Регистрация: 18.05.11
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
ноябре 2013
16.11.13 - 29.11.13

Красное море, это сказка !!!!!!

Решили наконец-то написать отзыв.

В Египте мы отдыхали семьёй с 16 ноября 2013 г по 29 ноября в Шарм-Эль-Шейхе . Брали пу-тёвки от «Coral Travel». Летели авиалиниями «Когалым-авиа» из Екатеринбурга, 1,5 часа из-за позднего прибытия предыдущего рейса. Когда летели обратно задержали рейс на 5 часов по той же причине. Кормили посредственно. Когда летели в Египет бортпроводники не понравились, хмурые, воду дети пошли попросить, так стюардесса вся изворчалась, туалет в передней части самолёта даже не открыли. А когда летели в Екатеринбург, получилось всё с точностью наоборот: персонал отзывчивый, внимательный. Большое им спасибо.

В аэропорту Шарма визы не покупали, заполнили только регистрационные карты на англий-ском языке, в автобусы загрузились быстро. На автобусе доехали за 10 минут.

Отель у нас был «Sea Club Resort», который входит в сеть отелей «Sea Group Resorts». Заселили нас быстро в течении 30 мин. Денег никто не вымогал, мы сами решили дать 20 долларов. Корпус у нас был 3В, очень удобно расположен, рядом море, главный корпус не далеко. Стройка, про кото-рую много писали, находилась на противоположной стороне отеля, шума со стойки не было. Номер №3223 на втором этаже, вид на море и на соседний отель «Sea Life». Номер хороший, чистый, всё исправно работало. В ванной комнате даже весы электронные были. Очень понравился душ, большой, практично сделано. Убирались у нас хорошо, нам просто повезло с уборщиком. Не забывали ему оставлять по 1 дол., когда убедились, что он не филонит.

Сразу добавлю для новичков, что в Египте доллары снять в банкоматах и банке при отеле не-возможно, только египетские фунты. Поэтому берите доллары с собой. При отеле можно покупать сувениры и за рубли, но курс не выгодный. За 1000 рублей дают 26 долларов.

Гид у нас был Ахмед Салех от «Odeon Tours». Кстати, Ахмеду персональный привет, если бу-дет читать этот отзыв. У «Одеона» в Шарме очень прочные позиции, это сразу чувствуется по под-готовке персонала и отношению к клиентам. Ахмед очень знающий гид хорошо выполняющий свои обязанности, работает гидом уже 9 лет, просто профессионал. Ахмеда нигде не надо было искать, в положенное время всегда находился на месте. Это не пустые слова, т.к. нам есть с чем сравнивать. Ахмед собирал всех на собрание, где рассказал что можно, а что нельзя в Египте и отеле. Разъяснял все долго и подробно. Остановлюсь отдельно на наших туристах из России и СНГ. Люди все разные: кто-то внимательно слушает, а кто-то занимается своими делами или перебивает на полуслове - очень неприятно это видеть. Удивляюсь, откуда у Ахмета терпения столько. Самое интересное, что гид ничего насильно не навязывает: предлагает путёвки эконом-класса или VIP. Весь выбор остаётся за Нами туристами.

От себя ОЧЕНЬ советую брать путёвки через гида, а не через пляжных продавцов, которые предлагают более «дешевые» путёвки. За это есть главный довод - это безопасность, так как стра-ховка, действует, только если путёвка взята официально. «Пляжники» уверяют, что страховка не действует, НО это не так. Подробно опишу: видел группу в дайвинг-центре, которая брала путёвки у «пляжников», стоимость всего на 10 доллар меньше. Когда мы ждали на пирсе яхту, девочки из этой группы заполняли анкету и возмущались, там был пункт, в котором говорилось, что организа-ция за вред здоровью и т.п. ответственности не несёт. Надо ли Вам такие приключения ?! Решайте сами. Мы были с детьми и для нас безопасность превыше всего. Потом разговаривал с ребятами с Украины, они очень возмущались, Но они купили на пляже путёвки на Сафари на квадрациклах. Говорят, что про платки и очки их никто не предупредил, про шлемы даже не говорю - наглотались песка и пыли. Мы же брали Сафари официально через нашего гида Ахмеда. Группа получилась большая, я насчитал 22 квадрацикла. Все были с очками, платками и шлемами. Провели инструк-таж: движение в одну колею и дистанция 5 метром. Напишу сразу, что гоняться не дают, ехали ви-димо на первой передачи, так как переключаться запретили и квадрики ехали со скоростью не более 70 км/час, опять же для безопасности. Впереди колонну сопровождал инструктор на кроссовом мотоцикле, в середине был один инструктор на квадрике и в конце еще пару инструкторов на квадриках. Кроме этого группу сопровождал джип пикап с запчастями. Большую часть ехали по асфальтированной безлюдной дороге. Когда выезжали на общую дорогу, то впереди идущий инструктор перекрывал дорогу другому транспорту, пока вся группа не проедет. По грунтовке совсем чуть-чуть ехали, только до бедуинской деревне. Короче говоря, пыли мы не наглотались.

У своего гида приобрели путевки на остров Тиран с погружением и снорклингом на 3 рифах на 19 ноября. Эта поездка была восхитительная, незабываемая. Организована очень хорошо. Ласты и маски дают на яхте бесплатно. Яхта у нас называлась RNADA, на яхте чистота, порядок, сама ях-та не старая. Особенно хочется отметить наших дайверов от «Dive Africa Sharm». Погружались мы первый раз, да ещё с детьми 10 и 15 лет, конечно переживаешь. Но дайверы такие профессионалы великолепные, все говорят по-русски, что мы успокоились. Главный инструктор провёл с нами ин-структаж, рассказал всё по 3 раза, всё усвоили и запомнили. Каждому дали персонального дайвера. У меня был замечательный дайвер внимательный, понимал всё с полу-жеста. Большое ему за это спасибо. Под водой просто сказка, плавали 15-20 минут. Был на яхте мальчик лет 5-6, так дайверы бесплатно одели его и погрузили с инструктором. Вообще об отношении египтян к детям, это от-дельная тема. Продолжу, потом возле этого рифа плавали уже с масками. Глубина небольшая, мет-ров 5-6, море чистейшее и риф безумно красивый. После этой поездки мы влюбились в Красное море, и стали поклонниками дайвинга.

Ещё покупали путёвки в Дахаб (где катались на квадриках о чем я ранее писал, и катались на верблюдах) и на яхте эконом-класса со снорклингом возле рифов (эта путёвка стоила у гида столько же сколько и на пляже). Если денег не жалко, то берите путёвки повыше эконом-класса, так как эконом-класс, это яхты чуть похуже и народу побольше.

Теперь немножко об отеле. Чистый, красивая территория, стройка не мешала, там работают до 4-5 часов вечера. Кормят хорошо.Каждый день мясо, курица, рыба, есть и в кляре. В рыбный день на ужин давали даже крабов. Фрукты режут, это даже очень удобно. Хочется целых фруктов,можно сходить в рестораны других отелей. Первую неделю было ветрено, но ветер тёплый. Раза три весел красный флаг, остальное время жёлтый или зелёный. При жёлтом флаге нормально плавать вдоль рифа, волны не большие и течение не сильное. Наш младший ребёнок, ему 10 лет, спокойно плавал по 200 метров вдоль рифа.

Если подвести итого отдыха, то всей семье очень понравилось. От отеля, персонала, гида и ко-нечно же Красного моря только положительные эмоции. А вот от наших соотечественников есть отрицательные моменты. Понимаю, что люди едут отдыхать и отрываться, но не нельзя же напи-ваться как свиньи. Мы с супругой алкоголь не употребляем, вода, соки, может быть два коктейля в день. Когда я или супруга подходили к бару и просили не виски, а воду или сок, то бармены очень удивлялись: типа раша и ноу дринк? Гут!

Египтяне доброжелательные и отзывчивые люди, денег никто не клянчил, всегда улыбаются. Отдыхайте, улыбайтесь, получайте удовольствие от отдыха и отпуск получится у вас замечатель-ный. Всем удачи.

Добавлено 15.12.13 16:49 (7 342 символов в тексте)

17:45 21.12.13

Вы наверное не читали текст страховки!!! В вашей тоже нет ответственности ни за что, будь то дайвинг или другие виды экстремального отдыха!!! И у так называемых официальных продавцов страховка отсутствует!!!! Мы перед поездкой покупаем страховку в страховой компании где указываем все страховые случаи!!! У альфа страхования такая страховка стоит на двоих около 10 т. р.

18:02 21.12.13

А вот тут вы не правы совсем. Читали внимательно, в нашей расширенной страховке это было предусмотрено. НО только в том случае, если путёвки приобретены у своего туроператора и гида.