Регистрация: 25.02.12
Читательский охват:
ноябре 2013
26.11.13 - 07.12.13

Нам понравилось))

Вот решила отзыв оставить, пока все еще помнится.

Перелет:

Летали от тез тура, авиакомпанией ай флай, туда нормально все, летели в ночь, 9,5 часов пролетели быстро и почти не заметно, может потому что в преддверии отпуска или т.к. в ночь мы спали. А вот обратно домой, конечно, тяжелее было, перелет уже дневной, потом как нам сказали из-за встречного ветра мы приземлились в Казани через 9,5 часов для дозаправки, ну и получается, заправка длилась час, потом еще до Москвы 1,15 летели, в итоге получилось все 12 часов в самолете, поэтому конечно мучительно прошел обратный перелет. Ну не будем о грустном, отпуск прошел на ура, отчаиваться не зачем.

Отель:

Встреча в аэропорту, трансферт до отеля, заселение в номера, все прошло оперативно, что очень порадовало) Отель хороший, мы, когда брали тур - он, был один из дешевых, а вот нам экскурсоводы твердили что это одна из лучших четверок в Паттайе. Номер мы брали номер Deluxe, в принципе нормальный номер: 2 кровати-одна двуспальная, одна односпальная, еще диванчик и кресло есть, ванная и душевая кабинка есть, холодильник, сейф в номере есть (в стандартах нету), фен, чайник, в общем, все необходимое есть. Гели, шампуни, зуб пасты, мыло, шапочки для душа, ватные палочки пополняют каждый раз по мере использования. 2 бутылки воды тоже каждый день пополняют, причем есть минус в этом бутылки из под воды нужно оставлять в номере пустые, выносить нельзя, иначе при выезде за каждую пропавшую бутылку придется заплатить по 3 бата. Ну, в общем, то мелочь, но все равно при выезде не хочется на это тратить время. Интернет платный, по моему 60 бат-30 минут, 100бат-1час, но мы не брали, почти в каждом кафе на улице есть вай фай. Бассейн в отеле хороший большой (немножко правда хлоркой пахнет), не обычной формы, нам понравился, второй, который на крыше 3 этажа маленький и там народу обычно не бывает. Завтраки вполне разнообразные, конечно за 11 дней они повторялись, но мы всегда находили что поесть, сухие завтраки, кстати, тоже вполне съедобны, не знаю, кто писал, что есть нечего, бутер просвечивается… Ничего подобного, вы, наверное, не видели другие завтраки, когда на экскурсию рано утром ездили, мы свое съедали и наедались (бутерброд тройной хлеб-яйцо-хлеб-колбаса-хлеб, сок апельсиновый, 3 маленьких банана и печенье, либо кекс), а вот у некоторых даже собаки есть не хотели.

Море:

Грязноватое конечно, мы один раз купались, лучше не стоит вообще, вода зеленая, пакеты полиэтиленовые проплывают. Лучше на Ко Лан, плыть 35 минут, паром стоит 30 бат, там по острову тоже тут-туки ходят на любые пляжи везут за 30-40 бат в зависимости от отдаленности, лежаки на острове по 100 бат, поесть, сувениры купить можно по такой цене как и в Паттайе, и море конечно же там красивое, чистое, лазурного цвета…))

Экскурсии:

Сразу скажу брали у тез тура и у сабая (филиал тез тура), тоже нормальная компания, хорошая организация экскурсии и дешевле немного получается. Брали кстати бесплатную экскурсию Паттайя 3 в 1-стоит съездить, нам понравилось, храм большого будды посмотрели, поднялись панораму города пофоткали, змеиное шоу посмотрели, там же попили змеиный коктейль, поели кобру, в общем увлекательно, действительно такая обзорная экскурсия, некоторые пишут что развод только по магазинам возят, да правда завозят в магазины, ну без этого никак видимо, в Камбоджу, на реку Квай то мы ездили за деньги, причем не дешевые экскурсии и нас также завозили во всякие магазины, фабрики (ювелирка, кофе, лекарства, косметика и т.д.), можно зайти прицениться, может прикупить чего, а ведь можно и не ходить, в автобусе посидеть свою группу подождать.

Камбоджа нам понравилась, особенно храм Ангкор- большой и красивый) В Камбодже все очень дешево, кто поедет баты с собой брать совсем не нужно, у них своя валюта риели, но все равно в ходу в основном доллары, стоимость произносят всегда в долларах, так что с собой стоит брать только доллары и лучше мелкими купюрами 1, 2, 5, 10 и максимум 20. А кстати забыла отметить какую валюту с собой везти в Тай? Мы брали доллары, кто также возьмет доллары то лучше брать купюры номиналом 50 и 100, так как на них самый высокий курс (к примеру 50,100 по 32 руб; 10,20 по 31 руб, а 1,2,5 по 29, 30 руб) это во всех обменниках у них такая система.

Экскурсия река Квай клевая, однозначно стоит съездить, мы брали максимум, остались очень довольны - водопады, слоны, обезьянки – это просто чудо, самые радостные эмоции и вообще воспоминания о Таиланде только положительные по большой части благодаря этому. Еще брали экскурсию в тропический парк Нонг Нуч-тоже очень понравилась, полдня длится, много разных красивых растений. Еще посещали Х-шоу – своеобразно шоу, кому интересно можно разочек сходить.

В общем, об отдыхе в Паттайе:

Замечательный город, много русских, кафешек, магазинов просто полно, массажные салоны каждые 2 метра (необычный массаж, ну можно пару раз сходить). Питались то в кафе, то на улице (кстати вполне съедобно, нам даже сам гид говорил не бойтесь берите ешьте-шпажки с курицей, рыба, морепродукты, ну и естественно фрукты). Мы были в первый раз и остались очень довольны, хотим сьездить еще раз, а может и не раз))) Я теперь понимаю почему люди ездят туда из года в год, на 3-4 недели, да потому что 11 дней вообще не хватает, там столько всего хочется посетить… А сколько островов рядом стоящих, очень еще рекомендовали съездить на Самет, Ко Чанг, Ко Куд, но, к сожалению времени, нам не хватило. Ко всему вышесказанному хочу сказать в Тае 100% стоит побывать, с выбором отеля можно не заморачиваться - ведь вы там только спите и завтракаете, и то завтракает не всегда, да и спите не всегда, если через день ездить на 2-х дневные экскурсии. Ну и наверное все что хотелось написать, если будут вопросы пишите.

Добавлено 18.12.13 22:00 (5 733 символов в тексте)