Регистрация: 17.12.13
декабре 2013
08.12.13 - 16.12.13

Отличный отдых зимой

Буду краток :)

Самое напряжное -- дорога. Полное время от порога дома до отеля -- ровно сутки. 4.5 часа с Борисполя до Шарджи, полтора часа подождать и еще 4.5 часа до Коломбо. Движение особое, лвостороннее, без правил. Светофоров всего нсколько (в крупных горожах или на дорожных развязках), знаков -- нет. Правил никто не соблюдает, ну, или, не знает. Кто рукой первый махнул -- тот и едет :) Расстояния исчисляются не километрами, а часами. Дороги есть везде, и хорошие, но только по одной полосе в каждом направлении. А не из за соблюдения правил и массой тук-туков средняя скорость движения 30-40 км/час

Питание -- все отлично, как правило, европейская кухня. Их мясных блюд -- курица (не наша гриль, а вкусная), рыба, что-то из морских гадов. Куча вкуснейших кондитерских изделий, всегда фрукты или фруктовый салат. Несклько видов гарниров, много овощей. Куча ресторанчиков вне отеля -- за копейки вкусно накорпят. Примеры питания в ресторанчиках:

1. два куриных стейка под сыром + картошка фри + овощи + стакан натурального сока + огромная тарелка фруктов = 1300 рупий или около 10 баксов

2. Рыбный стейк + картошка фри + королевские креветки (огромные, шутк 5-6) + рис с овощами + 2 сока + 2 огромные порции фруктов = 5000 рупий или около 40 баксов

3. Прочие отели на турмаршрутах. Устройсво одинаковое -- шведский стол. Цена фиксирована, вне зависимости от порций и содержимого тарелки. Цена -- 1000-2000 рупий или же 8-16 баксов

Номера: все отлично, все устраивало. Плохо пишут только балувани панночки, которые привыкли, что их целуют в толстые жопки турки и египтяне, как приложение к олл-инклузив.

Экскурссии: можно брать от отеля и доплачить по ходу за все :) В итоге, цену отеля можно удваивать на 2. Мы же взяли с женой местного тукера с другом автомобилистом на 2ое суток. В итоге, за 2 дня екскурсий (Канди со всеми плантациями, питомниками, садами, Сигириями и пр) + отель в Канди над пропастью метров в 300 + ужин и завтрак в этом отеле мы отдали 450 баксов. И это была окончательнай цена. Заезжали, куда хотели, останавливались когда хотели. Микроавтобус с кандером и только мы, без толпы сограждан по отелю :)

Тукеры: стоит первый раз выйти з пределы отеля -- налетит толпа местных с услугами тук-тук. Если выбрали одного -- будет в вам все время привязан. В итоге можно выбрать того, кто больше понраился. ТАк же, надо иметь ввиду, что за рестораны, магазнины, ювелирки и пр тукер будет иметь свой процент от того, на какую сумму вы скупились/поели. Это его основной зароботок, надо понять и привыкнуть, что после выхода, он найдет причину зайти внутрь (чтобы забрать свой процент). Учитывая повальную бедность, винить в этом их не стоит. Но есть наглые, который крутяться возле вас, смотрят, на какую сумму вы заказали, на сколько поели. А есть такие, что вы и не увидите их присутствия. Познакомились с одним тукером, с которым были в дальнейшем все время (после неудачого первого знакомства, противного и навязчивого, стремящего содрать по максимуму). Наш тукер и организовал все поездки: в Коломбо, Канди + Сигирия (писал выше) + на пляж в Бентото и пр. Неплохо говорит на русском, английском, добрый и простой. Если пошли в ресторан или магазин -- вы его пракчитески и не увидите рядом. Зовун Рана. Фото приложу с его тук-туком. Если сдружитесь -- торги с местными в вашу пользу обеспечены.

И последнее. Имейте совесть не сравнивать с Турцией. Неужели сложно понять, что Шри-Ланка, это очень бедная страна (средняя ЗП -- 50 баксов). Здесь нет никаких средств заработка, как кроме чая и туризма. Люди бедные, но в то же время крайне добрые и отзывчивые. Просто по улице, неважно где, все тебя привествуют, все улыбнуться. И нет большей радости для них, как услышать ответ "да" на вопрос, понравилась ли вам Шри-Ланка. Сюда надо ехать за экзотикой, за богатыми и интересными культурными тридициями, а не в ожидании чего-то туркоподобного. Если вам такое не похдходит -- выбирите страну побогаче. Хватило денег на Шри-Ланку -- хватит и на вылизанную и сверкающую Европу.

ночлег в Канди, вид из комнаты отеля

Наш гид и тукер -- Рана, рекомендую

музей в Коломбо

бунгало, 3*

Руслан оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 17.12.13 18:57 (4 013 символов в тексте)

18:01 19.12.13

Добрый день! Спасибо за отзыв. Летим в этот отель в январе. Подскажите какой был океан в декабре? Можно ли плавать? Были ли Вы в коралловых лагунах в Бентоте? Что подскажете по этому поводу?

19:18 19.12.13

Океан возле отеля все время бурный, если плаваете не очень -- лучше не лезть :) Ну это логично, так как береговая линия ровная, без заливов.
Бентоте, да, просто бомба (но не уверен, что был именно в коралловых лагунах). Вода тихая, мелкий вход, дойти до пояса -- метров 100. Песок светлый, пляж большущий, народу немного. На тук-тук ехать от отеля 30-40 минут

19:09 09.01.14

Руслан, подскажите пожалуйста , сколько платить при прилете и при отлете на чартере в аэропорту. Спасибо.

17:30 10.01.14

Не могу сказать, так как брал все в "комплекте": перелет в оба конца, питание, проживание и пр. Не уверен, что можно просто достать билеты на чартер

Все отзывы Руслан (3)