Регистрация: 18.11.12
июне 2013
26.06.13 - 04.07.13

главное не отель....это же Тай =))

Добрый день! Были в этом отеле с 26.06.13 по 04.07.13., сразу говорю, что в Тае были впервые.

Отель с небольшой территорией, видно что когда то он действительно заслуживал 4*, но к сожалению эти времена прошли. Довольно симпатичный внутри и снаружи, особенно если не приглядываться=))

Приехали мы в отель часа за 2 до заселения, чемодан оставили на ресепшене и пошли убивать время на море, вода теплющая, но к сожалению около отеля днем отмель и до воды довольно далеко, в последующие дни мы ходили левее от отеля, на пляж с хвойными деревьями, там очень приятно.

Номер нам дали на 7 этаже с видом на море. В номере: кровать, телевизор, холодильник, шкаф, письменный стол со стулом, 2 тумбы, фен, в ванной 2 малюсеньких мыльца и малюсенький флакончик с шампунем и гелем (не знаю о качестве, пользовались только мылом из этого наборчика), так же имелся балкон, но к сожалению на нем не было ни стула.. ни стола, пришлось вынести туда единственный стул из номера. Был в номере ещё и кондиционер.. старинный, но в рабочем состоянии. По телевизору ловило 2 или 3 российских канала. Кстати про шкаф...уж какой то он внутри был ооочень потрепанный.. облезавшая краска вместе с деревом.. я не брезглива.. но как то вещи в него складывать желания не было, что смогла уместила на 2-3 прикрученных в нем вешалках, в остальное к сожалению все 7 дней аккуратно лежало в чемодане, либо сушились на балконе. И ещё одна неприятность... это тараканы.. бррр...нет, не огромные, а обычные, иногда малюсенькие такие .. вот это для меня было ночным испытанием, но покупка какого то супер средства от них в магазине немного успокаивала мои нервы. Но пообщавшись с посетителями других отелей поняла что у всех есть какая нибудь живность: или таракашки или муравьишки, и к соржалению скорее всего такое соседство не является чем то сверхъестественным.

Басейном в отеле не пользовались ни разу, но многие туристы с удовольствием в него окунались и загорали на шезлонгах около него. Еще одно маленькое огорчение, из краников для ополаскивания ног, после пляжа не было ни когда воды и приходилось мыть ноги в номере, а некоторые не церемонясь смывали песок с ног прямо в басейне.

На завтраке были всего 1-2 раза, т.к. он заканчивался рановато для нас )))) впринцепе перекусить есть чем...

Очень хорошее расположение отеля к морю, от ресепшена до пляжа идти меньше минуты и выход к пляжу не закрывают на ночь, как во многих других отелях, так что для любителей ночных куапаний это плюс, тем более что ночью был прилив, на пляже зажигались фонари.. красота )

Вообще очень тихий и приятный район, в котором расположен отель, нет этих ужасных запахов, бибиканий.. криков. как в центре Патайи. Выйдя из отеля и пройдя минут 5-7 направо то попадаете на вечерний рыночек, ходить на него советую не раньше 6 вечера. очень вкусная и дешевая еда, огромное разнообразие фруктов,можно закупиться сувенирами или одеждой, там же имеются столики за которыми вы можете насладиться ужином или фрешем, играет музыка, и что меня убило там 90% собравшихся Русские, иногда казалось что вернулась на курорты Краснодарского края =)))

Деньги кстати меняли прям напротив отеля, курс не плохой если у вас купюры номиналом 100$.

Дождь за эти 7 дней был однажды часов в 6-7 вечера, сильный, но всего 30 минут и уже минут через 10 после дождя и намека на него не осталось.

остерегайтесь людей, предлагающих тату хной, могут нарисовать на вас что нибудь несусветное под предлогом "я только покажу", а потом еще и денег немеренно сдерут. Я им всегда показывала на крест и говорила что нельзя, бог накажет, очень помогало, т.к. народ они верующий.

За эти дни так влюбилась в Тайланд и его нарад, не смотря на то что гряязно, шумно и вонюче, но туда надо возвращаться и возвращаться. Всем удачи и хорошего отдыха!

Патайя

куринная отбивная с гарниром и соусами (на рынке вечернем) всего 70в

острова великолепны

Бангкок

Бангкок

бангкок

Бангкок, королевский дворец

Чипсы энгри бердс не советую, сладко острые со скусом рыбы.. бррр..даже с пивом не пошли

Добавлено 19.12.13 15:06 (3 780 символов в тексте)

15:35 29.12.13

Здравствуйте, понравился ваш отзыв, содержательный и адекватный. Подскажите пожалуйста:
1. море и пляж рядом с отелем достаточно чистые, или все таки лучше ездить на острова? И если ездить на острова, что займет по времени и как добираться (вопрос очень для меня волнительный, т.к. еду одна с ребенком 2,4 г., в том году были с ней на Пхукете).
2. Есть ли рядом с отелем улицы, где можно было бы прогуливаться вечером?
3. Многие пишут про грязный бассейн отеля, на сколько правда?( опять же ребенок оооочень любит плескаться в бассейне.)
Буду очень признательна за инфу.

Все отзывы Лилия (4)