Регистрация: 08.01.12
декабре 2013
30.11.13 - 09.12.13

Видимо мой отзыв будет первым по этому отелю. Ездили семьей...

Видимо мой отзыв будет первым по этому отелю. Ездили семьей, 5 человек, жили в 2-х номерах. Выбирали отель 2 месяца. В Стамбуле были впервые, толком не знали на что ориентироваться ( кроме оплаты)при выборе отеля, потом все же решили сначала выбирать РАЙОН, а уж потом бюджет, потом исторические ценности , ну и на последок рынки-магазины.

Отельчик маленький, очень приличный, есть все что надо для хорошей ночевки , завтрака и санитарных процедур, потому что все остальное время вы наверняка будете проводить в городе , ну не спать же в Стамбул приехали ! Есть 3лифта, бесшумные, здание такой формы, я даже не поняла какой, в нашем крыле на этаже по 1 номеру было, в соседнем крыле уже по 3 номера ,номера все разные, вобщем там присутствует элемент изолированности , никто никого не видит, не мешает , соседей частично видишь только на завтраках. Завтраки - вкусно, сытно, однообразно( каждый день одно и тоже) , до обеда вполне хватало. Было по 2 вида сыра, колбасы, котлетки овощные ( но мы так и не поняли из чего, но вкусные), как наше оливье, но не с майонезом , а с местным соусом , немного с кислинкой , жаренные сосиски ( вкусные), картошка фри, сладкая туш.дыня, яйца,по 5 видов джема и выпечки, разные мюсли, молоко, кофе, чай, шоколадки, масло, сок , минеральная вода, голодным не останешься. За 9 дней нам 3 раза меняли постельное, а полотенца , мыло и шампуни каждый день( на 3-х человек все давали в 4 экземплярах. Причем открытый кусочек мыла и пузырек всегда менялся на новый, а полотенца классно пахли розой.На рецепшене один мальчик отлично говорил по-русски, со всеми остальными общались жестами и на среднем бытовом уровне английского. Вообще Стамбул не Анталия, здесь мало русскоговорящих турков. а вот иглшиш - везде . В отеле есть кафе , там 2 входа , можно зайти с разных улиц.рядом трамвайные остановки, магазинчик - воду купить можно и хлеб . Голодным в Стамбуле статься просто не возможно , но каждый день по ресторанчикам не все ходят, выручают супермаркеты , они есть в всех торговых центрах . персонал в отеле очень приветливый. Вобщем подведя итог, отелем я очень довольна, советую, минусы конечно есть - никакой уличной звукоизоляции и нет русского канала, мы смотрели немецкий и турецкие, а все остальное огромный+ , отличное расположение напрочь перечеркнуло все минусы. Ну конечно , если вы привыкли к роскоши , тишине , 5*звездочному шведскому столу и огромным номерам - то это не ваш вариант.

Район Сиркеджи ( это еще и название старого жд вокзала) , расположение отеля - идеальней и придумать нельзя, в 15 минутах хотьбы от станции ( назову так это место) Эминёню , а это Галатский мост ( с рыбаками и множеством рыбных ресторанчиков) , транспортная развязка - автобусы, паромы и трамваи во все концы Стамбула. А теперь насчет расположения выбираемого вами отеля , совет - узнавайте насчет транспорта городского, потому что можно выбрать отель и с 5 * , но попасть в такую глухомань или добираться с пересадками , что и звездам рад не будешь.

Рядом с нашим отелем находится "рынок специй" ( в сторону Эминёню идти) , красивая мечеть ( кто не хочет бегать по всем мечетям Стамбула - можете посетить одну эту и будете иметь представление что это такое. женщинам можно, только там всем разуваться надо, мешочки для обуви дают ) пройдясь по рынку специй, вы можете дойти до Гранд базара, между этими рынками вы пройдете по множеству торговых рядов , где , как говориться можно черта купить.

И еще , я начиталась кучу отзывов по стамбульскому отдыху , многие возмущались ранними побудками муэдзинов, так хочу сказать. если в города мечети на каждом шагу - то вы тут тихого места и не найдете, а там мечети действительно везде ! И трамваи едут постоянно сигналя , а по другому там и нельзя. толпы идут , часто даже тротуара нет, туристы по сторонам глаязеют , вот водители и сигналят постоянно, тихо только ночью.

В соседнем отеле есть хамам - для всех желающих, это не реклама, просто информация , что бы вы по городу не бегали в поисках, и еще один старый хамам есть через дорогу , дом рядом с забором вокзала . Из окон отеля видно море и Галатскую башню, с другой стороны вид на мечеть.

Итог. По расположению отеля, в шаговой доступности 15-30 минут то, что вы можете посетить и увидеть : Галатский мост, рыбный рынок, Эминёню ( транспорт) , рынок специй - вещей-Гранд базар, дворец Топкапи( от него по парку - София, мечеть Ирины по-моему, Голубая мечеть, площ. Султанахмет, Цистерны, несколько музеев ( не посещала , назвать не могу) и миллион кафешек, ресторанчиков, бубликов , каштанов .

Рекомендую !

Русских в отеле практически нет, редко бывают, поэтому я понимаю, что мой отзыв может быть единственным еще долго, если вы его читаете спустя длительное время после моего посещения, за это время в Viva может постареть мебель и обои, а может и наоборот будет реконструкция, но его удачное расположение явление постоянное.

Спасибо за внимание !

Добавлено 15.12.13 15:33 (5 042 символов в тексте)