Регистрация: 26.06.13

Золотой статус

ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

хороший отель для спокойного отдыха

Добрый день! Отдыхали в отеле CASUARINA JOMTIEN HOTEL. Отель состоит из основного корпуса Casuarina, комплекса бунгало и двухэтажных корпусов Baramie. В отеле 2 бассейна, возле корпуса Casuarina и возле ресторана. Есть библиотека, но книги на английском и немецком. По приезду угостили приветственным напитком и сразу дали ключи от номера в бунгало (надо отметить, что приехали мы после 14.00). Номер достаточно просторный с мини-кухней. В номере есть мелкие недочеты, но мы приехали отдыхать, а не выискивать недостатки. На кухне есть микроволновка, электрочайник, надоб для приготовления чая-кофе, посуда и т.п. У каждого бунгало есть своя терраса, где можно вечерком посидеть. Полотенца для пляжа уже по приезду лежат в номере. Меняли по запросу. Убирались без фанатизма. Белье меняли за 10 дней раза 3. Персонал доброжелательный. За сервис поставила 4, так как были проблемы с сейфом в номере, устранили только на второй день после повторного обращения, хотя обещали сразу же.

Территория отеля небольшая, но ухоженная, уютная, зеленая. Пляж собственный расположен в 100 м от бунгало. Лежаки и зонтики бесплатные. На пляже всегда есть возможность купить фрукты недорого, как правило, торговец бывает на пляже 9.00 утра до 16.00 (вечером возле магазинов подороже). Рекомендую манго и ананасы, очищают и нарезают тут же при вас. Так как сам отель небольшой, то лежаков всем хватало + в море нет столпотворения. Вход в море песчаный, пологий. Мусора в воде ни разу не видела. Торговцы на пляже есть, но не навязчивые. Брали на перекус креветки и кукурузу. Проблем с пищеварением ни разу не было.

Завтраки не отличаются большим разнообразием как в турциях-египтах, но всё достаточно качественное. Всегда было 5-6 видов фруктов, супчик, рис, яичница – омлет (по Вашему пожеланию), ветчина, сырокопченое мясо-колбасы. Нам хватало.

Wi-Fi в отеле бесплатный, но скорость хромает. В номере очень редко удавалось что-либо загрузить, особенно после 16-17.

Возле отеля, за соседним отелем pinnacle, есть парочка магазинов, макашниц, + вдоль набережной кафешки. Цены достаточно бюджетные. Так же вечером с макашницы можно попробовать вкуснейшие блинчики с бананами))) Если стоять лицом к морю, то слева будет ресторан, очень приятная атмосфера, услужливый персонал, вкусная кухня. В общем рекомендую. Салоны массажа и турагентства так же возле отеля есть (в cторону pinnacle). Мы пользовались услугами Шурика-тур, остались довольны.

Отель больше для спокойного отдыха, так как располагается далеко от центра. Сначала необходимо идти до дороги минут 10, потом на белом тук-туке до Биг С, и дальше на синем. Когда ехала в отель знала про расположение, поэтому особых неудбств не испытывала по данному поводу. Единственное, когда будете обратно ночью добираться от волкинг стрит на тук-туке (как такси) отойдите подальше от начала волкинг стрит – будет дешевле. Мы уезжали за 250 бат. Просили довезти до отеля pinnacle, так как отель наш мало кто из водителей знал.

В целом отель понравился. Всё достойно и на хорошем уровне.

Логотип отеля

корпус Casuarina

второй бассейн напротив ресторана

кухня в номере

пляж отеля

кафешка где можно перекусить. чтобы найти надо пройти вдоль набережной

бунгало, в таком домике мы жили

корпуса Baramie

ванная

Добавлено 12.12.13 17:27 (3 020 символов в тексте)
Все отзывы LENA (3)