Регистрация: 12.07.12
ноябре 2013
24.11.13 - 05.12.13

Отличный отель - кратко о главном!

Отдыхали в Rixos с 24.11 по 05.12.2013 с мужем и ребенком 4 года. Впечатления об отеле остались самые положительные.

Поселение: Мы приехали в отель в 9:30 и нас сразу-же поселили(хотя везде поселение идет в 14) - после этого мы пошли на завтрак. У нас был номер 3017 на первом этаже - с видом на пальмы и с террасой. Сразу могу сказать, что ребенок у нас спит днём и приходилось кому-то сидеть с ним в номере, могу посоветовать в таком случае брать номер с выходом на басейн - можно спокойно ходить поплавать и не бояться, что ребенок проснется + вечером ребенок засыпает в 11, а родителям спать совсем неохота - можно заказать кальян на террасу (что в нашем случае было невозможно).

Территория: очень большая и красивая, ухоженная. У Риксос есть служба Garden, которая следит за поливом и подрезкой деревьев, стригут траву и постоянно чем-то занимаются. Все пальмы и кусты зеленые, деревья в цветах по всей территории отеля.

Питание: посетили все аля-карт рестораны (некоторые 2 раза), кроме Сакуры - не удалось туда записаться. Очень рекомендую ресторан морепродуктов (кот. на море) и итальянский (реально очень вкусно). В основном ресторане тоже очень приличная кухня, всё свежее и большое изобилие продуктов (как для маленьких детей - диетическая кухня, так и для взрослых). Очень много сладкого и фруктов. Еда на любой вкус!!!

Работа официантов и барменов понравилась, и еще то, что все были очень общительны и гостеприимны, когда к ним обращались. Узнали очень много интересного о блюдах, познакомились с менеджерами ресторанов и шеф-поварами. Им важно было понимать, что нравится гостям, а что нет и изменять это в лучшую сторону.

Еще праздновали мой День рождения - официанты пели песню всей толпой, что-то на арабском, потом Хеппи бездей и подарили торт!!! Стол был украшен лепестками живых цветов - очень красиво!

Море: за 12 дней был красный флаг только 2 дня. Вот только ветер в эти дни очень сильный и некомфортный, берите ребенку какую-то бондану или косынку (пригодится)

Вопрос WiFi для меня остался загадкой - т.к. в номере, ресепшене очень часто прерывалась связь, зато в детском клубе - работал четко :)

Комары: каждый вечер в отеле окуривали всю территорию от комаров + фумигатор мы купили в первый день в отеле(11$!!!), но все-равно они нас искусали полностью. Мы спали с открытой дверью на террасу, т.к. температура воздуха ночью была комфортной. Видела, что другие люди тоже все были искусанные)) Но тут вопрос скорее к местности и времени года.

Ночная дискотека: очень понравилась, когда играл диджей, скрипач и девочка пела вживую! Просто супер!

Понравилось, что есть настольный теннис (играли с мужем частенько), в аэрохоккей и в гонки играл ребенок.

Муж играл в футбол и волейбол - а мы, тем временем, заказав пиццу в рыбном ресторане, сидели и болели за нашего папу, наблюдая за игрой))

В целом, отдых удался! Останетесь довольны, если выберете этот отель!

Добавлено 18.12.13 19:06 (2 899 символов в тексте)

13:24 21.12.13

Уважаемая Ольга!

Благодарим Вас за лестный отзыв в адрес отеля и его сотрудников. Будем рады приветствовать Вас снова на нашем курорте.

С наилучшими пожеланиями и с наступающим Новым Годом!
Кристина
Rixos Sharm el Sheikh

21:21 27.12.13

а подскажите детскую кроватку вам предоставили? в марте планирую с дочкой поехать.

14:27 02.01.14

У нас была в номере кроватка - но ребенок уже достаточно большой и в кроватке не спит. В конце нашего отдыха, видимо она кому-то понадобилась, ее забрали. Нам все-равно без надобности))

Все отзывы Ольга (2)