Регистрация: 20.08.12

Золотой статус

июле 2013
20.07.13 - 03.08.13

Отель для бюджетного отдыха

Остров прекрасен и там стоит побывать!!!

В отели отдыхали с 20.07.13 семьей (ребенок 3года).

Прибыли в отель в 22.30ч, разместили сразу. И были приятно удивлены, нам с ужина оставили покушать (правда не разогрели, но мы вообще ни на что не рассчитывали). Комната хорошая (одна двуспальная и односпальная кровати), есть балкон (на котором 2 стула+стол). Кондиционер бесплатно, телевизор 1 русский канал, холодильник (2 евро в сутки, у кого все включено-бесплатно). Сейф встроен (2 или 3 евро сутки). В шкафу вешалки. Туалет с душем вместе, для очень непритязательных людей. Там не никаких полок, все очень старое. Вода зависит от погоды, днем теплая, вечером после 23ч холодная. Есть фен. Мыла, шампуни нет.

Про уборку не знаю, мы всегда вешали, чтобы не беспокоили. Убирали, только когда на экскурсии ездили. Тогда и полотенца меняли и постельное белье. Полотенца из номера нельзя выносить.

Питание не понравилось. Лучше всего брать вообще без питания.. Завтрак до 9.30.на котором иногда вареные яйца или омлет мелко рубленый, огурцы, помидоры, ветчина, салями, сыр, мюсли, джемы, чай (пакетики), кофе, какао, молоко (разбавленное), хлеб, масло, маргарин. Вроде бы и все, но все такое не вкусное. Мои мужчины ничего не ели. Ребенок вообще ничего не ел, только хлеб жевал и иногда (когда были) вареные яйца. Рядом прекрасная кофейня со свежей выпечкой (кофе 1,5евро + круассан 1евро). Ужин с 19-21ч. всегда разный но одинаково невкусный, 3-4 раза за 2 недели было вкусно. Всегда есть мясное, овощи, картофель фри, макароны, давали арбуз или сливу, 2 вида мороженного. У нас был полупансион. Напитки платные (вино мне не понравилось), мы брали в супермаркете местное, вкуснее. У кого все включено на обед ходят в отель Альбатрос, там же на пляже бар с бесплатным мороженным и напитками. Мы в основном питались напропив отеля слева Фас-фуд (вкусно готовят и дешевле), ребенку всегда мороженное или всем арбуз давали. Греки очень приятные люди.

Море было очень теплое +26, чистое, волн никогда не было. Пляж небольшой, но всем места хватало. Больше всего понравился пляж напротив отеля Альбатрос. Заход в море очень удобен для детей, песок, неглубоко 30-40 метров. Нет рядом экстремального спорта, только катамараны. В других местах мелкая галька, в воде небольшие камни. Лежак стоит 2 евро. Можно взять зонт+столик еще 2 евро. Если не берете, лежак отодвигают от зонта и ставят пустой. Мы никогда не брали, «лежали» за лежаками на 3 линии на своих полотенцах. Дорога на пляж 5 мин, приятная, можно ходить в парео, кто-то даже в купальниках ходил.

В Альбатросе есть детская площадка (небольшая) и вечером для детей анимация (не очень). Достаточно безопасное место, вечерами можно гулять по Мораитике. Много кафе, магазинов.

Ездили на 3 экскурсии. Брали недоходя Мессонгов. Рекламу на пляже раздают. Очень понравилась обзорная по Корфу (советую), были в Албании (не впечатлило), плыли на о.Паксос (тоже не о чем). Самостоятельно на автобусе ездили в столицу, там гуляли. Автобусы хорошо ходят, все безопасно.

В отеле нет лифта. Мы были с коляской и ребенок днем засыпал в ней, приходилось по лестницам нести. Бассейн никакой, он есть, но там неприятно находиться. 3-4 лежака, зонтиков нет. Всегда все занято немцами. Можно пользоваться бассейном Альбатрос.

Место и остров очень понравились, отель не очень. Если в отеле не находиться целый день, то можно и в такой поехать. Нас в отеле практически не было, вот только питание подкачало.Русских мало, но есть. Некоторые кафе имеют меню на русском языке.

Нам остров посоветовали наши знакомые, которые несколько лет назад здесь отдыхали. И к мужу на работу приехала гретчанка работать, так она тоже остров очень хвалила. До 20.07 вода была прохладная (говорили уже отдыхающие там).

Еще хочется вернуться на Корфу. Всем приятного отдыха!!!

Бассейн

На обзорной экскурсии

На балконе

Около бассейна

Бассейн

Larisa оценила сервисы

Добавлено 13.12.13 13:37 (3 810 символов в тексте)
Все отзывы Larisa (3)