Регистрация: 25.09.12
сентябре 2013
31.08.13 - 13.09.13

Если бюджетно - то можно.

Отдыхали с 31 августа по 13 сентября в составе меня (41 год) + мой папа (76 лет) + моя дочка (10 лет) + сынуля (3 года)

Отдых обошёлся в 64 000 с вылетом из Питера

Вот от цены и буду отталкиваться в отзыве, потому-что нельзя оценивать отель без привязки к затраченным на него деньгам.

Размещение: поставила 4 только из-за того, что заселили нас на первую ночь в два стандарта, вместо забронированного фемели-рум. Причем не предупредили, что это всего на одну ночь. Сказали, что фемели свободных нет, что два стандарта подороже одного фемели, что это даже лучше... Я расстроилась, но пришлось согласиться. Так как приехали в отель в 14-00, то до вечера я разложила все вещи и обустроила свою семью, как могла. Номера нормальные, достаточно большие. В принципе можно было и в одном разместиться, большая двуспальная кровать, полуторка и дополнительная раскладная в одном из двух номеров - вот и 4 спальных места. На утро второго дня, на завтраке, подошел менеджер и попросил после завтрака подойти на ресепшн. Подхожу, а мне говорят: Вот ключ от фемели, переселяйтесь. Я отказываюсь, говорю, что уже все разложила, разместилась, спасибо, но уже не надо. Нет, говорят, придется. Короче еще часа два потеряла на перенос вещей из двух номеров (если бы предупредили, что два номера только на одну ночь, я бы ничего не распаковывала). Номер Фемели ОТЛИЧНЫЙ (№ 1114 - первый этаж, все фемели находятся в "носу" здания. На фотке видно острый такой угол, там и один балкон балкон треугольный, второй нормальный)))! Большой, с двумя балконами, с джакузи! Просторно и уютно. Так, к слову, в отеле 5*, в котором мы отдыхали весной, номер был гораздо хуже и не уютнее, я уж и не говорю про номер в отеле 5* Majesty Club Kemer Beach... Короче номер у нас был на все 6 баллов из 5 ))) Уборка номера тоже была отличная. Полотенца меняли даже те, которые мы не клали на пол. Белье поменяли раза 4 за 2 недели. Мылко и шампуньки добавляли. Паласс пылесосили ежедневно. Пол на балкончиках тоже мыли регулярно.

Питание: завтрак ... завтрак на 2+. Даже не на троечку. Сосиски, колбаса, два вида сыра, овощи, булочка (!), масло, мюсли-шарики, один вид йогурта, варенье, отварные яйца. Ни каши, ни яичницы, ни омлета, ни оладушек. Через неделю надоело. Купила в Мигросе быстрорастворимую кашу младшему, но ее с удовольствием ели и старшая и папа )))

Обед чуть получше. Но все равно однообразно. Хотя на отсутствие мяса мы не жалуемся (тушеное и запеченое было всегда). Да и овощи всегда были очень свежие и в большом разнообразии. Ужин похож на обед. Фруктов было мало, яблоки-арбузы, или апельсины-арбузы, или сливы-арбузы, или виноград-арбузы. Кофе терпимый, из автомата. Чай в пакетиках. Сок (натуральный) покупала в магазинчике напротив отеля, хороший. Растворимые типа Юпи не пьем, так что и не пробовали. Один раз в неделю на ужин делали что-то типа шавермы на улице, один раз была рыба на гриле. В 16-00 выкладывали у бассейна кексики. В ресторане работают очень милые и улыбчивые девушки-официантки. Вот им поставила бы 5+

Сервис: средненький, не плохой, но и хорошим его назвать будет не правильно (за исключением официанток ресторана). Причем везде. Бармены (один мужчина и одна тетка) работают по настроению. То все хорошо, то обслуживают так, как будто я им уже что-то должна. И это при том, что я ежедневно оставляла бармену в ресторане и бармену у бассейна по 1 баксу. В магазинчике при отеле работает не очень приветливая женщина, уборщик территории может махнуть шваброй практически по ногам. Есть кривой тенисный стол в "тренажерном зале". Ракетки купили сами, в отеле они были даже не пенсионного возраста. Кривые-косые и ободранные. Бильярдный стол нормальный, играли раза три. Детская площадка убогая, вечером не освещается нормально. Музыка играет однообразная. Один раз поставили диск с нецензурной лексикой на русском языке. Я попросила сменить диск и перевела на английский бармену то, о чем поют в этой песне. Диск поменяли. Но через час опять включили. Я спросила у бармена - Вы ставите этот диск по просьбе гостей? Ответ был гениальный: Нет, это мне подарили, мне музыка нравиться (жёсткий реп). И это после того, как я уже объяснила ему содержание песен!

Бассейн: чистый, но запах хлорки присутствует. Дети купались, инфекций за время нашего отпуска не наблюдалось ни у кого. Лежаков всегда хватало. Но матрасы приходилось брать самим из стопки за баром. Один раз часов в 6 вечера наши вещи скинули на другой лежак, причем часть вещей упала на пол, пока мы с малышом отошли в туалет. Матрас забрали и убрали.

Контингент: процентов 70 это англичане, турки, немцы, поляки и процентов 30 русских. Англичане шумные, немцы тихие, русские семейные... ))) Сильно пьяных и буйных мы не видели ни разу.

Пляж: пешком туда с ребенком 3-х лет ровно 9 мин 16 сек ))) Ради интереса засекла по секундомеру. Но идти не очень комфортно, особенно обратно. Жарко, в горку... Обратная дорога занимала больше 10 мин. Ходили на пляж Дефне Стар. Отличный вход в море, в отличии от пляжа Фантазии, где камни. В первый день старшая сильно поранила ногу.

Загорали на подстилке, никто не выгонял. Напитки брали с собой из магазинчика напротив отеля. Или в кафешке пляжа Фантазия. Прикольные там официанты! Кстати, у них по 2 доллара покупали свежевыжатый сок.

Собственный пляж отеля - это просто фикция. На самом деле отвозят на ПЛАТНЫЙ пляж! Попытались загорать на полотенце у моря, подошли и долго пытались заставить купить лежак. Ехать минут 15. Короче полная лажа! Съездили один раз и все.

Итак подводя итог: для бюджетного отдыха подойдет. Для тех, кто хочет покататься по экскурсиям и позагорать на море тоже. Рекомендовать не буду, но и плохого тоже не скажу. Нормальный отель за свои деньги.

Про Сиде и прочии экскурсии писать не буду, отношения к отелю это не имеет.

Добавлено 21.12.13 22:53 (5 785 символов в тексте)

12:49 23.01.14

отличный отзыв, все бы так подробно писали! :)

19:23 04.04.14

наконец то хоть один грамотный человек! читать приятно.

12:13 07.05.14

Да! За отзыв спасибо! Даже дополнительно спрашивать ничего не надо! И читать приятно!

Все отзывы Danika Donskaya (28)