде чем в этот отель поехать и им все вкусно.

Номера: мебель старовата, но вполне нормальная не чего не отваливалось, в ванной держатель для душа сделан таким образом, что половина воды оказывалось на полу, шторка не помогала, слив в полу не мешало бы почистить, а то вода после душа еще 2 часа стояла на полу.

Территория у отеля отсутствует только зона с бассейном как видно на фото. Шезлонгов с зонтами много на пляже у бассейна штук 20.

Погода была вполне теплой, но особо желания поплавать не вызывало так как с моря дул холодный ветер, хотя вода была теплой из-за мелководья. Вход в море хороший песчаный, в некоторых местах есть камни, но можно пройти в сторону 10 метров и там будет только песок.

Аэропорт.

В первую ночь решили поспать с открытым окном, я не сразу сообразила, что это самолет садится, перепугалась думала что конец света цунами или метеорит сейчас упадет на отель. В общем близость к аэропорту напрягала.

В 2 минутах от отеля автобусная остановка, можно доехать до Ираклиона погулять один разочек, достопримечательности все рядом, за несколько часов все обойдете, второй раз делать не чего, ну разве что в кафе посидеть, рядом с отелем есть несколько в округе, но желания пойти, туда не вызывают.

Отзывы обычно не читаю, смотрю только рейтинг, вот решила посмотреть, что пишут и удивилась, в каком все восторге от еды.

Для меня питание минус этого отеля, все остальное мелочи.

Добавлено 09.12.13 21:56 (2 327 символов в тексте)

15:34 10.12.13

Видимо, кудесник шеф-повар Андреас уже закрыл сезон и уехал к себе на родину. У меня только такое объяснение вашей оценки за еду.

23:52 10.12.13

Как мне кажется, в отпуск он еще не ушел. Мы были с 20 по 23/10/13 Повара в ресторане видела, но внешне не помню, внимания на него не обратила. Может, у него настроения уже в конце сезона не было, но это уже не мои проблемы на людях это не должно отображается, то есть на его готовке.
Каждому свое, но треска на обед была просто ужасная, я ее сразу выплюнула, муж попробовал и есть не стал, а он у меня вообще не привередливый, а за ужином за соседним столом сидели и обсуждали рыбу на обед, какая она была вкусная.
У всех вкусы разные, мне за три дня понравилась только яичница и на третий день была тушеная говядина.

14:57 17.12.13

По трем дням пребывания судить об отеле я бы не стала, да и о вкусах действительно не спорят. Были с мужем в конце сентября-октябре, было все более чем очень вкусно для данной категории отеля и по заявленной стоимости! Про неудобства с душем полностью согласна, но отель не новый, когда выбирали отель знали об этом.

19:34 20.12.13

да плохое питание. это конечно серьезный минус( а как там обслуживающий персонал? по-русски говорят?

22:25 20.12.13

На ресепшене при заселении говорили только на английском, официантки за обедом пытались узнать как что называется на русском. Может кто-то и говорит у нас не было необходимости с кем то пообщается в отеле.

У нас с мужем не всегда есть возможность поехать куда-то на длительный срок, так что мы часто летаем куда то на три-четыре дня, мне этого достаточно что бы понять хорошее было питание или нет, получается нам надо было еще на несколько дней больше пробыть, мало ли что-нибудь вкусненькое дадут… Так что ли?

Позавчера прилетела из Праги, еды на завтрак было в ТРИ РАЗА меньше, все было вкусное и свежее.

14:19 10.02.14

не понимаю как можно разсуждать о питании в несезон! вы же сами должны понимать , что за 3 копейки на вас не будет работать весь персонал отеля.да, безусловно, отель должен держать свой уровень, но и доплачивать на питание за туристов никто не будет! а с Прагой сравнивать, так это смешно)

00:09 11.02.14

Я с Прагой не чего не сравниваю, я говорю о том, что мне не нужны развалы еды и 20 видов колбасы, речь о качестве и о вкусе. Перечитайте мой отзыв... И что за бред про питание в не сезон? Да что бы вкусно приготовить еду может только 15 поваров, 5 уже не справиться? Если не можете кормить качественно то закрывайте отель раз не сезон! Если в следующий раз мне в самолете стоя придется лететь, то это тоже нормально будет, ну что же Вы хотели за 3 копейки и сидя?... Ну считайте что мой отзыв для людей кто в не сезон приедет...

13:27 17.03.14

Могу сказать, что в августе питание было отличным, начиная от первых блюд до десерта. На закрытие сезона Вам наверно не повезло. Про самолеты - это бред!!!! У нас был номер на третьем этаже с видом на море, прилеты самолетов мы наблюдали с балкона. Так вот, по ночам шум моторов не слышен, тем более что большая масса прилетов выпадает на день. Вы даже не придумывайте, какой "конец света"?! Свежий (иногда прохладный) ветер с моря дул и в августе, логично - Вы же на острове. Как-что все эти моменты с погодой можно было б предусмотреть. тем более в октябре месяце.

15:46 17.03.14

Nataliy, У нас тоже был номер на 3 этаже с видом на балкон. Приехали в отель мы ночью, заселились перекусили оставленной для нас едой в номере открыли окно легли спать. Про аэропорт я забыла что рядом, и когда он садился наверное через пол часа как мы заснули, секунд 30 я вообще не могла понять что происходит, потом поняли что это самолет. Я не давно из отпуска вернулась, так ночью проснулась и не поняла где я нахожусь спросонья. А тут такой шум от самолета как не испугаться? У меня дача в 25 км от домомедово каждые 20 мин. самолет пролетает, тут они летают днем реже самолета 2-3 в час днем садилось, но говорить что это не напрягает, по моему это Вы придумывайте. Не слышать этот шум можно только если спать с закрытым окном. Давайте начнем дискуссию зачем спать с открытым окном.

11:31 16.04.14

Мы спали с открытым балконом каждую ночь в течение 14 дней, и никто вообще не просыпался, хотя я сплю очень-очень чутко. Причем мы были в отеле в июне, когда самолетов прибывает очень много - днем их пролетает около сотни, наверное, а про ночь даже сказать не могу, т.к. ничего не слышали.
Видимо, у всех субъективное восприятие и шума от самолетов, и отдыха в целом.
Кстати, заметьте - из 54 отзывов только у вас и еще у одной туристки столько негатива в отзыве, ей тоже не понравилось питание и много чего другого, хотя в отеле она находилась в пик сезона, в августе!
Около 200 человек, отдохнувших в отеле (а может и больше, трудно посчитать), пришли в восторг от кулинарных шедевров повара отеля (и я полностью к ним присоединяюсь), но, к сожалению, всегда есть люди, которые найдут, к чему придраться, и поставят низкие оценки,особенно если за 3 копейки в несезон не получили отдых класса делюкс.
Очень жаль, что у вас остались такие впечатления от пребывания в Aks Minoa Palace.

22:20 16.04.14

Мне не понравилось только питание, все остальное это мелочи я это писала в отзыве, просто констатация факта, ведь у отеля действительно почти нет территории, а про аэропорт это уже личное восприятие каждого меня спросонья напугал шум, если бы я провела в отеле две недели то скорее всего тоже перестала на него обращать внимание. По поводу питания просто надоело это обсуждать уже, у всех свои вкусы, а отель изначально категории 4* и с уровнем класса люск его не кто и не сравнивает! Посмотрела цены на 7н. на середину июля на DBL этот отель стоит 71500, Вы считаете это дешево? А пробежавшись чуть по другим операторам за эти деньги можно в Митсисы и чуть дороже в Алдемар улететь, это вообще другой уровень! А если этот отель стоит почти на одном ценовом уровне с этими отелями то питание должно быть всегда на высоте, не зависимо от сезона. К сожалению всегда есть люди которые не как не могут принять чужое мнение отличное от их собственного. Я почему то в каждый отзыв не написала "Как вы можете хвалить повара? Еда тут просто ужасная"

11:02 17.04.14

Кристина, не обижайтесь, у каждого свое мнение и свое восприятие. Конечно, вы вправе его высказать. Я просто обратила ваше внимание, что питание в отеле посчитали шикарным пару сотен человек, причем, и те, кто был в одно время с вами. Поэтому и возник вопрос об объективности вашей оценки. Но это ваше право, как я уже сказала.
Что касается цен, то раз мы говорим о прошлом годе, то мы, например, заплатили 70 тыс. на троих (2 взр.+реб) на 14 дней за все включено - были в июне. А в октябре моя знакомая была в этом отеле - точную цену не скажу, но путевка стоила в районе 35 тыс.на двоих. Для такого отеля это очень и очень недорого. В прошлом году отель впервые принимал туристов из России - возможно, поэтому цены были невысоки, а в 2014 г. да, цена уже зашкаливает и вполне сравнима с хорошими пятерками. Я бы смело и с удовольствием поехала в этот отель и в этом году, но сумма в 130 тыс. нас уже отпугивает, поэтому ограничились более дешевым Кипром.
В любом случае, достаточно посмотреть на рейтинг отеля и на то, что больше 90% людей, побывавших там, рекомендуют его. Вы мало где найдете отелей с таким рейтингом и такими единодушными мнениями, поэтому и обидно, когда люди изыскивают недостатки или откровенно заявляют, что еда была г... и вообще есть было нечего.
Еще раз повторюсь - сколько людей, столько и мнений.

14:53 24.05.14

Такое впечатление , что наши туристы на море летаю только жрать.
Какое море, какой вход ,какая погода , во сколько солнце встает и во сколько садиться- никто про это не пишет ,все приезжают и смотрят сантехнику,мебель , занавески и жратву
В СОЧИ!!! Все в СОЧИ,там и море холодное и кафе гавно ,а если будете говорить про это в слух , то Вас на Х,,,й пошлют ,это в лучшем случае
Мой всем совет,бнрите завтрак как все нормальные люди и ходите по ресторанам,заказывайте , то что Вам нравится , а не ждите от все включено ресторанных блюд.И тогда отдых будет супер

23:02 03.06.14

Владимир, браво, комментарий в точку, посмеялась от души )))

16:14 04.06.14

Зачем люди, читают отзывы если кроме своего мнения не чего не видят?
Зачем тут расписывать какая была погода и во сколько солнце встает? Это все время меняется, этот сайт для отзывов по отелям.
Давайте еще про экскурсии и достопримечательности писать, это же не посредственно имеет отношение к отелю...
Кстати отзывов про питание в этом году тоже не довольных не мало, ах[[ да забыла, они же в мае были в не сезон, не люди, что им выпендриваться...

Все отзывы Кристина (17)