Регистрация: 18.12.13
Отдыхал В одиночку в
июне 2013
05.06.13 - 15.06.13

3.8

Отдых в греческой деревушке - это тоже замечательно!

Подозреваю, я - единственный турист, выбравший этот отель от Музенидиса. Во всяком случае, с 5 по 15 июня 2013 года это было так (30 англичан, заехавших на одну ночь, не в счет) :-). Хочу предупредить моих последователей: отель стоит далеко и от озера, и от морского берега, и от города Захаро, а до оборудованного городского пляжа Захаро дойти пешком - нереально. Знаю точно, что до Захаро - 6 километров, а не два, как написано здесь. Прошла один раз пешком, и несколько раз ездила на такси (5-6 евро). До лутры - ванны с минеральной водой - идти по петляющему шоссе тоже очень долго, минут сорок. Чтобы дойти до берега моря, от лутры нужно пройти вдоль всего озера, потом пройти через шоссе. Там берег дикий.Так что трансфер указан в услугах отеля не случайно. Я им пользовалась с благодарностью хозяевам отеля. Отель хорош, номера, уборка, сам персонал и семья владельцев отеля - замечательные доброжелательные люди. Кстати, белье меняли не два раза в неделю, а каждый день! В общем, если турист может взять напрокат транспорт, то все минусы удаленного расположения отеля от цивилизации и моря-озера-лутры превращаются в плюсы, поскольку воздух, виды, пение птиц, пастораль сельской жизни создают великолепное настроение по утрам и способствуют отдыху вечером. Завтраки невероятно скудны, но по моей просьбе мне выносили помидор на тарелочке и пару раз хозяйка отеля Йота наливала парное козье молоко, за что ей большое спасибо. Ужинать я предпочитала в других местах. Попросив однажды на ужин в отеле рыбу с помидорами, я получила рыбу с жареной картошкой и цену за эту скромную не по-гречески порцию - 15 евро! Готовят в отеле женщины, и вкусно, но цены, посмотрев на потолок, называют мужчины. :-) Кстати, недалеко от отеля, по пути к Захаро по шоссе, есть таверна STRATOS, где за такие же 15 евро я получила таз салата, невероятного размера стейк, пожаренный на моих глазах, и поллитра домашнего вина... А, и еще пару лимонов и апельсин в подарок от владельца таверны! :-)

Атмосфера в отеле показалась мне домашней, почти семейной, и это было приятно. Собственно, владельцы и персонал отеля - это два брата и их жены. Они практически не говорят ни на английском, ни на русском, объясняться тяжело, часто приходилось прибегать к помощи детей хозяев отеля - девочка учит английский, мальчик лучше знает немецкий.

Мимо отеля в 7-30 утра, раз в сутки, проходил автобус в Кипариссию (через Захаро), на котором я и ездила, стараясь посмотреть как можно больше на Пелопоннесе. Мне сказали, что в разгар сезона автобус ходит несколько раз в день. Но обратно я могла доехать только до Захаро, откуда меня забирали и привозили в отель несколько раз хозяева отеля.

В общем и целом я согласна с отзывом Ольги. Мне кажется, ехать в отель, не имея возможности взять машину, можно только из-за относительной близости к целебным водам лутры.

Добавлено 18.12.13 10:54 (2 836 символов в тексте)