Регистрация: 29.11.13
Отзыв об отеле Dessole Titanic Aqua Park Resort (отель был переименован 01.08.15)
декабре 2013
03.12.13 - 10.12.13

КоротЕнько так))).

Посетили и мы... Ну что сказать. Привезли в отель около 11ти. Работник ресепшн усиленно (и надо сказать у него это получалось искренне)))))) улыбался и пытался выяснить, какой КОНКРЕТНО номер мы хотели бы получить икак быстро)))))))). Я сказал, мол, мне без разницы, мы и так пару часов поклубимся-подождем))). Надели браслеты. В итоге ВСЕ РАВНО, без мзды))), спустя 15 мин дали номер. Номера вполне себе большие, гдет 4х4 + туалет/душевая. Мебель конечно новизной не пышет, подзатасканная порядком, но...вполне аккуратная и функциональная. Главное - матрасы очень удобные.

Далее без хронологии. ОЧЕНЬ приветливый и отзывчивый персонал. Понятно, что хотят "копеечку", но в открытую никто не вымогал и не негативил. К слову, зп у работников (как мне "по секрету" рассказали) около 100-150 долл. Вежде чистят, моют, стригут, пылесосят и проч. Зачет.

Горки... А что горки. Аквапарк приедается на второй день. Даже дети на день третий уже были равнодушеватые. Но сам по себе аквик вполне на уровне, хорош. Не "три инвалидские горки".

Пляж... Ну тут много писали о пляже. Да мелкий, но зато какие рифчики недалеко (метров 20) за буйками. Красивенькие рыбки. Из экзота видел каракатицу и маленькую муренку. По предыдущему отзыву искал большой риф. Все же нашел. Красотища канеш. Хотя по сравнению с мелкими прибережными рификами практически ничего нового. Кораллы только намного красивее, но и рыбы по-крупнее есть, порядка до метра. Впрочем почти таких и у береговых рификов видел, но... Все равно, афигенный риф. Да, если хотите полазить по кораллам, сразу же покупайте кораллки. В отеле не берите, дорого. Покупайте в Клеопатре, о ней ниже (брал фунтов за 40-50, понтовые...были дешевле).

Теперь к главному... Жрачка)))). Еды много, да. Мясо, рыба, сосиски, курица - все есть и в достатке, но... Но не знаю. Все какое то безвкусное что ли. Салатов "40 видов" непонятные (ИМХО конечно), только овощи в поряде. Нет чтоб оливьешки настрогали))))). Супы все "пюрешные", практически одинаковые по вкусу. Выпечка, булочки в частности, тут да, 5 баллов. Рис отличный. Макароны не ел, хотя за ними постоянно толпа немцев выстраивалась. Картошка, будь то пюре или ТИПА фри, какая то безвкусноватая. Мясо или курица практически всегда с "тонной" пряностей. Вот лично у меня сложилось впечатление, что ГОТОВЯТ СПЕЦОМ НЕВКУСНО, ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ЖРАЛИ, но это мои личные "предположения". Я первый раз в Египте, но восточную кухню очень люблю. и, ПОЧЕМУ ТО, не верю, что египтяне едет такую безвкусицу. На завтрак спасались яичницей. Ее невозможно испортить))). Перейдем к десерту. Ну восточные сладости мне никогда не нравились, по причине своей одинаковости по вкусу при разнообразнейшем внешнем виде. Так примерно и тут. Но вполне съедобно и вкусно. На ужин дают мороженое. Кто любит плобмир, забудьте это слово. Это мороженое не то что далеко от сливочного, его крайне трудно даже молочным назвать, но... Опять же, вполне съедобное, дети ели. Перейдем к напиткам. Порадовали кола, фанта, в том числе яблочная. Тут дети оторвались канеш. Халява)))). Спрайт с отвратным привкусом. "Соки"??? Ну все понимают, почему в кавычках. Пиво. Я не любитель. Немцы пьют наполовину разбавленное спрайтом. Попробовал - и да, вполне вкусно. Спиртные. Попробовал один раз ром с колой и... Чет ай. Разбодяживал колу своей дютиковской финляндией. Вина. Белое газированное, кислятина ужаснае, но есть же любители, тут не спорю. Красное вполне себе удобоваримое для моего отнюдь не гурманского вкуса. Но в общем и целом 4 из 5ти я за питание даю. Голодными остаться крайне сложно. Тем паче наслушавшись от соседей по полету, что они мясо за неделю "пару раз" видели))).

Ну и наконец магазины. Писали тут про супер Сензо- молл… Ай, дерьмо, а не гипер. Нечего, кроме разве что вайкики и террановы, покупать из шмоток (хотя понятно, что в Египет за этим и не ездят). Продуктовый отдел тоже, с нашими гиперами рядом не валялся. По дороге к Сензо-моллу, пресловутый торговый ряд. ИМХО лучше сразу обходите тротуаром и прямиком к предпоследнему магазу КЛЕОПАТРА. Фиксированные цены, отличный персонал, исключительно демократичные цены. РЕКОМЕНДУЮ покупать только там. На обратном пути в аэропорт, любят завезти в магазин сладостей. Такое разводилово, мрак. Там же и сувениры продают. Смешно было смотреть на кружки за 85, которые в Клеопатре (точно такие же) были за 31 фунт. Впрочем, из нашего автобусика дураков не нашлось, никто ничего походу и не купил))).

Погода в декабре крайне посредственная. Мне не понравилось. Жары не было, если ветер, то вечером прохладно, а при купании в воде теплее, чем над водой.

Резюме - свои 4 звезды я думаю, вполне оправдывает. Но, предупреждаю, отдых в Титанике детско-пенсионерский. Молодежи там делать нечего. Анимация посредственная. Детской, так и вовсе, как таковой, не было. Только по вечерам какое то типа шоу варганят.

Нну ВКРАТЦЕ))) всё. Есть вопросы – задавайте.

Виктор оценил сервисы

Добавлено 19.12.13 19:53 (4 950 символов в тексте)

19:47 22.05.14

скажите а как погода была в это время? не было ветра всё время?

Все отзывы Виктор (1)