Регистрация: 25.07.13
сентябре 2013
30.08.13 - 08.09.13

4.2

Отдыхал в этом отеле в сентябре 2013.Приним. сторона...

Отдыхал в этом отеле в сентябре 2013.Приним. сторона Интурист.Нареканий нет,отельный гид очень обаятельный,с чувством юмора,как и все гиды,впаривает свои экскурсии.К счастью,поводов общаться с ним у нас не возникало.Хочу выразить отдельную благодарность девушке Ирине из quest relation,которая сначала помогла нам при заселении,а потом ещё и при возникших недоразумениях при бронировании a la carte.

В отель приехали утром,пришлось бросить чемоданы прямо в холле и ждать заселения.Переодевались в туалете,так как специально предназначенной для этого комнаты не нашли.Первое ощущение при знакомстве с отелем,будто бы попал в огромный муравейник.Процентов 90 отдыхающих русские,и столько же процентов из них с детьми.Отправляясь на отдых в сентябре,я наивно полагал,что дети пошли в школу и в отеле будет тихо и спокойно.Школьников действительно было мало,но зато малышами,начиная от полугода,было заполнено всё свободное пространство.С соответствующим постоянным шумовым фоном.Я ни в коем случае не детоненавистник,но вот как то не зарадовало сразу.Позднее я пытался подсчитать количество отдыхающих и у меня вышло превышение заявленного отелем в 1,5 раза.

Ирина поселила нас в новый корпус,через мостик от ресепшн,он чуть дальше от моря,но гораздо спокойней и тише.Номер (8618) просторный,с большим балконом,ЖК-телевизор с русскояз. каналами и встроенным медиаплеером(можете дома записать фильмы на флэшку и смотреть потом),холодильник,фен,сейф(под депозит),ковровое покрытие.Всё было чисто и аккуратно.Убирали почти каждый день в удобное для нас время.Ванная комната своеобразна,душ и унитаз разделяет большое стекло,двери и занавески нет.Иногда случались кратковременные (несколько секунд)перебои с водой и воняло канализацией,но при закрытой двери в комнату запах не проходил.Не всегда стабильно,но был Wi-Fi.Корпус автономный,есть свой ресторанчик,бассейн и бар.Звукоизоляция на троечку,но нам везло с соседями.

Еда в ресторане на 4-ку,вроде бы разнообразно,но быстро приедается.Посуда не всегда чистая,а придя на завтрак,можно увидеть грязные салфетки под столом,оставшиеся с вечера.Из-за перенаселённости отеля,в "столовку" надо идти или к открытию,или минут через сорок,после того как уйдёт первая партия едоков, напряг с местами и очереди за едой.По вечерам с террасы очень красивый вид на море.Вкусное мороженое.Спиртное,как обычно-разбодяженое пойло,но ничего,прокатывает.Перепробуйте,может и подберёте на свой вкус.Есть ночные перекусы,можно зайти в ресторан около полуночи и покушать суп,салат,сыр...

На ресепшн вам дадут карточку,по которой вы сами должны наполнить свой мини бар в номере.Будьте готовы,что вам выдадут уже расфасованный пакет с 1.5 литровыми пластиковыми бутылками!)))Но можно спросить и маленькие.

Пляж ярусный,галька и немного песка.Убирали его почему-то только часов в 9-10 утра.Лежаки приходилось занимать до завтрака,иначе места на первой линии могло и не хватить.Можно было расположиться и на пирсе,но лично мне там не понравилось.Кстати,с пирса все желающие кормят рыбок булками из ресторана,довольно интересное занятие.При наличии ласт,маски и трубки.можно отплыть до близлежащей гряды и понаблюдать огромных черепах.Море чистое.При выходе на берег частенько кусаются рыбы,преимущественно мужчин(!) и очень болезненно.Особенно они реагируют на маленькие ранки на ногах.Ещё очень не понравилось поведение главного менеджера.Специально для него служащие занимали на пляже и на пирсе по 4 лежака на случай,если барин (султан) соизволит.Так эти 8 лежаков на лучших местах и простаивали.К слову,тот якобы главный менеджер,который ужинает с туристами,выходит на анимацию и т.д.,на мой взгляд,подстава.Я видел другого в ресторанчике своего корпуса,там перед ним чуть ли не красную дорожку выстилали,когда он обедать приходил.

Анимация средняя,почти все развлечения и конкурсы повторяются на протяжении многих лет во всех отелях.Приглашали артистов-гастролёров,иногда было интересно.Шеф анимации грузин.

Посещали два ресторана a la carte.В мексиканском не понравилось,а рыбный порадовал.Говорят,что в турецком тоже хорошо,но остро.

Территория достаточно большая и зелёная,присутствует какая-то живность.

Расположение отеля не самое удачное,выйти погулять некуда.В двух километрах находится базар(надо дойти до трассы и идти направо,затем перейти по подземному переходу на другую сторону),но цены там не меньше,чем в московских магазинах,а качество оставляет желать лучшего.Плюс эта турецкая навязчивость.Я покупал сувениры у Ахмета,это магазинчик с вывеской СУВЕНИРЫ...в среднем ряду.Там и цены нормальные,и ничего не втюхивают.Но лукум,несмотря на его заверения в свежести,всё равно оказался червивым.Покупал кофе,мыло,крема,табак для кальяна,уголь.Крем хороший,всё остальное не стоит того.

Недалеко от отеля находится площадка картинга.За 20 баксов можно укататься.Я впервые попробовал и мне понравилось,рекомендую.Если получится,сможете договориться взять два карта по 10$ на меньшее время.

В целом,отель неплохой.Думаю,все его проблемы из-за жадности хозяев.Не надо селить столько людей единовременно!Люди,отдыхавшие в нём раньше,говорят,что стало гораздо хуже.Возможно,он подходит для семейного отдыха с детьми.Лично я туда даже бесплатно больше не поеду.Да и вообще.в Турцию теперь вряд ли.Был там три раза,сервис только ухудшается,отношение к русским тоже.В этом и наша вина есть,ведём себя зачастую как быдло.Если есть вопросы по отелю,пишите.

Дмитрий оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 14.12.13 11:31 (5 403 символов в тексте)

19:48 15.12.13

Доброго времени суток, я тоже был с семьей в отеле в конце сентября. Ожидал от отеля большего. Территория отличная. Море и природа-за этим ехали и поэтому на мелкие недоразумения внимания не обращали. Жили в Магнолии.За время нахождения не замечал, чтобы для генерального менеджера занимали лежаки( его кстати зовут Ришат Шолакоглу,очень учтивый, по крайней мере с отдыхающими), он периодически бывал на пляже, на вышке спасателя. Я слышал, что мистер Сайгон (шеф анимации) из Казахстана, научился говорить с акцентом (врожденный талант).Чувак веселый. Цены в Алара Парк базаре скидывали в 2-2,5 раза, продавцы почти все азербайджанцы. Договаривались всегда. Днем мы ели в ресторане у пляжа, там где вечером проходят а-ля- карты.Там меньше суеты. А вечером поход в ресторан,как операция Продразверстка в РСФСР в 1920 г. Везде очереди, суета, как в муравейнике. С 3 летним ребенком несколько напрягало. А в целом неплохо.

20:28 16.12.13

там рядом ещё один Justiniano. Вы были именно в Justiniano Club Park Conti 5* ? У нас шеф-аниматор был грузин,помощник его тоже грузин,ещё две девушки и парень вроде бы с Украины.В начале сентября.А лежаки точно бронировали менеджеру.Может и не всегда,но последние несколько дней нашего отдыха точно.Я тоже не обращал внимания до тех пор,пока случайно не прилёг на один из этих особых лежаков,с которого меня затем вежливо попросили.

Все отзывы Дмитрий (2)