Регистрация: 13.12.13
Читательский охват:
Отдыхала В одиночку в
декабре 2013
01.12.13 - 12.12.13

Отдыхала с 2 декабря в этом отеле. Выбирала отель именно...

Отдыхала с 2 декабря в этом отеле. Выбирала отель именно в Табе, поскольку хотелось посетить Израиль и Иорданию с минимальными транспортными потерями .Вылет был из СПб в Табу. Летела от т-ф Верса. Очень приятные впечатления от отеля и встречающей стороны. Гид от встречающей стороны- Мустафа, очень внимательный, ответственный . Каждый день с 17 до 19 находился в холе и с готовностью решал любые вопросы ,которые могли возникнуть во время пребывания в Египте. Экскурсии в Иерусалим и Иорданию покупала у него. Кстати,замечу, что особой разницы в цене от официалов и с улицы, я не заметила) Впечатления от отеля очень позитивные.

Заселение происходит быстро, у меня был номер стандарт- с видом на горы, таможню, немного моря и немного кондиционеры:) Меня номер устроил полностью, уборка ежедневно,с бонусами в виде "скульптур" из полотенец- лебедей и прочего. Мелочь,а приятно, приходишь в номер, а тебя там "семейство лебедей" ждет:) В номере очень понравились кровати, очень удобные, а матрасы- просто сказка! Но мы же приехали на море, а не отсыпаться в номерах, так что о море.

На пляж я ходила сначала на "не основной", узенький.Море чистейшее, рыб- как в аквариуме! Очень понравилось.На основном пляже, конечно более комфортно, да и на солнышке можно подольше поваляться. На счет " рыб и кораллов" не сказу- маска у меня сломалась, новую я не покупала,так как поехала на экскурсии. А на пару дней не посчитала нужным покупать новую .

Питание в отеле меня устроило полностью ( хотя, я очень избирательно дома питаюсь ( не-не, не подумайте что лангустами :)) На завтрак всегда яйца в разных видах- омлеты,глазунья, можно сварить (в крутую, всмятку- кто как любит),холопья 4 видов, кисломолочный ассортимент, выпечка, сыр 2-х видов, ну и как обычно: фасоль, овощи, сосиски, колбаса ( последнее я не пробовала, оценить не могу) Кофе, чай, фрукты - конечно очень скромно,но мне очень понравились финики и хурма. Вкусно.И халва-вкусно. Обед-ужин, всегда в наличии мясо, рыба,кура. Два вида супа.Гарниры,салаты на выбор. Ну и десерт. Напитки приносят официанты,очень внимательные, очень быстро обслуживают.В отеле кроме основного ресторана есть еще 2, куда нужно записаться заранее, около 13-00 у входа в основной ресторан. Для разнообразия - очень даже не плохо. И опять таки повторюсь- вкусно.Я иногда пропуская или обед или ужин, по одной причине- ну невозможно столько есть:) И все равно пару-тройку кило набрала,но я и не против этого была изначально:) Вечерами ходили в Лобби бар. Замечательно! Аниматоры стараются- как могут веселя посетителей, и я скажу- у них это не плохо получается! Опять таки- официанты- как метеоры, никого не оставят без внимания.В общем и целом мне отель понравился.

По экскурсиям. Я ездила в Иерусалим на 1 день. Очень повезло с гидом. Впечатлило,да, единственное- это , несомненно, очень утомительная экскурсия, но думаю что на два дня- мало чем отличается программа. если возникнет желание, поеду уже именно в Израиль и не на один день,конечно. Ездила в Иорданию в Петру. Тоже очень впечатлило и совсем не утомительно, но тут с гидом как раз не повезло,у него было две группы- одна наша( русская на большом автобусе) и англичане на маленьком, так что он как Фигаро бегал туда-сюда, я лично толком ничего не запомнила. Ну да ладно,в интернете все прочитала, зато все видела своими глазами:)

Ну вот такие впечатления от отпуска. Замечу, что отдыхать в Египет в ноябре- декабре езжу уже четвертый год. Отель Хилтон я бы рекомендовала для отдыха.

Выражаю свою признательность всему персоналу отеля, а так же встречающей стороне! Спасибо за чудесный отдых!

Добавлено 13.12.13 20:03 (3 623 символов в тексте)

20:05 19.12.13

Египетская виза не нужна. Израильскую получаете прямо на границе. В Шарме просто говорите"онли Синай" и визу не ставят и деньги платить не надо.

14:27 09.02.14

Здравствуйте,Татьяна Объясните пожалуйста на счет экскурсий. Посещали ли вы реку Иордан? во время своих туров. А то все рекламируют разное.А очень бы хотелось. Спасибо.Ольга

21:05 09.02.14

Здравствуйте Ольга. Нас на Иордан не возили, экскурсия была однодневная и очень насыщенная: сначала- Мертвое море ( 1-1,5 часа), далее в Иерусалим к Стене плача, далее в Палестину к Храму Рождества Христова ,и обратно в Иерусалим в Храм Гроба Господня.На все ушло почти сутки. Из Табы мы вышли 23-30 вечером во вторник и вернулись в 23-00 в среду.Думаю что за один день на Иордан не повезут. Возможно в 2-х дневной экскурсии этот маршрут есть. Хорошего отдыха!