Регистрация: 06.06.13
декабре 2013
05.12.13 - 12.12.13

В Египет мы прилетели поздно вечером, поэтому в отель...

В Египет мы прилетели поздно вечером, поэтому в отель заселялись практически ночью. Номер был просторный, с двумя большими кроватями, письменным столом, диваном, столом и двумя креслами. Тут же располагался телевизор, большая лампа. За балконной дверью была просторная веранда, на которой можно было отдыхать вечерами.

Но в комнате стоял запах краски, а у входа в корпус была разрыта траншея с коммуникациями. Да еще на четверых нам выделили две подушки. В общем, уставшая после перелета, долгих ожиданий, вымотанная дорогой и «накрученная» отзывами в инете, я расстроилась.

Правда со сменой номера решили подождать до утра, так как дочь уснула, и переносить ее еще куда-то совсем не хотелось. Сходили на рецепцию, озвучили проблему с подушками. Еще одну принесли через несколько минут.

Дальше пишу по пунктам, чтобы не сбиваться с мысли.

НОМЕР

При заселении номер мне не сильно понравился. Особенно досаждал запах краски из туалета. Но к утру запах выветрился, а я посмотрела на нашу комнату свежим взглядом. Номер 2816 – большой. В нем две двуспальные кровати, есть столик и два кресла. Диван (видавший лучшую жизнь), письменный стол, телевизор. Большой плательный шкаф. Холодильник. В туалетной комнате помимо всего основного было биде. Правда, горячей водой биде не оснастили. Буду думать, что другим повезет больше. Комары досаждали первую ночь немного дочке, потом купили раптор и москиты исчезли.

Мебель старенькая, ковер на полу побит временем и всяческими излияниями туристов. Но жить можно, тем более, что солнце тут не досаждает, а ночью не холодно.

Тут же скажу об уборке номеров. Когда я читала в отзывах, что уборка плохая, полотенца не меняют, ванну не вымывают и не обновляют принадлежности, я расстраивалась и готовилась к худшему варианту. На деле номер исправно убирался каждый день. Обычно это делалось в первой половине дня, когда нас не было. Мы оставляли доллар (доРар), или пять фунтов местной валюты, уходили и возвращались в прибранный номер. Кстати порядок наводили даже на письменном столе, раскладывая все по местам. Полотенца не меняли, но аккуратно складывали, постели перестилали. Ковер на полу пылесосили.

Вообще, как наблюдение со стороны: в отеле очень не хватает женской руки. Там, где женщина заметит, приберет, помоет или украсит, мужчина обычно забивает. Женщин среди персонала вообще не видно. Разве что на пляже в массажных кабинках, три-четыре девушки трудились. Всем остальным в отеле занимаются мужчины.

ТЕРРИТОРИЯ

Она очень большая. Мы жили в относительной близости к пляжу и морю, но гуляли вокруг. Могу сказать, что до нескольких корпусов мы так и не дошли. Все в зелени, в цветах, красиво оформлены палисадники и аллеи. Но на дорожках плитка побита временем, или песком, такое чувство, что кое-где танки проезжали. При всем этом постоянно что-то восстанавливается, плитка перекладывается, латается, одним словом, стараются.

ПИТАНИЕ

Читала отзывы и думала, что будем голодать. Готовилась к самому худшему и даже захватила из дому булки для детворы. Но вв Голдене, а конкретно в ресторане Даймонда питание было очень хорошее.

Мой ребенок с утра просыпался и всех тормошил со словами: «Пошли кушать». Ассортимент блюд был большой, на любой вкус. Плюс при вас жарят яичницу, такую, как хотите вы, плюс каждый ужин мясо на вертеле, к нему соусы. Плюс раз в три дня рыба на углях, суши (правда, с морковью). Макароны, пюре, разнообразные салаты, закуски, горячие салаты, рагу, соусы. Фрукты и овощи – тоже большой выбор. Сладкое – большой ассортимент, все вкусное, не дублирует вкус друг друга.

С 11 утра на пляже и у бассейна начинают работу бары с напитками, там же пицца, гамбургеры, макароны, сладости и овощи.

Кстати о спиртном. Если в Турции мы не могли пить их напитки, то тут ром с колой очень хорош. Да и вообще, выбор алкоголя был неплохой. Бармены всегда доброжелательны. Пару раз видели, как наши соотечественники закатывали скандал. Но простите, когда вы берете сразу 6-7 стаканчиков пива, требовать от бармена еще что-то…гхм.

ПЛЯЖ

Тут единственная проблема: лежаки. Вернее их нехватка. И опять это проблема не персонала и не отеля. Эту проблему формируем мы – отдыхающие. Что делают наши люди? Правильно. Едва проснувшись с утра, бегут на пляж. Обвязывают платками лежаки за стойками от ветра и бегут обратно, досыпать. Когда остальные подтягиваются к морю, лежаки стоят пустые, но кем-то «повязанные». К чести работников, всегда предлагали спец матрацы тем, кто так и не нашел свободного местечка на пляже.

Песок на пляже постоянно чистится работниками. Немного смутило количество предлагающих экскурсии, прогулки на верблюдах и лошадях. Интересно, что за прогулку на верблюде или лошади просят 5 долларов. Желающих кататься очень мало. Мне кажется, что проси они по доллару-два, и каталось бы больше туристов.

Тут же на пляже есть массажные кабинки. Но массажем назвать это можно с натяжкой. Со стороны выглядит как «Рельсы-Рельсы, Шпалы-Шпалы». Другими словами – простое поглаживание.

Море отличное! Вход в море удобный, можно обойтись без спецобуви. Для деток очень хорошо. Одно но: сейчас сезон ветров. Море теплое, а на суше ветер, можно простыть.

Бассейн с подогревом один, бассейн у горок не подогревается. Детский бассейн не подогревается. На горках всегда есть инструктор. Но с одной горки сильно капает вода (горка-труба). На некоторых очень чувствительные стыки, можно пораниться.

ВЫВОДЫ

Это вторая моя поездка заграницу. Летом семьей летали в Турцию. Отдыхали там в стандартной пятерке. В Египте нам понравилось больше. Море, на мой взгляд, лучше Черного и Средиземного во много раз. Питание, анимация, отношение со стороны персонала отеля – тоже плюс в сторону Египта.

Поеду ли я еще в Хургаду? Да. Остановлюсь ли в Даймонде. Все возможно. Тем более, что в этом отеле нам не попались яркие представители «Тагила». Единственное, что буду учитывать в следующий раз – ветер, который царит на побережье с начала декабря и по апрель. Будем ездить в другие сезоны.

yasenyka оценила сервисы

Добавлено 13.12.13 22:22 (5 972 символов в тексте)

19:02 15.12.13

Добрый день!
Благодарим Вас за посещение нашего отеля! Мы рады, что Вы остались довольны и отметили для себя многие преимущества всего городка и нашего отеля в целом! Ваше мнение очень важно для нас, поскольку наша команда ежедневно работает над усовершенствованием уровня нашего сервиса и старается делать все возможное для того, чтобы гости хотели вернуться к нам снова.
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Diamond Beach

22:43 15.12.13

По поводу экскурсий: мы заказывали Луксор здесь на сайте. Когда я отметила в профиле запланированную поездку, в личку пришло несколько предложений. Мы выбрали самое оптимальное. В итоге экскурсия по цене вышла 60 долларов - взрослый и 30 - детский билет. В пакет входил обед, посещение города мертвых, города живых, катание по Нилу, несколько музеев и лавка ручных изделий из камня. Гид - умничка. Если кому надо, пишите в личку, дам ссылку на из профиль.

Все отзывы yasenyka (2)