Регистрация: 30.06.13
03.12.13 - 10.12.13

3.3

Отель так себе

Время поездки 03.12.13 по 10.12.13

Отель средний, никакого восторга не вызвал, отвращения тоже. Рекомендовать его не буду, просто опишу что да как, пусть каждый делает выводы.

Начну с минусов, так как о плюсах можно почитать в предыдущих отзывах:

Отель:

Номера очень маленькие, для двоих совсем тесно, будто в скворечнике. Развернуться негде. Шкаф меня вообще убил. Его нет как такового. Висят три вешалки, нет ни полок для одежды, ни дверей, вся одежда вывешена напоказ. Совет, возьмите с собой вешалки, чтобы повесить одежду, так как складывать ее негде. Далее, ванная комната. Шторки нет, есть стеклянная перегородка, от которой толку никакого. После принятия душа вся вода на полу, как после потопа. Это жутко раздражало, поэтому я использовала полотенца отеля как коврик для ванны. Сушить одежду негде. Балкона нет. Приходилось раскладывать белье на кресле, на трильяже и т.д. После чего свободного пространства в комнате не оставалось вообще. Одежда сушится 2 суток. Я сушила утюгом и феном.

Завтраки на мой взгляд нормальные. Яичница, сыр, колбаса, сосиски, овощи, фрукты, соки вкусные. Для завтрака более чем достаточно. Обеды и ужины в отеле брать не стоит так как в Дубае много различных ресторанов. Мне понравился Chili's в Дубай молле. А так же китайский дворик в молле Ибн Баттута. Цена за обед на двоих в среднем 1300-1400 руб. В некоторых ресторанах порции огромные. Не стесняйтесь, все что не съели забирайте с собой, официанты завернут. Эта процедура называется "take away"

Главный минус - это расположение отеля. Бур Дубай район хороший, однако Ситимакс не совсем удачно расположен. Вокруг нет кафешек. В кафе ездили на такси, поскольку пока доползешь до ближайшего заведения помрешь с голоду. Идти минут 15-20. Вечером можно прогуляться, однако днем в 30ти градусную жару такие прогулки не впечатляют.

Ситуация с метро такая же (Аль Карама), до него топать минут 15 как минимум, по жаре, на открытом солнце. В целях экономии времени и нервов до метро ездили на такси. Цена 90 рублей. 10 дирхам. По киллометражу выходило меньше, но в Дубае минимальный проезд на такси - 10 дирхам /90 руб. Бесплатным автобусом не пользовались, дабы избежать лишней траты нервов.

Такси копейки не стоит, как пишут некоторые. В зависимости от расстояния иногда выгоднее брать такси, иногда метро. Например такси до пляжа Jumeira open beach (бесплатный пляж) выходило 20 дирхам 180 р. Такси до красивейшего района Дубай Марина 65 дирх. 585 руб. в одну сторону, а на метро 117 руб (на двоих).

Метро:

Это единственное в мире метро без водителя. Полностью автоматизированное. Покупаете карту и вперед. Есть и пить в метро нельзя. Штраф 900р. Курить тоже - штраф 1800р. Будьте внимательны так как есть отдельные вагоны для женщин, а так же вагоны vip класса для держателей золотых карт. Лично мы покупали обычную красную карту и один разок прокатились в первом вагоне vip, где видно весь город, понравилось, удобно фоткать Дубай. Вообще а такие действия предусмотрен штраф. По поводу штрафов: нельзя переходить улицу в неположенном месте, нельзя фотографировать местных женщин, нельзя целоваться и вести себя вульгарно. За ручку как я поняла ходить можно. Видела немало арабок, идущих за ручку с мужьями.

Общее впечатление об отеле нормальное, несмотря на минусы отель новый, чистый, без лишних запахов. да шумно. Рекомендую в поездку брать беруши и тогда даже землетрясение вас не разбудит. Не забудьте про аптечку туриста. так как в аптеках лекарства продаются только по рецепту врача.

Я всегда отдыхаю в тройках. В хороших тройках душевые кабины, просторные номера, нормальные шкафы, балконы. В Ситимаксе этих прелестей нет, к сожалению. Понятно, что никто из нас не едет в Дубай, чтобы сидеть в номере, но такие простые вещи как отсутствие шкафа, сушки одежды, малюсенькие номера и отсутствие кафе вблизи отеля напрягают.

Поэтому смотрите сами, в других отелях бывает и по хуже. Лично я в следующий раз выберу другой отель.

Добавлено 14.12.13 01:14 (3 968 символов в тексте)

04:47 13.01.14

"Голодной не была, но вот чего-то не хватало… " золотая фраза о питании в ОАЭ.

12:21 18.01.14

Метро без водителя есть на фиолетовой ветке в Милане.

Все отзывы Карина (4)