Регистрация: 26.09.12
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Обязательно вернемся

Отдыхали в этом отеле с подругой с 30.11.13 по 8.12.13.

1. Размещение. Прилетели рано утром, заселили только после обеда, но мы были к этому готовы, сразу побежали на пляж, где и прокупались-провалялись на солнце вплоть до обеда. Удивило, что браслет одели только в 12.00.

2. Номер. Нам достался номер в 33 корпусе на 2-м этаже. Номер замечательный, с прекрасным видом, все близко. Мебель правда убитая, и ручка от двери в ванну осталась у меня в руке уже на 2-й день, но для нас это мелочи, в номере проводили минимальное количество времени.

3. Люди. Здесь отдыхает и стар и млад, соотношение где-то 70% русские и СНГ, 30% - итальянцы.

4. Территория. Огромная, зеленая, красивая, за 7 дней нам так и не удалось все обойти. Есть где погулять, если лень ходить ножками – ездят таф-тафы, круглосуточно и бесплатно.

5. Питание. Мы питались в столовой «Корал». Питание для Египта абсолютно обычное, довольно разнообразное, голодными не останетесь. Как уже не раз говорилось выше – горячие напитки только на завтрак, на обед и ужин ни кофе, ни чая нет, это, конечно, минус. Но в общем и целом всегда можно найти что-то из еды по душе, нам, например, нравилась паста и сладкий стол. Главное не ешьте майонезные салаты из вчерашних остатков и все будет хорошо ;)

6. Бары. Мы посещали бар на пляже и Бахия бар. Бар на пляже работает до 18.00., Бахия – до 24.00. Сервис и там и там неплохой, алкоголь – типичный египетский. Можно пить только пиво и джин-тоник. С химическими коктейлями лучше не экспериментировать.

7. Пляж. Самое главное, зачем мы ехали – и он оправдал все наши ожидания!!!!Огромный, живописный, лежаков всегда хватает. Прекрасный риф, огромное количество рыбок, как в аквариуме. Очень понравился понтон, с него было очень удобно плавать вдоль рифа. НО! Плохо плаваяющим там делать нечего, т.к. на протяжении почти 1,8 км оборудован всего один вход в море и там можно сломать ноги и отдыхающие там плещутся как сельди в бочке. И даже там я умудрилась обжечься об коралл!

8. Анимация. Ненавязчивая, часть аниматоров называется промоутерами и ходит по пляжу и впаривает платные услуги отеля (коих много). Но впаривает не особо навязчиво. Диалог с промоутером: «Девочки, на ужин с морепродуктами пойдете?» - «Нет, спасибо»» - «Ну и хрен с ним»)))))))))

На пляже аниматоры проводят различные activities – йога, латина, зумба и проч. В общем, желающие найдут, чем заняться. Вечером, после 21.00 – шоу на арене. Шоу шикарные, прекрасно поставленные, с участие профессиональной труппы актеров. Стоит посмотреть.

Затем, в 23.00 танцы в кафе Мозаик (для желающих). После этого - кому отбой, кому в город, а кому в клуб Старгейт. Вот его даже вынесу отдельно, не поленюсь.

9. Клуб Старгейт. Заявленное время работы с 00.00 по 04.00. А вот и хрен вам: зачастую пускали народ не раньше 00.30. Внутри танцпол, где трудятся аниматоры до 2.00, а также 2 бара: один платный, второй бесплатный (пива в бесплатном не наливают). Где-то в 2.30, несмотря на количество танцующих и вообще посетителей включают свет (прямо как на дискотеке в пионерлагере) и машут вам ручкой: «СПОКОЙНОЙ НОЧИ»))))Не то, чтобы нам хотелось отжигать на танцполое до рассвета, но все же….

10. Магазины. На территории Домины полно разнообразных магазинчиков, буквально на каждом углу, и целая улица с лавками по пути с ресепшена Оазиса к пляжу. Так вот: ИГНОРИРУЙТЕ ИХ ВСЕ. Единственное стоящее заведение с адекватными ценами и с тем же самым товаром находится рядом со Старгейтом прямо над Коралом. Там все купите за бесценок.

В конце решила написать о двух серьезых минусах.Хотя здесь претензии, пожалуй, не столько к отелю.

Первый минус: Комары. Хотя нет, не так, вот так: К О М А РЫ!!!!!!Это кошмар. Проходу от них нет нигде, поэтому сразу затаривайтесь всевозможнвми защитными средствами. Желательно везите с собой, от местных средств толку нет

Второй минус: Одеон турс – принимающие, точнее, их гид, то ли Махмуд, то ли Ибрагим. Маниакально-депрессивный неврастеник с шизоидными наклонностями, ни в коем случае нельзя доверять такому человеку представлять тур.компанию в отеле – так и народ весь может разбежаться. После того, как он согнал все туриков, словно скот , в конференц-зал на собрание и раздал регистрационные карты (зачем это вообще????) он заявил, примерно следующее, мол, пока я вам тут рассказываю об экскурсих и о стране, н в коем случае нельзя заполнять эти карты, а заполните их после собрания и принесете мне. Народу, естественно, не хочется сидеть в душном зале всем хочется на море, пытались потихонечку заполнять карты, так эта паскуда к каждому такому умнику подходил и просто выгонял из зала, мол, король говорит, нефиг тут писать ничего, валите отсюда. Узнав, что мы поставили синайский штамп вместо визы, и что наш спутник ездит на дайвинг, он разорался и стал плеваться слюной, мол, как же так, вы же покидаете территорию ОТЕЛЯ, это нарушение, я буду вызывать полицию!!!!В общем, полный придурок, видимо, после революции совсем крыша съехала, не знаю, как это еще объяснить.

Из минусов – все.

Самое главное, что хочу сказать. В Domina Coral Bay царит особая неповторимая атмосфера, которая цепляет сразу и надолго. Это первый отель, в который мы собираемся вернуться!!!

По всем вопросам пишите – буду рада помочь!

TanyaTS оценил сервисы

Добавлено 15.12.13 21:21 (5 236 символов в тексте)

12:32 25.12.13

Татьяна, расскажите плиз подробнее о живой музыке. Имею склонность к ней более, чем к электронной долбёжке на дискотеке. Кто поёт, что поёт, поёт ли вообще? Разные певцы или один и тот же? Каждый ли вечер? Танцуют ли там? Ну и всё что считаете нужным от себя на эту тему...

20:19 27.12.13

Ирина, каждый вечер в кафе Mosaic поет итальянский певец Андреа Валентизи, очень даже неплохо поет. По живй музыке это вроде все. Кроме того, в этом же кафе в 23.00 начинаются танцы латино с аниматорами, вроде тоже интересно. Около 9 часов вечера на арене устраивают шоу, шоу вообще оличные, очень интересно посмотреть. Мы видели три шоу - 2 мюзикла и шоу Майкла Джексона. Очень рекомендую!

09:14 07.01.14

Спасибо за отзыв. Хотела уточнить по поводу горячих напитков на обед/ужин - то есть вообще нет не чая, не кофе? А что тогда есть из напитков?

13:51 08.01.14

Подскажите пожалуйста про клуб Старгейт, платный ли там вход?

14:07 11.01.14

Юлия, на обед и ужин из напитков вода, соки из кулера и, вроде, есть алкоголь, точно не знаю. Чай и кофе есть в барах.

14:13 11.01.14

Анастасия, в клуб Старгейт вход платный, цена порядка 17 евро для девушек, если покупать с утра, на входе дороже. Мы брали абонемент на неделю, цена - 49 евро.

16:30 15.01.14

На комаров ничего не действует. На ночь их просто всех поубивать надо, иначе не заснете. А гида просто игнорировать надо. Мы всех сразу послали подальше с экскурсиями и потом сами всё за 50 % купили.

17:30 15.01.14

Таня, спасибо за ответ, возник следующий вопросик: в отзывах прочла что якобы в Мозаик нужно обязательно ПОКУПАТЬ выпить, чтобы сесть за столик? Что кто покупать не хочет, те СТОЯТ?!!! Это правда? Там что, нет all inclusive в этом Мозаике?

20:57 15.01.14

Ирина, кафе Мозаик действительно не работает по системе "все включено", как, кстати, и многие другие заведения на территории. У вас включено обслуживание только в 5 барах на территории и в одном ресторане (то бишь столовая Корал). К сожалению, не могу вам подсказать по поводу обязательной покупки чего-то в Мозаике, ибо сама никогла там не сидела. Но по вечерам там аншлаг, и если, на сцене происходит какое-то действо (типа мисс Домины или танцев латино), то сесть в принципе некуда и народ, которому не досталось сидячих мест, толпится вокруг столиков и сидит на парапетах.

21:30 17.01.14

Таня, спасибо за Вашу готовность ответить на вопросы! :) Благодаря Вам теперь знаю, что ожидать :) Спасибо. Думаю, что всё равно туда поеду. А сидячее место меня так интересовало, потому что маму хочу пожилую туда притащить с собой, она итальянских певцов любит :) А вот стоять ей будет не очень... :( Ну ладно, что-нить придумаем :)

14:33 19.01.14

Ирина, не за что, желаю вам и вашей маме удачного отдыха! В Домине отдыхают люди разного возраста, и каждому там есть чем заняться :) Возможно, шоу на Арене ваша мама тоже с удовольствием посмотрит!

Все отзывы TanyaTS (25)