Регистрация: 04.12.12
декабре 2013
30.11.13 - 10.12.13

Отличный вариант для отдыха с шопингом

Только вернулись из поездки. Впечатления отличные. Отель полностью удовлетворил ожидания, но оказалось, что его отличное месторасположение в центре города имеет свой минус - высокая загазованность воздуха. Я думаю, что это относится к большинству городских отелей Шарджи. Движение по городу очень интенсивное, поспокойнее на окраинах и на 1 линии от пляжа. Это единственный фактор, снижающий ценность в категории "размещение".

Все остальное сплошные плюсы: мгновенное обслуживание, ежедневная смена белья и полотенец, влажная уборка, разнообразный и вкусный завтрак, трансфер на благоустроенный и бесплатный пляж, трансфер в Дубай Дейра сити.

Шаговая доступность магазинов и ресторанов. Кстати, рекомендую сирийский ресторан в 100 метрах от отеля "AROOS DAMASCUS" - изумительно вкусно, быстро и очень доступно. Порции огромные, как комплимент от ресторана - свежая зелень и маринованные овощи, миска вкуснейшего супа и лепешки с пыла с жару. На троих обед обходился в 60-100 дерхам (600-1000 руб.) Набрели на этот ресторан в первый день пребывания и пользовались его услугами до отъезда. Самый короткий путь до него: из отеля направо до проезда, затем до угла сада "Nad Park" и в проход между домами, следовать в основном прямо (обходя стоянку) до пересечения с широкой улицей с интенсивным движением. Ресторан будет по правую руку. Для ориентира: напротив ресторана, на противоположной стороне улицы супермаркет Al Madani.

Постарайтесь попасть помимо экскурсий, предлагаемых гидом, в аквариум Шарджи (он нам понравился больше, чем в Дубай молле), музеи - морской, исламской цивилизации, древнего наследия, арт-галерею. Потрясающе познавательно!

На пляже Golden Beach, куда возят из отеля, есть рыбки - у забора слева. Мы всегда оставались на пляже до 15-16 часов и далее добирались на такси до ресторана, затем в отель и по экскурсиям.

Удачи!

Вывеска сирийского ресторана

Из всего этого заказаны только 2 блюда, остальное комплимент ресторана

Добавлено 14.12.13 23:47 (1 875 символов в тексте)

13:22 04.01.14

Олег, добрый день? Cудя по отзывам, попасть в пляжный автобус проблемно?

23:40 10.01.14

Да нет совсем не проблемно.Просто мы русские привыкли ломиться везде. Набраться терпения и спокойно ждать нужно.Всех забирают .если нет терпежа ,брать такси и не портить себе отдых.

Все отзывы OlegTogliatti (3)