Регистрация: 30.03.12
Отзыв об отеле Grand Midwest Reve Hotel & Apartments Al Barsha Heights (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2013
09.12.13 - 16.12.13

всем добрый день! Только вчера вернулись из Дубая. В целом...

всем добрый день! Только вчера вернулись из Дубая. В целом отдых понравился. отель неплохой, на четверку вполне тянет. Приехали в 11 часов вечера в отель, заселили сразу. попросили с нас депозит 100 дерхам, но поскольку на момент заселения деньги мы еще не обменяли, депозит мы не оставили. больше его с нас не просили. наш номер располагался на 15 этаже. номер довольно просторный, двуспальная, очень удобная кровать с хорошим матрасом, диванчик, два кресла, телевизор. Небольшая кухонка, санузел. кто-то писал про узкую ванну, не соглашусь. нормальная стандартная ванна. Шампунь, гель для душа и прочие мелочи персонал пополнял не ежедневно, я в этом проблемы не видела, поскольку ни качество ни запах мне не понравился. на второй день я купила в маркете и гель и шампунь на свой вкус.

У нас были только завтраки, питание так себе, каждый день одно и то же. но особых претензий нет. что касается мест во время завтрака, всегда можно было найти свободный столик. нам нравилось завтракать на улице. обедали и ужинали обычно или в моллах, или покупали пиццу. недалеко от отеля, в 10 минутах ходьбы, есть пиццерия, называется Брокколи, работает 24 часа, там готовят и пиццу и пасту. меню на арабском и английском. Рядом с Брокколи есть ресторанчик с японской кухней. И два магазина: Робинзон и Блу маркет.

Персонал вежливый, но на русском языке никто не говорит. уборка в номере была каждый день, меняли полотенца, заправляли кровать, протирали пол. Претензий нет.

В бассейн мы ходили только один раз, бассейн маленький, вода в нем теплая. сауна отдельно для мужчин, отдельно для женщин.

Пляж предпочитали Барасти бич. Пляж бесплатный, есть лежаки, очень удобные, широкие. Есть диванчики со столиками. Зонтики. Полотенец нет, нужно брать с собой. На входе охранники проверяют сумки. Нельзя приносить с собой напитки и еду. На пляже продается алкоголь. От отеля добирались на такси, 14-15 дерхам.

Один раз ездили на Джумейра опен бич, городской пляж. Возит маленький автобус на 12 человек от отеля в 10 часов утра. Обратно в 14.30. Стоимость 10 дерхам туда-обратно с одного человека. Желающих ездить на этот пляж немного, и в автобусе были заняты не все места. Там нет ни лежаков, ни зонтиков, но шикарный вид на отель Парус ( Бурдж-аль-Араб).

Вай фай платный, 1 час - 20 дерхам, сутки - 75 дерхам, неделя - 300 дерхам. мы не пользовались. в Дубай молле есть бесплатный вай фай, в других моллах не получалось подключится.

Что то плохое сказать про отель не могу, и отзывы некоторых туристов реально удивляют. перед поездкой в Дубай я прочитала все отзывы по этому отелю, на тот момент их было 7. И очень расстроилась. по отзывам получалось, что отель ужасный. не так это. на свои 4 звезды отель тянет. Стоимость путевок невысокая, поэтому не вижу смысла цепляться по мелочам.

Добавлено 17.12.13 13:14 (2 824 символов в тексте)

15:33 06.01.14

Екатерина, добрый день! Прочитала ваш отзыв и хоть немного успокоилась,что не всё так плачевно. Мы взяли завтрак-ужин, но что-то про то как и где проходят ужины никто не пишет,видимо все берут только завтраки. На официальном сайте отеля я прочитала,что основной ресторан ещё не открыли и туристов возят питаться в другой отель. Может вы что-то знаете по этому поводу? Подскажите ещё пожалуйста какие вы экскурсии успели посетить? Мы летим на неделю,но хотим нагрузить её по полной программе. С нами летит сын 14 лет. Что для него будет интересным? Буду ждать вашего ответа. Ваша землячка)))

19:02 08.01.14

Мы тоже взяли завтрак-ужин, может к февралю что-то изменится...

09:48 09.01.14

Елизавета Елизавета, добрый день! завтрак в отеле был в холле, а на обед-ужин туристы ездили в другой отель. в определенное время приезжал автобус и забирал туристов. ничего подробно об этом рассказать не могу, поскольку у нас были только завтраки. знаю только, что при желании можно поменять ужин на обед. у Вас на следующий день после приезда будет встреча с гидом в отеле, он все объяснит.
Из экскурсий мы посетили обзорную в Абу-Даби, с посещением мечети шейха Зайда, деревни бедуинов. экскурсию покупали у отельного гида. Самостоятельно ездили смотрели аквариум в Дубай молле, поющие фонтаны, ски парк в молле Эмиратов.если Вы катаетесь на горных лыжах или сноуборде Вам будет интересно. Для ребенка 14 лет думаю будет интересно посетить развлекательный парк Ferrari World, дети от него в восторге. там находятся самые высокоскоростные американские горки, и другие атракционы.

16:00 09.01.14

Большое спасибо за отзыв. Подскажите,а обзорная экскурсия по Абу-Даби примерно сколько по времени длилась? Не сможем мы её совместить с Феррари парком?

19:55 09.01.14

На экскурсию нас забрали в 9 утра, а вернулись мы в 7 вечера. В обзорную экскурсию входит посещение феррари парка, но мы там находились буквально полчаса. Гид все показал, рассказал, потом пофоткались, посетили магазин сувениров и все, поехали дальше. Катание на атракционах не входит. Вам наверно лучше будет приобрести экскурсию с посещением только феррари парка, чтобы покататься на горках и других атракционах. Объясните гиду в отеле что бы вам хотелось, он подскажет. Некоторые туристы ездили самостоятельно в Абу -Даби, но мы были первый раз в Эмиратах, поэтому не рискнули.

16:21 25.01.14

Скажите, а фен и утюг в номере есть?

17:31 25.01.14

Фена нет. Утюг был

19:09 25.01.14

Спасибо.)))

13:48 29.01.14

Екатерина, спасибо за комментарий)))

Все отзывы Екатерина (3)