Регистрация: 19.11.13
мае 2013
30.04.13 - 10.05.13

отдых понравился

Привет! отдыхали на Крите в отеле Зервас в майские праздники. Отельчик небольшой но уютный, очень хорошо что он на берегу моря, выходишь из номера, и тут же оказываешься на пляжу. мы были в начале мая, вода была прохладная- градусов 19-20. море спокойное, красивое! но искупалась раза 3 всего за 10 дней (дети купались в основном в бассейне), на пляжу практически никого не было. Вода чистая. Брали катамаран катались по морю, очень красивый вид с моря на остров, прям завораживает… вообще остров мне понравился, везде цветы, по трассе едешь из города в город, и только смотришь по сторонам.

Разместили быстро. Номер достался на 1 этаже, было холодно, хотя Венера сказала, что эти номера наоборот пользуются спросом, т к в них прохладно даже в большую жару. Но у нас такой изнуряющей жары не было. Попросили доп.одеяла, дала сразу. На балкон приходили кормиться местные коты, моя дочка была в восторге.

Кормили нормально, мы ходили в первых рядах, нам все доставалось, правда к концу отдыха еда поднадоела.

Владелец отеля Костас - такой прикольный, не прочь поговорить, но если знаешь английский, я не очень знаю, поэтому только мило улыбались друг другу. Венера –тут выше писали, своеобразная. Мы обратились к ней в первый день- она все рассказала в подробностях, а больше надобности не было. Просто здоровались. На пасху Костас устроил пикник на пляже, жарили мясо, сбежался весь отель. Пили пиво, ели мясо, беседовали, смеялись… короче нам понравилось. Радушный хозяин.

В баре Мария тоже очень хорошая девочка. Разрешала нашим детям брать водный инвентарь, принадлежащий ее дочке. Вкусно готовит, греческий салат по моему 6 евро. Перекусывали несколько раз у нее в баре. Со своей едой нельзя, иначе подойдет и вежливо скажет об этом. Ну такие правила. По-русски не говорит, спас опять же мой плохой англ-й.

Питание на острове очень вкусное, кафешки рядом , ходили в Эллас, от отеля минут 10 пешком. По отзывам начитались, что там вкусно и весело. Мы пришли и не ошиблись. Радушный владелец кафе, интересный мальчик по моему из Словении что ли… официант Фредди. Баловали нас презентами- как приходишь приносят рюмочку чего то… вкусного но не водка, по моему что то типа ликера, сладенький напиток, нам понравилось. Детям в конце- мороженое или фрукты, это всегда, и за счет заведения. Кормят на убой, порции большие. Танца сиртаки к сожалению не застали.

Прокат а/м. Берут почти все, ездят самостоятельно по острову. Мы решили не брать. Ходили пешком до Херсониссоса, чуть меньше часа, но мы шли медленно. По пути зашли в их музей, так, посмотреть можно. Ездили сами на автобусе в Агиос Николаос, гуляли там.

Запомнилась экскурсия на Грамвуссу-Балос, нас привезли в такое чудное место, очень красивое море там, насчитывает несколько оттенков. Посещали также Критский вечер. Ездили 2 дня на Санторини. Но к сожалению знаменитый закат не застали, солнце зашло в дымку. Ездили там на черный пляж сами, на рейсовом автобусе. Рекомендую. А вот на красный пляж не советую, до него идти пешком по жаре минут 30. И не стоит он того.

Все экскурсии брали в местной турфирме, выходишь из отеля -налево чуть проходишь, и справа будет экскурсионное бюро. Там русскоговорящая девочка, все очень хорошо расскажет, взяли у нее 3 экскурсии. Сделала скидку.

В общем мы всем довольны. На Крит хотела бы еще приехать, возможно и в этот отель.

Добавлено 10.12.13 11:40 (3 340 символов в тексте)

09:06 19.02.14

Добрый день. Подскажите, пож-та, цены на экскурсии(особенно интересует Грамвуса), если помните)))

14:29 11.04.14

к сожалению цен не помню...

Все отзывы Ольга (6)