Регистрация: 11.12.13
декабре 2013
02.12.13 - 10.12.13

3.7

Обслуживание так себе, но море... МОРЕ!!!!

В Египте отдыхала 3 раза, все время в Хургаде. Отдыхали в отеле с подругой 02.12 - 10.12. Туроператор - Coral. Полет прошел отлично, пилот даже не качнул ни разу. Встретили хорошо, до отеля довезли быстро. Представитель туроператора в Египте - МИЛАД, ну все как обычно... Как только понял, что мы не купим у него экскурсии, сразу потерял к нам всяческий интерес, даже презрение какое-то появилось, развод не удался, все - мы стали прям врагами! Разводят везде и всюду, ну хоть бы представители вели себя поприличней. МИЛАДУ - ОТДЕЛЬНОЕ ФУУУУ!!!! Очень некрасиво.

ОТЕЛЬ. НОМЕР. В отель мы приехали в 9.30, через час нас уже заселили. Номер на втором этаже, 509. Номер огромный, двухкомнатный,есть чайник, фен, сейф, НО все старое и грязное. На диване в зале пятно странного происхождения, ковры грязные, кругом пыль. За 8 дней так и не убрались ни разу, только постель застилал и полотенца менял иногда. Даже чашки не смог помыть,воду выпрашивать приходилось, очень надоедливый уборщик. Повесили на ручку снаружи табличку "Не беспокоить", так он все равно вошел, придурок! Лучше бы ковер пропылесосил. Отель расположен через дорогу от Golden Five. От отеля ходит автобус, но мы всегда пешком ходили, минут 15. Территория огромная, но тоже вся обшарпанная.

ПИТАНИЕ.БАРЫ. Еды полно везде и всюду, есть минусы, но всегда можно найти выход. С мясом проблема и с фруктами. Пойло это египетское я давно не пью, поэтому даже писать ничего не буду. Знаю только, что пиво заканчивалось в барах к 12 и больше не появлялось. В барах всегда очереди, народу вообще везде полно.

РЕСТОРАНЫ. В основном ресторане все как обычно. Полно овощей и гарниров, мясного мало и невкусно. ну это везде так в Египте. За время отдыха вы можете посетить ВСЕ рестораны a-la carte по резерву бесплатно. В отелях, на ресепшн стоят мониторы, где вы делаете бронь на ресторан. Ресторанов много. Мы были в турецком,итальянском, египетском и барбекю. Рекомендую ТУРЕЦКИЙ, там еду подают в глиняной посуде, прям из печи, очень красиво и вкусно! ИТАЛЬЯНСКИЙ - тоже очень вкусно и сытно! БАРБЕКЮ- тоже понравился, на свежем воздухе, красиво вокруг. ЕГИПЕТСКИЙ - отстой, ОТСТОЙ!!!! Загнали, как баранов всех сразу, давайте, мол, деритесь! Открыла один лоток и не сразу поняла, что там. Там были спагетти вместе с рожками, ну это еще полбеды - когда я копнула это ложкой, там еще и рис оказался! ПОМОИ, короче. Как свиньям, все собрали и выкинули...

БАССЕЙН. В Топазе есть свой бассейн, хороший, глубокий (до 2м). Также можно пользоваться любым бассейном на территории, мы обычно тусили около аквапарка, там большой бассейн с подогревом и вообще весело. Анимация работает отлично.

ПЛЯЖ. На пляже народу, как в Краснодарском крае. ))) Но это ерунда. Хорошая анимация, музыка, бар.

МОРЕ. ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! Я ехала туда к морю и оно меня не разочаровало. На пляже несколько рифов. Если прийти пораньше с тура, то можно увидеть кучу всякой живности. Мы как-то даже за кальмаром погонялись. ))) Рыбок много, особенно с утра, пока народ там всех не перепугает. ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ХОДИТЕ ПО КОРАЛЛАМ. ВЫ ИХ ЛОМАЕТЕ И УБИВАЕТЕ УНИКАЛЬНЫЙ МИР КРАСНОГО МОРЯ!!!! Один взял с собой в море хлеб рыбам в пакетике, покормил и бросил пакет на коралле. Ну как так можно? Мы два раза плавали на яхте. Очень рекомендую. На территории голден файв есть свой дайв центр ТИТАНИК, который организует прекрасные морские прогулки (30$). Мы плавали в открытом море с масками (есть и дайвинг). Видели огромную 2-х метровую мурену, которую инструктор вытащил из норы, осьминогов, ската, огромного Наполеона. Там все очень красиво и очень хороший отдых! Вы проведете незабываемый день в открытом море! Отплывает яхта в 9 утра, возвращается в 16.30. Обедом кормят. Но самое главное - это незабываемой красоты МОРЕ!!!

ИТОГ. Отель, обслуживание - на двойку. Арабы все злые, как собаки, если ты у них ничего не покупаешь. Море - самое прекрасное,что есть в Египте. и все минусы перекрываются этим прекрасным подводным миром! В следующий раз прям абонемент возьму на яхту и вообще на берег сходить не буду! ))))

вот такого цвета вода в море около Райского острова

закат на яхте

рассвет

дорога к морю

тут живут мурены

вид из номера

Добавлено 11.12.13 10:32 (4 057 символов в тексте)

08:21 13.12.13

Как погода была???

11:19 13.12.13

Первые несколько дней все было отлично, а потом начались ветра, но можно спрятаться у бассейнов. Хотя, мы и на яхте поплыли. А так температура около 30.

14:45 13.12.13

Добрый день, Светлана!
Мы обратили внимание на Ваш отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались не очень впечатлены нашим отелем и что не все Ваши ожидания оправдались. Тем не менее, приятно, что Вы оценили обслуживания и предлагаемые блюда в некоторых наших ресторанах, а также оценили инфратруктуру всего городка.
С уважением,
Команда отеля Topaz Club Hotel.

15:04 13.12.13

Спасибо за внимание. В целом, все неплохо, вот только очереди, и грязь в номере убили...

Все отзывы Светлана (4)