Регистрация: 06.11.13
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2013
29.08.13 - 10.09.13

Эх Магалуф

Прибыли в этот отель второй раз первый были в отеле в 2012 ..Отель изменился стало хуже с питанием.Оно такое же разнообразное..НО то пережарено,то недоварено.В отличие от прошлого года еда многообразная но не айс,кроме вечерних закусок.Они очень хороши и многообразны. Вторые блюда в этом году сильно подкачали-Рыба сухая, баранина и говядина не загрызешь)))Из плюсов Поселились высоко и море было как на ладони.Красяво))Номера небольшие но с хорошими балкончиками . Территория небольшая ,но отлично скомпанована. Есть бассейн для малышни с горочками бассейн с гидромассажем -БОЛЬШОЙ и бассейн для ватерполо.Все необходимое для безмятежного отдыха есть.Рецепция по русски не говорит Но там всегда люди от Тез Тура ,а мы летали от ТУИ- люди АУ:=) туевские иде же ВЫ)) Прекрасная девочка- наша администратор в ресторане -Виолетта,обращайтесь всегда поможет во всех вопросах!.В прошлом году выходил балкон на бассейн ,новый клуб Никки Бич и дорогу вдалеке..ОООО был чемпионат мира,что же там творилось.Испанцы стали чемпионами и все пабы гудели ,улицы гудели, народ не спал.И мы не спали,процесс был данный невозможен несмотря на пластиковые окна и двери.Мы и занавешивались и закрывались ..и ничего НАРОД гулял до 5-6 утра.Впрочем и в этом году ничего не изменилось рядом дискотека BСМ самая большая в Европе и молодые англичане отрываются до белого утра.Кстати это не напрягает. Магалуф самое тусовочное место острова. Пляж рядом там же по ходу пьесы когда идешь к морю с угла магазин элитной парфюмерии ,потом пара лавочек брахляндии .затем отличное кафе Титаник в этом году с русским меню и девочкой полячкой говорящей на русском.Там креветки просто нечто,порции ОГРОМЕННЫЕ.Попробуйте!Цены супер демократичные.Море в сенятбре более теплое чем июле.Нет такой изнуряющей жары.Мы покупали пляжные полотенца и Зонтики..Не из экономии ,а просто рядом с водичкой хотелось валяться,Эта бухта очень приятная.Рядышком на первой линии стоит Аттилас Барбадос, ссори тоже Sol. Это цепочка и довольно приличная.Магалуф рекомендую в сентябре очень комфортно, а еще в прошлом году обшарили весь остров.

Экскурсии

Побывали на экскурсиях.Очень запомнилась Усадьба Ля Гранха с прозрачными прудами где плещутся жирные и здоровенные карпы кои.КРАСИВО!! Прекрасное шоу с выездкой по испански.И в конце можно попробовать как в бодеге вина.колбасы,сыра ,что-то выбрать по своему вкусу.Естественно выбор не такой огромный как на континенте ,но он есть.

Хорош монастырь где жили Шопен и Жорж Санд. Гостеприимные майорканцы быстро выжили парочку из монастыря.Жорж Санд ходила в брюках .Боже какой ужас)) После экскурсии играли Шопена ...было здорово.

Интересен серпантин когда едешь на север острова в облаках.Дорогу построили при генерале Франко.

Очень не ренкомендую местные рестораны в этой северной бухте.Паэлья каша ,креветки переваренные.

А место очень красивое.

мыс Форментор великолепен,но ничего особенного для себя не подчерпнула.Люблю позновательные экскурсии.

Вода на севере острова прохладнее.Попробуйте коктейль с тростниковым сахаром капирини.мне понравился.

Друзья не ездите в самую жару по экскурсиям, ужасно жарко !!!Правда Ибица мне показалась еше более жаркой) Очень там рекомендую отели в бухте KALA Llonga берите все включено не пожалеете. Два LL читаются в Испании как Й получается кала йонга

Шоппинг..

Это ,конечно нечто!.Так как бывало и ветренно мы как и в прошлом году попали на осеннюю распродажу в EL corte Инглесе стали объявы делать на русском)).Впечатлило.Цены бросовые по московским меркам.Обувь прекрасная купальники брендовые за 20 евро моно купить.Бродили по старому городу любовались знаменитым кафедральным собором там есть работа Гауди,сидели в кафе ,пили соки и релаксировались..назад ездили до отеля на автобусе.Познакомились с метро Майорки и центральным вокзалом,поучаствовали на митинге на площади Испании вместе с местными жителями против ввода войск в Сирию.Очень советую ездить до центра на автобусе дешево ,остановка рядом с отелем вроде маршрут 107.Назад садились на Центральном вокзале переходили улицу и от памятника Виктору Эммануилу..вроде путаю название памятн6ика он на площади Домского собора в Милане.Короче от памятника который стоит задом к площади...странный скульптур ставил ..МДЯ и вперед по волшебным улочкам старого города где всередине находится-

Главная площадь любого испанского города МАЙОР))

По пути обязательно попробуйте вкусности который продают в лавочка майоркинцы- колбаски разных сортов,мед и другие вкусности.Может что и понравится.Мне так очень все там понравилось...Как-то душевно там. Народ на острове супер активный в смысле политических течений. Такое часто видела и в Барселоне. Про свои путешествия по Испании отдельно напишу)).Так еще плюс отеля в этоми году отличная анимация.И вечерние шоу программы.Очень все на хорошем уровне подано.Имейте при себе белые вещи ,на Майорке приняты белые вечеринки.Пальма очень красива!!ОГРОМНЫЕ круизные Белые лайнеры в порту , множество яхт на приколе и синие синие море.РЕКОМЕНДУЮ!!!

Англичане-

это отдельная песня. Много молодежи-лет 18 не более. Прикольно видеть промоушены баров -то надзиратель идет и заключенных ведет ,то мальчики в виде ангелочков ,то медсестры в бикини под халатиками.Главное им весело ,и -это создаёт настрой вечного праздника. Мы никогда ни с кем не конфликтовали и все друг с другом были вежливы.Ребята все хорошие ,но отрывные..Гудят с вечера до утра питаются фаст фудом ,задумалась,а бывают ли они на пляже-ООООЧЕНЬ белые))русских тоже много все сидят с айфонами на пляже и бла-бла-бла.Что за кайф приехать отдыхать и от мобилы не отрываться.Если идти по дороге рядом с пляжем и пройти дискотеку есть прекрасный рыбный ресторанчик ..Все безумно свежее. В отеле дают в этом году ремешки на бесплатное посещение дома вверх тормашками.Сходите туда- он очень прикольный.Сам парк Катманду где это находится платный.До большого аквапарка моно дойти пешком.В Магалуфе есть где походить в отличие от Пальма Новы. Она какая-то вся с заборами.Очень красив городок Санта Понса с попугайчиками живущими в центре города.Мы ездили на один из главных праздников майорки-высадка мавров на остров.Участвовал в этом шоу весь город Шоу проходит в начале сентября в субботу или воскресенье.В бухте города раскидывается огромная ярмарка там есть где разгуляться.Обязательно если поедете в конце августа узнайте у гида когда в Санта Понсе будет праздник.Город в 4-х км от Магалуфа.Дорога легкая и быстрая.автобус вроде 104 и тоже рядом с отелем.

Больше в Магалуф не поеду!!

Шум до 6 утра не айс,когда сами не гудим-)буду искать район км 5-6 от Пальмы и потише.В Пальме есть отличные места где можно посидеть и погулять.Например знаменитое кафе Титаник.

Что купить

Пальма де Майорка -рай для шопоголиков-рекомендую до 1 июля заехать и 1 юля бешенные скижки.

с 1 -го сентября тоже самое на летние коллекции

Обувь очень хороша CUPLE

это же платья,сумки и верхняя одежда.

Массимио Дутти в два раза , а где и в 3 раза дешевле Москвы

Купальники DIM и других брендов

Наф-Наф- платья купила за 20 евро.

Очень обрадовало наличие настоящего ПОРТО из Порто)))

Не забудьте купить прекрасный портвейн из Порто 30 летней выдержки он того стоит.У меня так вышло дешевле чем в самом Порту.брала для врача ветхирурга.

Майорика-она очень красива.И на фабрике как всегда подороже.Я привезла всем в подарок и все остались довольны.Брала разные вещи-комплекты и просто бусы.

Еда -люблю Фуэт его и набираю очень вкусное салями_ турон и шокаладный и такой просто с орехами.Дома все улетело за пару дней.

Вес где 20 ,где 23 кг. На Майорке летели КУЛ АВИА 20 кг и ручная кладь 5 кг.-8 кг.

Тах free так и не получили.,Хотя все оформили.Обманывают.

Пишите отвечу обязательно по Мадриду ,Барселоне,Португалии.

И всем отличного отдыха где бы Вы не были.

Запомните если летите Иберией они не кормят.Экономят во все.А так VIVA Испания -Ты прекрасна!

в 100 метрах от собора

Знаменитый кафедральный собор Пальмы

Санта Понса -праздник в городе

На пляже

Изобилие Санта Понсы

искусственное озеро и главный собор Майорки

Дискотека BCM

Это скульптура приносит счастье

арабские фонтаны рядом с собором

Практически Арбат у старого города

Добавлено 18.12.13 04:51 (7 859 символов в тексте)

20:38 18.01.14

Здравствуйте,Людмила.На какой курорт посоветуете поехать на Майорке. Хотелось бы не далеко от Пальмы,с хорошей пляжной полосой и с развитой инфраструктурой ( рестораны,бары,магазинчики...) Стоит ли брать ужин в отеле? Заранее спасибо за ответ !

23:05 18.01.14

здравствуйте,Мария!доброго Вам времени суток.
Очень развит Магалуф у санта Понсы хуже пляжная полоса.Самый хороший район Илайтос -БЛИЗКО.Но если вы Вы возьмете отель Аттилас Барбадос SoL/Вам все понравится и в магалуфе.От пальмы недалеко если на такси возвращаться-это 20 евро + посадка.Аттилас очень удачно расположен. там не будет уличного шума.Я очень рекомендую по пульсу жизни -Магалуф.если вы заранее забронируете Аттилас -то он на 14 дней обойдется в 35-40 т руб.на всё включено.С завтраки всё дешевле.
Илайтос расположен очень близко и хорошие отели дорогие пляж не оч большой.Другую сторону от майорки не рассматриваю она не популярна.Все остальные курорты жуть как далеко.посмотрю отели Илайтоса и напишу.

23:18 18.01.14

Этот курорт расположен как бы на скалах вид потрясающий
Я написала Илайтос,он пишется чере I= Эльетос / сходите по ссылке.Отели там дорогие ,но хорошие.

13:13 24.01.14

Людмила, спасибо Вам огромное !!!! Очень мне помогли с выбором.

13:30 24.01.14

Людмил, не могу , к сожалению, найти отель, который вы порекомендовали Аттилас Барбадос. Он Магалуфе? На английском не напишете мне название ? Я поищу его. Спасибо заранее.

01:31 25.01.14

Сейчас кину ссылку.Он на первой полосе .Как бы на высоте и очень удобно расположен.

01:34 25.01.14

01:35 25.01.14

sol-antillas-barbados.ru

01:36 25.01.14

на букинге посмотрите.Этот отель есть у Тез тура у Туи ,пакса и DSWB

15:43 26.01.14

Спасибо, Людмила,Вам огромнейшее !!! Вы мне очень помогли с выбором места и отеля. Скорее всего поеду в этот отель летом. Еще раз спасибо !!!

12:41 24.05.14

Людмила добрый день, скажите пожалуйста экскурсии дорогие ? И где лучше брать у своего тур оператора или дешевле гида на личном автомобили нанять ? Заранее благодарю!!!!!

15:41 26.05.14

Олеся,доброго времени.экскурсии лучше брать у гида-цена где-то 50 евро всё зависит куда едете.Если Усадьба Ля Гранха - в июне ОООООчень жарко.Съездите в монастырь где жили Жорж Санд со своим любовником.там и Шопена послушаете.Это входит в экскурсию.Интересна экскурсия на мыс Форментор по серпантину..другой конец острова.Увидите живых горных козликов ,которые живут на вершине.Покатаетесь на кораблике и покупаетесь в чистейших водах.Вроде-это самая дорогая экскурсия.При нас была 80 евро сейчас может и 100.Гид на личном автомобиле может столько не знать.Я ездила от ТУИ. а экскурсии брала у Тез Тура.было неплохо.

15:43 26.05.14

В Алькудию только если интересна другая половина острова.Там скучно.

16:03 01.06.14

Людмила спасибо за ответ!