Регистрация: 01.11.13
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
декабре 2013
04.12.13 - 14.12.13

Прекрасный отель! Прекрасный отдых!

Мы отдыхали с 4 по 14 декабря семьей ( 2 взрослых и дети: 16 лет, 10 лет, 5 лет и 1 год и 11 мес.) С нами приехали семьи друзей, у которых тоже была куча детей, ровесников наших. Все счастливы и довольны. В процессе отдыха мы обсуждали уже повторный приезд в этот отель в апреле, когда погода будет более благоприятная.

Отдыхом довольны, все счастливы, возвращаться домой не хотелось. Отель прекрасный, служащие отеля все молодцы, доброжелательные, расшаркиваются везде, даже неловко, все улыбаются, а если дашь чаевые, он ваш навек.

А теперь по порядку. Летели мы из Новосибирска Трансаэро, самолетом довольны, а обслуживанием нет- то, что было обедом, даже перекусом не назвать, посуду забирать отказывались, мы с кучей детей не знали куда пристроить гору подносов, а они говорили-позже, мусор выкинуть(убрать) некуда, но это мелочи, мы летели отдыхать! На обратном пути и питание и стюарды были класс!

Когда приземлились очень быстро вышли из самолет, а там соленый морской воздух, молниеносная таможня, где за лишние 2 $, все заполнили за нас, сразу вывезли багаж и в автобусы. 30-35 мин и мы на территории комплекса, заехали на минуту в Паллас, а потом к нам. В отеле мы были около 21-00. На оформление и расселение ушло минут 30. Нам дали номер 7473 ( 4 уровень корпус G) балкон ( у него глухие, высокие, каменные перила, что мне не понравилось и , что было единственным минусом нашего номера, я хотела сначала сменить, но потом на балкон выходили только сушить вещи и какие перила было без разницы) на аллею между нашим отелем и Спа, а за пальмами море. Друзьям дали номера этажом ниже, 7373 ( под нами), 7375 (с шикарным огромным балконом) и 7377 ( с большой террасой и окном в ванной, но без перегородки разделяющей номер). Уборщик у нас был прелесть, мыл пол, что очень важно, т.к. песка в номер тащится немерено, полотенца менял пляжные ежедневно пока были на ужине, знал, когда малышка спит и никогда в это время не беспокоил, однажды принес в воду, когда она спала, так извинялся, что мне неловко стала, ее было не разбудить она выматывалась так, что мы могли ходить туда сюда, разговаривать в голос и смотреть телевизор, чего дома не можем себе позволить. Пыль вытирал всегда, хоть как ее не вытирай она моментом ложится вновь. Как мог раскладывал по местам, (где считал возможным трогать наши вещи) погром, который мы устраивали в номере. Раскладывал игрушки, обувь. Постель он заправлял так, что муж думал, что он ее нам меняет каждый день. Нашей ляльке поставили кровать-манеж, дали чудное воздушное одеялко, из ее пледика он раскладывал ей красивые цветочки.

Питанием очень довольны, рассуждать о том, что где то лучше, что для 5 звезд скудно, что если есть с чем сравнить то мало и не вкусно. Да со всем с этим можно согласиться, но этим: мало, скудно и не вкусно - обжирались, по другому и не скажешь, т.к. объедались даже будет недостаточно верно. Наших самых младших, которым 1 год и 11 мес. и 1 год и 8 месяцев деток можно было кормить отличной, здоровой, правильно пищей как на убой, а нашу племянницу, которой скоро 6 лет, а дома ее кормят с ложечки, чтобы она хоть что-то съела, мы умудрялись накормить очень разнообразно, прибегая к шантажу и угрозам, конечно, ( утром: хлопья с молоком, каша рисовая, воздушные слоеные булочки с джемом, дыня, виноград, огурцы, омлет, сосиски, обед: макароны, спагетти, картошка фри, несколько блюд из мяса, торты, фрукты, ужин: тоже что и на обед в других вариациях- это рацион привереды, которую накормить огромная проблема)

Здоровой пищи, приготовленной на пару, без соли , для вегетарианцев тоже достаточно. Выше всяких похвал рис, рыба, на мясо порой сил не хватало, а какие овощи во фритюре, ничего не нужно, одних их наелся и доволен, порой сносные супы, сыров множество, утром разнообразные начинки для омлета, разные сосиски, бекон. А какие булочки, какие круассаны, вечером торты и сладости, каждый раз не знаешь чему бы отдать предпочтение: горячим блюдам или объесться десертом. Множество холодных закусок.

Вкусное пиво, хорошие соки, обслуживание в ресторане очень хорошее.

Мы один раз на обед посетили итальянский ресторан ( нам не понравились ни блюда, ни обслуживание). Были на ужин в Там Таме, кухня вкусная, но отношение испортило все впечатление, некоторые даже не дождались пока принесут заказ. Ужинали в Фино, здесь остались довольны всем. На китайский не хватило времени. Тропикано вкусно кормит (гамбургеры и паста), Шавермой, кто ходил доволен. Все посетить времени не хватает.

Сына, которому 16 лет мы видели только первый день, а потом вечером перед сном и утром перед завтраком, и если где то пересекались пути. За первые 3 дня они изныряли весь пляж, обгорело лицо, потом купались только в бассейнах и аквапарках, даже не пошел с нами нырять с пирса. У него был насыщенный день. Дочь, которой 10, тоже пыталась самостоятельно передвигаться, что иногда удавалось.

На верхнем ярусе, где ресепшн - 3 бассейна, который ближе всех к ресепшн-подогреваемый с фонтаном, через мостик холодный бассейн, а после водопада с искусственными волнами, тоже холодный. На самом нижнем уровне, где детский аквапарк - несколько связанных бассейнов, все подогреваются. Со стороны ленивой речки и взрослого аквапарка тоже есть бассейны, но они холодные сейчас.

Море........ пляж.............., если бы не дети я бы оттуда не уходила, чистый песок, постоянно везде метут, скребут, моют, чистят ( не только на пляже). Лежаки - пожалуйста, матрасы - тоже, пить - бегом, дашь доллар он тебе вообще все отдаст, что для других нес.

Вода теплая (теплее, чем в подогреваемых бассейнах) прозрачная, рыб как в кино. Мы купались всегда на самом краю нашего пляжа ближе к пляжу Спа, заходили в море между табличками, больше всего понравилось это место.

Ходили гулять по аллее вдоль пляжа всех отелей до пирса, дважды ныряли с пирса, раньше думала, что такое можно увидеть только с аквалангом, дух захватывает, выходишь из воды и эмоции от увиденного переполняют.

Все портил ветер, последние дни он был очень холодный, когда купаешься в бассейне в теплой воде, выходишь и обдает жгучим холодным ветром очень неприятно. Территория отеля устроена так, чтобы в летний зной ветер приносил облегчение, но египетской зимой от гуляющего везде ветра холодно даже нам.

Ветер как правило дует со стороны отеля на пляж и отель закрывает пляж от ветра, но сейчас и на пляже прохладно из-за ветра, хотя плавать очень комфортно и тепло, холодно выходить. Если придти на море в 7-00 и успеть до ветра, которого как правило ночью нет вообще, то просто супер.

Про номер писать что-то еще нет смысла, огромный, удобный, даже при том количестве вещей, что было у нас мы не смогли заполнить все шкафчики, полочки и тумбочки, нам хватило гардеробной. Очень актуально для 5 человек оказалось расположение ванна-туалетной комнаты. Гигантская кровать, с очень удобным матрасом.

Коляску нужно обязательно брать с собой, она очень поможет, совсем не сложно найти пути для коляски.

Ресепшен находиться на 3 уровне, внизу под ней на 1 уровне 2 основных ресторана, третий напротив этих двух, но он работает 1 раз в неделю, по средам вроде, кухня та же, но там во время ужина еще представление, мужчина в юбках здорово танцует, посмотреть стоит.

Когда выходишь из ресепшен на территорию отеля слева почти сразу бар, где делают вафли и блины, через этот бар можно спуститься вниз в Тропикано, в обед гамбургеры и паста, справа при выходе из ресепшен Лайм-бар, там только напитки. Если идти прямо, то слева вход в номера, справа за теплым бассейном спуск к морю без лестниц и тропинка ко взрослому аквапарку, на третьем уровне в самом конце выход к морю по ступеням, внизу слева за стеклянными дверями вечером детская дискотека в 19-30, справа после арки бар Африкано.

Если находиться на ресепшен и смотреть на море, то справа в конце коридора есть лифт до нижнего уровня, выход на ленивую речку. Шаверма рядом с левым рестораном (Сэнд), за ней бассейн для серфинга.

Возле Реллакс-бара на нижнем уровне на стороне детского аквапарка, но в конце противоположном аквапарку, если стоять спиной к бассейну в углу между номерами есть лестница вверх, там несколько магазинов и аптека, оттуда направо идет аллея в сторону моря, под ней дорога на море без лестниц, но там нет солнца и холодно, да и под ногами брусчатка, еще есть магазины по пляжной аллее в сторону СПА и за территорией отеля, через ресепшен направо вниз, вход через верх, над рестораном Там-Там, там тоже есть аптека.

мы брали такси до Хургады, микроавтобус на 12 человек за 100 долларов, туда и назад, и плюсом 20 долларов за то, что довезли из старой хургады до Сенсо-Молла. Бесплатным трансфером не пользовались, 6 часов в городе делать абсолютно нечего, тем более так рано, т.к. магазины раньше 17-00 не открываются. Еще брали до города такси на 4 за 40 долларов туда-назад.

Есть один минус - чересчур хлорированная вода, но возможно без этого никак.

Мы отдыхом довольны. Отель нас очень порадовал, в апреле собираемся вернуться и насладиться всеми прелестями Sunwing Waterworld без аномально-холодного ветра.

Спасибо приветливому персоналу отеля за отличный отдых и радушные улыбки.

6 утра. Бассейн Инфинити

Вид на море с аллеи вдоль пляжа

Аллея вдоль пляжа у отеля СПА

вход в Итальянский ресторан

магазины между нашим отелем и СПА

вид из нашего номера на СПА

Добавлено 18.12.13 13:44 (9 094 символов в тексте)

13:30 19.12.13

Большое спасибо за отзыв. Очень информативный. Расстроила информация о ветре, т.к. едем на НГ. Нужели нет никакой возможности спрятаться от него? И еще комментарий не по теме, но все же: у Вас так много детей! Снимаю перед Вами шляпу.

15:55 19.12.13

YanaK, спасибо. Наших трое, четвертая племянница. От ветра спрятаться можно только в закрытых залах ресторана или в номере, в остальных местах продувает все насквозь. Даже днем, желая пообедать без звона тарелок и особой суеты на террасе ресторана, порой сдувает и в ресторанах на нижнем ярусе, не говоря о тех, что наверху, да и температура, по словам египтян аномально низкая, если не дует ветер то припекает хорошо, но он портит все, большинство нашей компании приехали простывшими, но это опять же дело не в отеле, а в природе. Отель уже начали украшать к Новому году, прикольно смотрятся шары на пальмах

16:28 19.12.13

Отличный отзыв,вся правда!Не понимаю тех кто поставила не согласен с отзывом!)Мы тоже планируем вернуться,отель супер )

19:45 19.12.13

Еще раз спасибо за информацию. Надеюсь, что в январе будет аномально тепло!)

10:50 23.12.13

Спасибо за отзыв, очень хорошо написали, тоже едем на НГ, надеюсь ветер утихнет и будет потеплее.

16:12 23.12.13

Елена, подскажите пожалуйста русская анимация в отеле есть?

16:39 23.12.13

в самом отеле из того, что мы видели это детское диско, но что-то есть еще, у нас своей "анимации" хватало)