Регистрация: 21.08.13
декабре 2013
03.12.13 - 12.12.13

Добрый день! Ура! Наш отзыв будет первым!Отдыхали с мужем...

Добрый день! Ура! Наш отзыв будет первым!

Отдыхали с мужем с 3-12 декабря. Туроператор -Библио Глобус.

Летели Трансаэро-все замечательно. Полет прошел спокойно, экипажу большое спасибо! Обратно самолет задержали на час, но это совсем не отразилось,по-моему, на настроении туристов, так как хотелось продлить себе лето хотя бы на час!

По прилету 500 пассажиров нашего Боинга поехали в Пунта Кана, а мы(всего 6 чел.) в Ла Романа. Дорога в Ла Романа заняла около 1.5 часов

Об отеле Luxury Bahia Principe Bouganville 5* мы знали только то, что он открылся 1 ноября, но рискнули поехать и не прогадали!! Он находится на территории Bahia Principe La Romana(естественно можно пользоваться всеми услугами этого отеля). Несколько вилл, всего 244 номера. Очень уютный и красивый.

Заселение прошло быстро. Номер (42 кв.м.) у нас был на 3 этаже.Обстановку можно посмотреть на фото.В каждом номере есть гладильная доска и утюг,кофеварка,чай,кофе,сахар, сливки. Минибар пополняется ежедневно: вода,Кола, Спрайт, Тоник, пиво, виски, водка,ром(последние три в бутылочках по 50г). Еще есть будильник и зарядка для айфона 4 и айпада. В ванной комнате: душевая кабина и джакузи.

Российского канала нет.

Уборка в номере проводилась ежедневно, полотенца меняли каждый день, постельное белье -через день, Отель новый, поэтому ничего не ломалось, не текло, все работало!

Кухня просто потрясающая! Крабы,омары,мидии, устрицы,дорадо, белая рыба, тунец креветки,баранина, индейка, свинина, телятина, курица., паста, пицца, овощи.Свежие соки -5 видов.Фрукты и ягоды:арбузы, дыни, маракуйя, карамбола, папайя,ананасы. Выпечка, мороженое, горячий шоколад.

Погода была переменчивая.То солнечно, то облачно, дожди по 5 минут, но нам было комфортно.Море -не прозрачное и не голубое, но зато очень спокойное и теплое. Отель расположен в бухте, поэтому на море -полный штиль, а в это время в Пунта Кана были сильные шторма , ветра и дожди(нам туристы рассказывали, что плавать в Атлантическом океане было невозможно), так что нас все устраивало. За красивым морем мы поехали на Саону! Брали две экскурсии - на о.Саона(175$ с человека) и в Санто -Доминго(125$ с человека). Санто- Доминго -познавательно., Саона-потрясающе!!! Купание в натуральном карибском бассейне с морскими звездами и шампанским.!!!Лазурная вода, белый песок, на обед -омары и ром, улыбки, тынцы и отличное настроение!!!

Впечатления от поездки, отеля, моря самые прекрасные! Всем рекомендуем!!!

Закат.

Наливают прямо на пляже!

Ванная комната.

Карибское море

Развлечения и спорт

Альтос де Чавон. Амфитеатр.

Добавлено 20.12.13 17:45 (2 441 символов в тексте)

10:50 26.12.13

Добрый день,Надежда !Спасибо за отзыв. Едем с мужем в Доминикану в марте,впервые,много вопросов:)
Скажите,пожалуйста,сколько по времени заняла дорого от аэропорта до отеля?
Еще вы пишите про мутное море,это связано с сезоном было? или там всегда оно мутное,водоросли?
Сколько времени вы добирались до Санто-Доминго?Читала,что из Пунта-Каны более 5 часов:(
Есть русско говорящий персонал?
Буду вам очень признательна,если уделите время на ответы.Спасибо.

10:52 26.12.13

Извините,Наталья,что-то имена спутала,голова кругом от информации. Мой комментарий именно вам ,Наталья,адресован.

23:41 24.01.14

Наталья, большое спасибо за отзыв, как раз собираемся в этот отель, а отзывов о нем мало. Подскажите чем вас развозили по отелям, транспорт хороший, кондиционер в нем есть? Есть ли сейф в номере и если есть, то нужно ли за него доплачивать или он входит в стоимость номера? Есть ли Wi-Fi в номере или хотя бы в общественных зонах? Буду очень признательна за ответы.

13:24 28.01.14

Добрый день, Елена! До отеля и обратно мы ехали на небольших комфортабельных 15-местных машинах с кондиционером.
Сейф в номере бесплатный. Wi-Fi только в холле у ресепшена и в лобби.
Приятного отдыха!

10:52 04.02.14

WIFI есть по всей территории отеля! В номерах, у басейна и на пляже. Халява только в лобби

13:41 05.02.14

Не понятно, про море так и нет комментариев....

14:30 05.02.14

Наталья, а про авиакомпанию что можете сказать...читала, что старые самолеты, еда ужасная и т.д.?

15:28 06.02.14

Добрый день Жанна. Авиакомпания Трансаэро, нормально. у них в основном Боинги. Самолеты не новые, конечно, в Египет и Турцию вообще летали на старых самолетах 20-ти летних, а на дальние перелеты в Китай и Доминикану, вроде как и поновее, может отремонтированы салоны, не знаю. Почитайте в интернете про их парк. Аэрофлот туда летает, но он дороже.
Про море - теплое (+28), спокойное, красивое (можно увидеть на фото).

19:46 06.02.14

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста присутствует ли крепкий алкоголь в номере в мини баре? Супруг очень интересуется!!!

10:28 07.02.14

Спасибо, Наталья за ответы....тоже хочу в этот отельчик...сколько отдали за двоих? на сколько ездили? Мне предлагают за двоих 182т. на 11 ночей, думаю дороговато в сентябре....

15:21 10.02.14

Добрый день, Татьяна. Алкоголь присутствует разный: отличный ром, водка, виски, шампанское, вино -24 часа в сутки везде : на пляже, в лобби, в основном ресторане. Минибар пополняется каждый день-1 водка, 1 виски, 1ром - все по 50мл в бутылочках,2 пива и различные сладкие напитки: кола, спрайт, фанта и минеральная вода. Воду для варки кофе оставляют отдельно в 1.5 литровых бутылках.

15:30 10.02.14

Жанна, нам поездка обошлась в 120т. на 9 ночей, ведь отель только открылся 1 ноября, а мы прилетели 3 декабря, отзывов не было, но мы рискнули и остались очень довольны. Сейчас цены намного выше, но на мой взгляд вам предлагают не дорого, так что решайтесь!

23:13 12.02.14

Прозрачное море в иберостаре хасиенда