Регистрация: 16.12.13
ноябре 2013
23.11.13 - 03.12.13

Наконец-то, спустя две недели после отдыха, я собралась...

Наконец-то, спустя две недели после отдыха, я собралась с мыслями и решилась написать отзыв! Сказать, что мне понравилось, это ничего не сказать, мы отдохнули просто замечательно!Ну, это уж совсем забегая вперед! Начну с начала!

Назвать опытным туристом меня никак нельзя, была один раз в Турции, и то в 11 лет! А это была моя первая осознанная, взрослая поездка:) Прилетели мы с Мамой в Хургаду в 6 утра. Сели на свой маленький автобусик и отправились в отель. Первое, что мы увидели это просто нереально грязные улицы! Даже не грязные, а именно замусоренные, просто ужасно! Как потом мы уже поняли, это их менталитет! Они реально очень сильно свинячат! Ну, так вот, ехали мы, ехали и, наконец, приехали в наш Triton Empire.

На ресепшене нас встретили не очень дружелюбно, и так как время еле перевалило за 6 утра (а заселение только в 12), на листочке нам написали "10$". Ну мы, конечно, сразу все поняли, дали десятку и пошли в номер, причем сами, никто нас не проводил! Как потом мы уже узнали, мерзкий мужичонка, который нас встречал, реально единственный такой противный на ресепшене! Остальные все очень милые, добродушные, хотя от мзды, наверно, тоже не отказываются:) Так вот, мы пришли в номер, окна выходили на бассейн, приятный вид. Номер конечно не супер: старенькие крашеные ящички, смешные одеялка, но отель и не имеет 5 звезд, что б все в нем было все по высшему разряду. Зато все аккуратно и чистенько. Увалились мы спать, проснулись в 12 и пошли на пляж! В нескольких отзывах читала, что до пляжа идти 15 минут...бред полнейший! Разве что ползти 15 минут, а идти не больше 5 уж точно! Как только мы вышли на тропинку, которая ведет на пляж, нас тут же атаковали торговцы, и не отвяжешься от них. Их любимая легенда: "Пошли, поможешь мне письмо перевести от русского друга, не могу сам прочитать!". Ну, или рекламу им на русском надо написать, а зайдешь в их логово, все, пиши-пропало:) И то посмотри, и то попробуй, и не купишь такого больше нигде, и все в этом духе:)

В общем , пришли мы на территорю пляжа. Место очень ухоженное! Вся зелень цветет и пахнет. На пляже нас, двух альбиносов, конечно, сразу вычислили все торговцы. Естественно, они нас поддостали, потому что за первые 10 минут к нам подошли порядка 12 человек, предлагавших свои товары и услуги. Лежаки нашли сразу. Положили вещи и тут же пошли плавать. Водичка замечательная, голубенькая, чистая.

Спустя полчаса мы познакомились с двумя женщинами из Москвы, одна из них в Египте уже Бог знает какой раз! Она-то и провела нам полный экскурс что здесь и как, куда ходить, куда не ходить, как себя вести, в общем просто чудо, что мы их встретили!

Как все говорят, что первые дни на отдыхе проходят зазря: пока оклемаешься, узнаешь что к чему...Нам повезло, мы с первого дня отдыхали неплохо, благодаря нашим москвичкам:)

Вечером, вначале мы были на дискотеке на территории отеля. Я согласна, что дискотека, конечно, не молодежная, это правда! Но я смотрела на бабулек-зажигалок и мне лично было весело:) Потом мы пошли в Оазис, это дискотека на территории пляжа, там музыка хорошая, можно потанцевать, но народу почти никогда нет, не знаю почему. Потом мы отправились на дискотеку в соседний отель "СанБич". Она бесплатная, нам еще бесплатные коктейли давали. В "СанБич" прямо клуб. И обстановка, и атмосфера, и музыка. Но народу там всегда либо 5-10 человек, либо битком забито. Опять же, не знаю с чем это связано.

Дальше напишу более кратко, а то ни на шутку разошлась:) В общем, потом познакомились мы на нашем пляже с египтянином Вовчиком:) На самом деле зовут его Абдул. Очень-очень хороший парень! Свозил нас в Эль-Гуну бесплатно! Мы заплатили только за автобус до Эль-Гуны. Он водил нас, все показывал, рассказывал. Ну, вообще очень он крутой! Все пословицами русскими разговаривает:) Когда, он нас только позвал на экскурсию, мы думали: ну, точно что-то не чисто! Привыкли же к рассказам, что в Египте один обман! Думаю, увезет нас туда, а потом денег потребует! Я у него специально спросила: "Вовчик, а денег сколько с собой взять?", он сказал, что максимум 10$ - на дорогу и, если мы захотим, на аквариум с рыбками Красного моря. Короче, нам с ним очень повезло!

Кстати, вопреки мнению, что в Египте кругом обман, хочу сказать, что нам просто какие-то святые люди попадались:)) Вот честно! Во второй день нам в одной лавке просто так дали маску и ласты, сказали, что деньги можем потом занести. Мы все взяли, вечером Мама пошла относить деньги и вместо 5 и 5 $ отдала 50 и 5$. Опомнилась только когда подошла к отелю. Думала, даже не возвращаться, знала же, что вряд ли вернут, но все таки пошла. Подходит к продавцу, он ей на ломаном русском говорит, что много денег она дала и отдает 50$! Мы, конечно, вообще впечатлились таким поступком. Еще я познакомилась с лавочником Мухамедом, мужчина в возрасте, с топорным английским:) Он постоянно сидит на улице со своими сембернарчиками, туристы их любят, гладят постоянно. Его лавка прямо в конце тропинки, которая ведет на пляж, по правой стороне. Так вот этот Мухамед мне просто так надавал 2 пакета сувениров! Вот просто так! Я фотографировалась с его песиками, мы долго разговорились с ним (видимо потому, что наш с ним английский примерно на одном уровне:) и вдруг он говорит: "Выбирай все, что хочешь, я тебе сделаю подарок!" В итоге он насовал мне просто 2 мешка сувениров! Там и большие листы папируса, и шкатулки, и, ну, просто все что можно! Я Говорила, что возьму только фенечку на руку, что больше мне ничего не надо! А он сказал, что Сизер (его Бетховен:) очень обозлится, и может даже укусить меня, если я все это не возьму! Оставшиеся дни я старалась не попадаться ему на глаза т.к. он постоянно мне что-то дарил, угощал бананами и манго. Мне было жутко неудобно!

В ресторане, в котором мы завтракали и ужинали работает администратор Махмуд, так тоже просто замечательный парень! Т.к. у нас были только завтраки и ужины, напитки в ужин не входили, но Махмудик постоянно нам предлагал попить и выпить, а утром для нас делали обалденный капуччино! В общем, милейший парень, всегда улыбается, всегда приветливый, лучезарный просто! Мы ооочень-очень пожалели, что не взяли с собой сувениры с нашей русской символики! В следующий раз, обязательно маленькие подарочки с собой повезем!

О еде. В ресторане готовили очень вкусно! По воскресеньям на десерт были восточные сладости, просто ум отъешь! Гарнир и мясо просто обалденные! Я всегда на ужин набирала всего по чуть-чуть, но в итоге целую тарелку и все равно все съедала, т.к., ну, очень вкусно! Единственное, что мне было не по вкусу, это салаты и заправки. У них своеобразные приправы, которые мне совсем не нравилась, но как говорится: на вкус и цвет... Ах да, кто-то писал, что там "грязная посуда и антисанитария" - вот прямо бред бредятина! Персонал в белоснежных костюмчиках, тарелочки блестят, все, как надо! И нет сумасшедшей очереди, как бывает в некоторых отелях.

Советую экскурсию на райский остров Paradise! Место красоты неописуемой! Белый песочек и лазурная водичка! Как на картинке! Меня от туда просто не достать было! Я кричала гиду, что б уезжали без меня, что я там остаюсь! Он ругался:) Гид Султан. Классный дяденька. Вроде и веселый, но с ним не забалуешь! Были на яхте пьяные русские, которые вели себя...короче, какими нас русских себе представляют, так они себя и вели. Так он быстро всех на место поставил. Погружались с масками. Тоже супер красиво! Конечно, не сравнить с рифами отельного пляжа. Экскурсию эту купили на пляже в "Crazy что-то там", не помню, как называется.

Еще на пляже Мама дела массаж, 7 раз, ей прямо очень понравилось! Сеанс массажа обошелся в 400 рублей! Это часовой массаж всего тела! У нас в городе Мама делает его себе за 1300.

Ах, да!!! Если хотите зарядиться положительными эмоциями, выйдите из отеля, сразу поверните направо, пройдите метров 100 до перекрестка и увидите надпись ИКЕЯ - это магазин сувениров, там продавец Сергей...Боже, я просто молилась, что б он замолчал, потому что у меня живот от смеха разрывало! Я у него постоянно сидела вся в слезах от смеха! Он как маленькая обезьянка! Скачет, поет, танцует, нас тут же во что-то наряжает, чай наливает, кальян забивает! Вспомнила Сергея, аж стихами заговорила:) Это просто фонтан энергии! Я постоянно пересматриваю видео где танцует Сергей-Магазин, он сам так себя называет:) Еще крутой ювелирный магазин есть сразу слева от отеля. Там продавец Ахмед. Прямо настоящий интеллигент. С ним всегда приятно было поболтать, попить чай. Купили у него серебро.

А еще, они там все жуткие сплетники:) Посчитала необходимым это написать:)

Подводя итог, хочу сказать про сервис. Да, он не идеален, да, там далеко-далеко не королевские условия, старенькие фены, душевая со шторкой, но, дорогие туристы, вы едете в тройку!!! И платите за тройку! Хотя, как говорила наша москвичка Таня: "эта тройка лучше многих четверок!". Ну, я ей таки верю:)

Были, конечно, маленькие недочеты, но я поставила все 5, так как, в целом отель мне очень понравился! Обязательно вернемся туда снова!

Все заканчиваю, а то меня уже не остановить! Простите, что так много, краткость не моя сестра, но вот захотелось мне все это написать:)

Махмудик

Мухамед, хозяин бетховинов

Наш Вовчик)

с Сизером)

paradise

Сергей-Магазин

Эль-Гуна

paradise

Добавлено 16.12.13 18:28 (9 218 символов в тексте)

20:41 16.12.13

Кристина,вы такая Молодец ! Прямо бальзам на мою душу ) Мы тоже туда едем в конце января.Все отговаривают,типа тройка-фи!,грязь,арабы наглые и т.д.Спасибо за позитив! )))

22:01 17.12.13

Прочитала - как снова побывала))))) спасибо за комментарий))) в отеле несколько массажистов на пляже.. я делала у Ахмеда - хорошо.. но не ровно час.. меньше.

19:20 21.01.14

Спасибо за комментарий, были с мужем в отеле год назад, впечатления похожие на Ваши, ностальгия. Жаль собачек не помним, мы со всеми собаками и кошками в Египте фотографировались)))