Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
ноябре 2013
25.11.13 - 04.12.13

Здравствуйте! Отдыхал в этом отеле с 25 ноября по 3 декабря...

Здравствуйте! Отдыхал в этом отеле с 25 ноября по 3 декабря 2013 года с мамой.

Пользовался услугами 7 Travels – уполномоченным партнером Pegas Touristik, остался очень доволен, получил полное сопровождение по оформлению тура, если агентство будет продавать туры в интересующие меня отели, скорее всего опять обращусь к нему, отдельное спасибо Анне.

Перелет от компании NWS на самолете А321, туда – обратно с задержками по 20 минут, в обслуживании на борту меня все устроило, правда сам самолет очень шумный.

Трансфер: из аэропорта в отель и обратно – комфортабельный автобус с кондиционером, поездка заняла 35 минут.

Размещение: приехали в 12 часов, оформление на ресепшн и выдача ключей от номера заняла 40 минут, персонал старался проявлять радушие, вежливость и тактичность. Работник ресепшн по имени Мустафа очень по-деловому на 10 баллов оказывал нам содействие, отдельное ему спасибо.

Номер получили в тихой зоне. Комната была в хорошем состоянии, без насекомых, кондиционер работал отлично, матрацы на кроватях хорошего качества, спать очень удобно, сантехника работа без сбоев, звукоизоляция отличная. За время отдыха никаких технических проблем с номером не было. Уборка проводилась хорошо и ежедневно, в удобное для отдыхающих время.

Территория отеля очень зеленая и чистая, практически сад, гулять очень приятно.

В это время года на курорте главная проблема с погодой наверное сильный северный ветер, но нам с этим очень повезло, в период отдыха с 25 ноября по 28 ноября был слабый северный ветер до 3 м/с, 29, 30 ветер усилился до 6 - 7 м/с, при выходе из воды надо было обтираться полотенцем, чтобы не замерзнуть, а с 1 по 4 декабря был легкий южный ветер до 3 м/с, хотя до моего приезда другие туристы сообщали, что ветер был очень сильный, температура колебалась в пределах 27 – 32 градусов, вечером и ранним утром тоже было тепло, теплыми вещами ни разу не пользовались.

Питание: понравились хлеб, йогурты, мороженое, некоторые сладости, наличие качественных фруктов (хурма, яблоки, груши, бананы, апельсины, мандарины, дважды была клубника, остальные фрукты были ломтиками), рыба на гриле, всегда были мясные блюда, но вот гарниры понравились мне совсем не все – иногда некоторые были полусырые, совсем постные, переперченные, но, учитывая достаточный выбор блюд, все равно можно было выбрать что-то вкусное. Не понравилось, что сыр выдает повар – «хватит или еще», делать яичницу тоже можно гораздо лучше и вкуснее. Но в целом это недостатки, которые можно устранить и они не смертельны, еще раз повторюсь, что на завтрак, обед и ужин поесть можно достаточно хорошо, чувство опасности связанной с едой не возникало ни разу. Персонал в столовой работал очень хорошо и отзывчиво, было ощущение что некоторые официанты стараются ради людей, что очень приятно.

Красное теплое море, 3 небольших коралловых рифа с разными рыбками, пологий заход, песочный пляж, не слишком жаркое солнце, время летело очень быстро. Коралловыми тапочками пользоваться не было необходимости, вход в море более менее расчищен, в основном плавал у кораллов, искал и нашел скатов, мурен, змей, морского крокодила, крылаток. От моря получал одно удовольствие, был только один негативный момент – это обыкновенные назойливые мухи, если на территории отеля находились ловушки для насекомых, то на пляже их явно не хватало.

В аквапарк ездил на «УРА» три раза, он настолько хорош, что перевесил бы все серьезные минусы этого отеля, если бы они были.

В целом отдохнул как следует, получил то, что рассчитывал и даже больше, мама тоже осталась довольна. Отель рекомендую для тихого и спокойного отдыха. Поеду туда еще раз, не знаю, еще во многих местах не был.

Добавлено 19.12.13 12:08 (3 669 символов в тексте)