Регистрация: 11.11.13
декабре 2013
07.12.13 - 19.12.13

Сегодня ночью вернулись. Грустно. В Паттайе второй раз...

Сегодня ночью вернулись. Грустно. В Паттайе второй раз, в первый жили в ВЕ, теперь решили опробовать новый корпус. Заселили сразу же, нам достался 2-й корпус, 3-й этаж,нашим друзьям - 1-й корпус. Номера практически одинаковые, но наш был с видом на бассейн. В корпусе еще идет ремонт, но нас это особо не напрягало, потому что в отеле мы появлялись поздно. К этому времени все работы уже заканчивались. В номере есть все, что нужно в отеле. Все регулярно обновлялось. Мы, правда всегда оставляли чаевые или шоколадку. Вещи все спокойно разместились на плечиках в шкафчике у входа.

Деньги и документы хранили в сейфе, без проблем. Более того, однажды я оставила в номере кошелек с почти шестью тысячами бат, вспомнила о нем, когда отъехали далеко от отеля, мысленно попрощалась. Вечером кошелек лежал на столе, как ни в чем не бывало!

Вообще - персонал приветливый, на рецепшене общались на английском без проблем. Завтраки очень неплохие, учитывая что отель трехзвездочный. Один раз ужинали в ВЕ, очень хороший выбор.

Все экскурсии брали либо в Аленушке (на 2-й улице через дорогу и чуть влево), либо в Happy-tour (тоже на второй,но чуть дальше в сторону Фестиваля), Цены почти не отличаются, накладок не было. На Альказар , кстати,ходили по 450 бат,это я поторговалась с тайкой в Пим Пам туре. В прошлый приезд мы у нее большую часть экскурсий брали. Это как выйдешь из отеля - налево буквально метров 30-40. В Аленушке нам в качестве подарка дали экскурсию в музей Art in Paradise. У кого будет свободный вечерок - сходите, не пожалеете! Там 3D картины, получаются очень интересные фото. Находится чуть дальше Альказара, за рынком направо.

Экскурсий на острова однодневных несколько, тут кому что больше нравится. Некоторые прельщают бесплатным алкоголем. Нам понравилось морское сафари. Там в программе катание на плюшках (очень круто!), рыбалка и снорклинг. Потом обед на военном пляже (он же Голубая лагуна) и кормление обезьян.

В Бангкок ездили без проблем. В ПТТ по-моему люди вообще ничего не знают о каких-то там беспорядках. Экскурсию взяли самую полную, с океанариумом и шоу Сиам Нирамит. Понравилось все очень. Обедали на 76-м этаже.

В общем - по свежим следам отвечу всем, кому что интересно. Ну, правда,кроме шоппинга. На него практически времени не оставалось :)

Добавлено 20.12.13 17:59 (2 299 символов в тексте)

18:54 20.12.13

Как вам сам пляж на военном пляже?

19:18 20.12.13

Ну, нас туда только обедать возили. В основном тайцы отдыхают большими группами. Вдоль берега песочек, чуть подальше - травка и пальмы. Покушать есть где. Наши товарищи ездили туда один раз, но потом им гораздо больше понравился Хард Тиен на Ко Лане.

20:24 20.12.13

а на Хорд Тиен как добираться?

05:53 21.12.13

Можно как обычно - на пароме с пристани Болихай. Потом по острову ходят тук-туки до других пляжей. Но мы брали в агентстве за 700 бат. Забирают из отеля, привозят к месту посадки. На скоростном катере за 12-15 минут доплываешь прямо до пляжа. Лежаки и зонтики уже включены в стоимость, причем их там много. Плюс обед. Обратно тоже привозят до отеля. Конечно, каждый день так ездить накладно, но мы два раза всего на Ко Лан плавали.
Да, если есть маска и трубка - возьмите обязательно. Там у правого края бухты камни на дне и много красивых рыбок. При этом глубина всего по пояс или чуть больше. Если поглубже немножко заплыть - много морских ежей.

14:53 22.12.13

Да что за несправедливость то???? Опять хороший отзыв улетел в благодарности ((((

17:07 22.12.13

Самой обидно :((

16:54 23.12.13

а может быть то, что чистая пятёрка в отзыве, поэтому так? может чуток поправить оценки? ;)

17:31 23.12.13

о, нашла "Благодарности - отзывы пользователей, не несущие конструктивной структурированной информации по размещению/питанию/сервису, а также инфраструктуре и услугам отеля, описывающие общие положительные впечатления об отеле, его услугах и/или персонале."

Читать полностью на TopHotels
вот так вот
выход только писать модераторам, лично мне кажется о многом написано в вашем отзыве