Регистрация: 16.12.13
Отзыв об отеле Haosheng Sea View Resort (отель был переименован 03.04.22)
декабре 2013
02.12.13 - 15.12.13

Сочувствую тем кто собрался...

Вышли с самолета в предкушении долгожданного отдыха ...В замечательном настроении. Настроены были очень позитивно .Мы не ворчуны и не зануды ,мы просто хотели теплого солнца и моря и конечно новых ощущений.Так вот остров Хайнань загубил это все на корню .Про отель напишу кратко так как многое уже написано и как двери открываются и как кормят

Кормят так как и описано скудненько.Зато наши туристы все как один бежали на завтрак ровно в 7.30 к открытию потому что наш гид сказал что тем раньше придете тем больше вам достанется(хочу заметить ,что это 5.30 утра по нашему) поверьте в 9.30 тот же самый ассортимент . Только я не кого даже близко не осуждаю . так как там действительно голодно .Начнем с того что их 10 юяней наши почти шестьдесят рублей и поначалу мозг не может усвоить что бумажечка с цифрой десять для нас не такая уж маленькая сумма .Но в Китае ты мало что можешь на эти деньги купить.Например ананас 10 местных манго.что то типа шаурмы и какие нибудь бусы из бижутерии .что бы сходить вдвоем в кафешку и просто покушать например салат и два вторых плюс бутылку пива и один фреш счет выйдет не менее 150 юаней умножаем на 6 итог 900 рублей меньше можно но не получалось поверьте мы не объедались. Один раз отказались платить за блюдо в вежливой форме конечно так как заказали жаренное мясо говядину .принесли то что я срезаю и кошачью миску кидаю хрящи и болонь стоило оно около 300 рублей правда в счет не внесли.только один раз не пожалели оплаченных денег за ужин это за утку по -пекински мясо срезают при тебе потом еще из косточек бульон варят и еще с собой сложат так как съесть за раз не реально .на двоих многовато В магазине из еды не купите ничего в холодильнике только соки и вода все никакой колбасы ,сыров, ничего чем бы можно было перекусить или с чем бы чай попить типа бутиков в нашем понимании .Все о еде хватит но это большая проблема китайская еда не съедобная ,а то что к русской приближено дорого.Теперь все таки об отеле .Грибок везде на стенах нам не повезло у нас еще и в номере номер не меняли так как испугалась что дадут еще хуже на ту сторону дороги , а все потому что вода в туалете стоит постоянно так как она после душа не утекает ,что бы сходить в туалет или помыть руки надо встать в лужу ( по другому не получится ) и это во всех номерах , особенность китайского строительства .Про пегасовских гидов скажу что мы для них мешок с деньгами не удается вытрясти теряют к вам всякий интерес .Ну и шут с ними.

За плечики уже писали их шесть штук одев на них свои наряды мы долго ходили по номеру нашли единственную перекладину на балконе под кондишеном , о шкафе даже речь не идет.

Конечно можно сказать выбирали бы отель подороже , но поверьте такой курорт не один отель не скрасит .Мне даже своих 60 тысяч на двоих жалко взятые с собой деньги закончились раньше положенного срока пришлось залазить в безнал.На Пхукете мы за эти деньги все объездили ,всего накупили и даже телевизор в спальню привезли .

Теперь о море .О море плохо нельзя по этому скажу мягко - не впечатлило .серо как то живность похоже всю китайцы съели и на несколько градусов бы потеплее лишний раз не полезешь.Пляж это вообще песня только где нибудь приляжешь газеточкой зачитаешься глядь вокруг тебя море китайцев пенсионеров примостилось кто то тебе подмосковные вечера напевать по китайски начинает и ты понимаешь что это именно для тебя .кто то просто из под шляпы поглядывает .так как для них женщина в бикини это все равно что голышом они вообще не раздеваются НА пляже в купальниках только горстка русских туристов .Вообще глазели на меня везде так что и не поймешь ,что думают то ли обезьяна какая, то ли Мерлин Монро .Очень хорошо "сереньким " девушкам самооценку повышать столько бы взгядов на себе ощутили.Конечно это Китай но очень похоже на дом престарелых(при всем уважении к пожилым людям) .очень много инвалидов .Это предупреждение молодежи Вам там точно не понравится.Там едут зрелые женщины и мужчины поправить свое здоровье поделать массаж с траекторией движения пляж-отель .

Посидеть вечером не где разве что на пляже либо на упавшем кокосе либо на выцветшем пластиковом стуле среди орущих караоке китайцев в полной антисанитарии , я не преувеличиваю грязно может кто то скажет что это азия ,но ведь тайцы могут как то все приукрасить китайцы нет они даже этого не замечают им чем грязнее тем роднее.

Все таки был и на нашей улице праздник хочу всем посоветовать - это еще не раскрученный "Романтик -парк" открылся два месяца назад чудо парк а в 20.00 начинается ШОУ сказка просто очень понравилось.Красота неописуемая шоу супер .Еще понравились термальные источники только не те на которые пегас возит ,а другие с китайскими гидами мало посещаемые ван побольше ,народу поменьше цена 1200 на наши с одного.ВСЕ "край света не понравился"рассматривать булыжники на берегу моря за 1200 рублей в толпе вдохновленных китайцев нас как то не вдохновило .Статуя милосердия милая конечно НО не стоит она 1800 за вход и 360 рублей паровозик чтоб тебя по их буддийским храмам покатал.

Итог получилось конечно не весело .Просто мы очень любим путешествовать и деньги тоже любим тратить .не сидим в номере не жмемся ,но здесь сплошной стресс понимаешь что цена не соответствует качеству.Не вкусно,не красиво не радостно.В наш отель в Новый год едут сто человек (пегасовские гиды проболтались)бедные люди да еще за такие деньги поэтому так назвала свой отзыв. Хотела бы еще предупредить об отъезде .В отеле вы нигде не найдете весов что бы завешать чемоданы в аэропорту тоже нет только на регистрации . Они берут штраф за каждый килограмм перевеса (500р с кг) 100 юан.Нам пришлось 4 кг в ручную кладь лерекидывать .Люди по 100 ;$ отдавали.Когда проходишь осмотр ручной клади отметают все жестко даже детские соки в упаковках .И еще Отель не подходит для больших компаний посидеть негде только в номере на кроватях .Если вы уже где то были и есть с чем сравнить Хайнань не вариант.

Добавлено 16.12.13 17:36 (5 937 символов в тексте)

10:46 17.12.13

Как название источника, на который вы ездили и где находится Романтик парк, в Ялонг Бэй?

21:02 17.12.13

У нас был трансфер из гостиницы на машине .Там у гостиницы раздает визитки китаянка Софья с хорошим русским она раньше работала гидом .Она возит наших туристов на все экскурсии , только боятся "пегасовцев" поэтому встречи назначают поодаль.Романтик парк в Санье ,знаю что с 8 автобуса нужно пересесть на первый ,но нас тоже довозили.Еще ездили на теплоходе с 9 утра за остров Феникс с обедом с дайвингом ( правда беспонтовый т. к видимость нулевая ) до двух дня 700 юаней около 4000 на двоих . В общем неплохо но не ах.

17:07 18.12.13

8 автобус останавливается у отеля, где и 25 (синий со слоником) или на другой улице, дальше от отеля и моря?

19:09 18.12.13

Нужно пройти в доль моря в сторону Саньи одну остановку Т К ремонт дороги Там и останавливается . Народу всегда много надо деньги давать без сдачи иначе не посадит 5 юаней на одного

18:31 20.12.13

Здравствуйте Оксана))) нас 11 человек из Уфы, как раз из тех,кого вы пожалели))))мы там будет встречать Новый год)))...неужели все так страшно?)))... мы еще собираемся в гуанчжоу на пару дней... Вы не общались с теми кто туда летал? Может подскажете что и как?)...Заранее спасибо)

20:31 20.12.13

ЗА гуанчжоу ничего не могу сказать .Конечно мне бы очень хотелось обнадежить Вас ,надеюсь у Вас очень хорошая компания и все пройдет на позитиве .просто мы были в Египте, на Бали ,в Патайе, На Пхукете везде понравилось и здесь так бы хотелось за что нибудь уцепиться , но ощушение выброшенных на ветер денег .Хотели новое место изведать ..

21:10 20.12.13

Видимо прежде чем покупать путевку надо было посетить китайский рынок у нас в Екатеринбурге "Таганский ряд " называется пройтись и задастся вопросом-" А оно мне надо?" Китайцы это не тайцы они напрягают.Все время уши востро торговаться они не любят даже злиться могут начать ( на счет еды вообще не сторгуетесь ) .Первые дни ничего не покупайте присмотритесь к ценам ,цены завышены сразу рубите пополам лучше отложить покупки на вторую половину отпуска.Бусы из жемчуга на пляже (действительно жемчуг) самые простые с бусиной посередине 7-8 штук за 100 юаней .я покупала на подарки.Отдают потому что жемчуга у них очень много.На массаж ходили в разные места раз 6 везде понравилось кроме одного делают старательно 80-100 юаней.Конечно мы встречали там людей которым понравилось ,но они сами говорили что запросы у них не велики было бы море и солнце и кто лечится приезжал И еще когда первый раз и сравнить не с чем .Из людей которые с нами на фото не кому не понравилось.

16:52 24.12.13

Оксана здравствуйте, я тоже с екб и на НГ лечу туда.
пара вопросов.
1. На прокат мотик(байк) сами брали или те с кем вы там успели познакомиться!? имеет ли смысл его брать и самому объехать достопримечательности!
2. Как я понял на пляже вообще ни каких условий в нашем понимании нет. А далеко ли до других пляжей и как там с удобствами (лежаками)?
3. Такси. Дайте ЦУ.
4. Питание. Нашли ли вы более ли менее нормальное место где можно не так дорого перекусить?!
5. Номера. Лучше брать выше или один хрен шум и грибок везде)!?!

19:51 24.12.13

Мотобайков в прокат мы не видели не где , в этом отличие от Тайланда ну нет у них такого сервиса видели велики на прокат но цена какая то нереальная 25 юаней ( 150 р )час ." Достопримечательности не далеко можно на 25 автобусе проезд 5 юаней если в одну сторону ехать до конечной то там их буддийский центр с богиней милосердия минут 25 на автобусе и парк край света по той же ветке , на такси 40юаней выйдет тоже не дорого только просите счетчик включить со счетчиком всегда дешевле мы вначале просто договаривались потом поняли что много денег потеряли у них такси намного дешевле . но знайте все достопримечательности у них новодел это не исторические памятники это строили специально для туристов поэтому не стоит покупать дорогущие экскурсии оно того не стоит .Скачайте карту острова на русском с инета там все есть будете знать где что находится .
На пляже уходили чуть вправо там есть соломенные грибки старенькие но подобие тени дают .но все равно лежак какой то нужен .Китайцев там поменьше и море чуть чуть поглубже ( кстати море мелкое чем дальше идешь тем мельче )на Азовское в этом плане похоже. На другие пляжи не ездили на автобусе далеко да и китайцев битком на такси денег жалко .
Еще возьмите карту на китайском чтоб таксистам если что тыкать пальцем куда ехать да и сами следите чтоб кругами не возили .Там все просто две дороги три проулка если за рулем то разобраться ерунда.Они чтоб по счетчику накрутить начинают возить дальними кругами .

20:11 24.12.13

НА счет питания они сами вас найдут Где русские обедают 5 мест " у Димы" "березка" "хорошее место" "уЛены" и трактир больше всех народу в "хорошем месте дорого везде на двоих от700 до 1000 рублей это цена трех блюд плюс бутылка пива и сок . Ну никак меньше не получается.Люди ели нравилось мне нет ( ну не нравится мне как китайцы готовят ) .Возьмите с собой палку сырокопченой колбасы, сыр еще что нибудь честное слово не пожалеете .Мы одну даму очень благодарили что нам такой совет дала .
И еще на счет симок не покупайте . на пляже к вам везде будут приставать с массажем сувать брошурки разных центров. Просите у них симку нам два раза бесплатно давали( чтоб мы им звонили когда на массаж пойдем) на ней 20 юаней мы звонили с нее домой 1 юань минута .Если так не дадут купите за 20 юаней и 20 на счету и не надо ее пополнять закончились деньги выбросите ,возьмете другую мы три использовали .

20:22 24.12.13

Про номера. мы жили не в основном корпусе а в F плюс в том что там не было китайцев и не кто не орал и окна выходили " во двор" жили на седьмом этаже Думаю ниже хуже так хоть глаз чему то радовался все таки" высоко сижу далеко гляжу" правда глядели мы на семейную кафешку для китайцев одно хорошо караоке не пели.Комната была 706 если попадет сразу меняйте .Грибок все таки вонючая вещь и не полезная для здоровья.

22:56 24.12.13

так и думал что надо было в тайлан еще раз лететь чем на Санью!
ну лан съезжу отпишу свой комент)!
вы сколько дней были?!

09:11 25.12.13

13 дней .Мне на Пхукете тоже больше понравилось цивильнее и глаз больше радуется пляжи вообще сказка.Здесь все в граните СССР напоминает ощущение, что идешь по большому мавзолею ахнуть не на что,удивится нечему нам все таки впечатления нужны поэтому и выбираем новые места.Это конечно мое мнение желаю Вам хорошего настроя и позитивного насыщенного отпуска.

14:58 05.02.14

Оксана! Прочитала Ваш отзыв и удивляюсь на той ли Хайнани Вы были? В ресторане на завтрак кормят не шикарно конечно, но с голоду не умрешь. Зато на пляже мы голодными не были никогда. Баклажаны, свежайшие креветки на гриле и все это за копейки. Где например в Екатеринбурге можно поесть 10 огромных креветок за 80 рублей? Вечером на пляже местные девченки готовили на гриле рыбу, выбор был не менее 10 видов разной рыбы. Столики ставят и все отдыхают, кто как пожелает, можно с вином, с пивом. Вид чудесный, луна в море отражается, рядом шумит море, а ты сидишь, попиваешь винцо, романтик! Купаться в бассейне можно всю ночь, никто не запрещает, мы до часу ночи, сидели в бассейнах, с людьми общались, рядом китайцы то же сидели лепетали. Днем на автобусе можно съездить в центр, по магазинам погулять. Куча экскурсий, на термальные источники, в буддийский парк (не помню как называется), по медицинским центрам, на акульей фабрике прикольно, можно все перепробовать. Впечатления остались самые хорошие, очень скучаем по Хайнани. Хотя с дорогой нам не повезло ни туда, ни обратно. Туда добирались сутки, самолет не принимали из-за снега 2 часа кружили в воздухе, потом 5 часов в пересадочном аэропорту, все рейсы задерживали. И обратно на 11 часов рейс задержали. Но все равно было здорово! В одном соглашусь, деньги летят с космической скоростью, но они же на нас летят, а никуда нибудь. 4 дня еще были в Пекине, ни часа в номере не просидели, облазили все, что можно.

20:29 05.02.14

Сразу заметно что Вы не турист ,а заинтерисованое лицо.Завтраки нормальные ,но почему то каждое утро "ДЕЖУРИВШИХ" по столовой китайцев хотели линчевать наши возрастные туристы.Где Вы видели креветки чуть больше одного юаня?Сами себе противоречите было бы дешево деньги бы не улетали с "космической скоростью" Какой романтик и винцо в гадюшнике на пластиковых стульях с орущими караоке китайцами ,конечно это их курорт имеют право.Китайцев туристов там 95% ЗА 14 ДНЕЙ НАМ НЕ ПОПАЛСЯ НЕ ОДИН ИНОСТРАНЕЦ ,наверно это тоже о чем то говорит .Но фраза лепетающие китайцы" повергла меня в ступор .Навряд ли кто то когда то видел тихо говорящих китайцев,это нереально это особенность их речи их говор похож на громко лающих собак ,мне все время казалось что они ругаются.Экскурсий куча - смотреть нечего,цены не нормальные.Про бассейн ничего не могу сказать не была .только говорили что он по колено.Согласна Хайнань подходит для спокойных непритязательных туристов или у кого хорошая компания,но видать это "китайское счастье " не для меня.

20:44 05.02.14

Светлана прочитала все Ваши комментарии ,поняла что Вы не заинтерисованое лицо.рада за Вас что Вам понравилось.

Все отзывы ОКСАНА (9)