Регистрация: 21.12.11
декабре 2013
06.12.13 - 18.12.13

Добрый день! Отдыхали в данном отеле в декабре 2013г...

Добрый день! Отдыхали в данном отеле в декабре 2013г. В целом все понравилось, но есть плюсы и минусы Начну по порядку.

ПЕРЕЛЕТ. В домину летели трансаэро, путевку покупали за 2 недели до вылет, бизнеса соответсвенно уже не было, но перелет прошел замечательно. Боинг 747, отличные борпроводники, хороший самолет, неплохое питание, брали с собой планшеты, но совершенно не понадобились, очень хорошая подборка фильмов и мультиков. Время прошло незаметно. С аэропорта ждать трансфер не стали, поехали на такси (35-40$ берут), ехать на такси 15-20 минут. На автобусе около2 часов, пока во все отели заедешь.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Хотим сказать огромное спасибо ОТЕЛЬЕРАМ за такую встречу, номер нарядили шариками, на стол поставили бутылку доминиканского рома, корзину с фруктами, всей семье подарили по футболке. Получили ВИП браслеты. Очень было приятно! Такой подарок отель сделал за поездку в отель байя второй раз. Денег никому не давали, и не советую. При наличии свободных номеров они поменяют с удовольствием, а если отель полон и 100 баксов не поможет. Неприятный момент был с заселением, мы покупали путевку в баваро, туроператор забронировал клуб премьер, соотвественно и поселили в клуб премьер, очень далеко от моря. Сначала хотели поменять, а потом плюнули на это, в премьере все таки поменьше народа и аквапарк под боком.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория очень зеленая, ухоженная, все моют чистят, стригут. Молодцы, пятерка!!!! Но отель очень неудачно расположен, он ВЫТЯНУТ, территория огромная, от премьера пешком до моря дойти нереально! Только на маршрутке с пересадкой, сначала в премьере, потом пересаживаешься в баваро. Пешком даже не знаю сколько топать, у нас дорога на маршрутке занимала до моря минут 20. Меня это очень напрягало. Говорят в доминикане нет змей. НО мне очень везет на эту гадость, около домика 45 живет змея. Маленькая черная см 40-50, я орала как резаная когда шла в номер и она переползала в люк, вызвали сотрудников чтобы ее поймали, но я так понимаю ее так и не поймали. Все сделали округлые глаза, типа этого быть не может, но мы ее видели всей семьей и ловить ее все таки пошли! Я первые 3 дня после этого ужаса боялась что она заползет к нам в номер.

ОКЕАН. Океан красив это безусловно, лежаков полно. Советую на пляж ходить ближе к амбару или в амбар. Нас оттуда никто не выгонял, как ни странно левее море чище, водорослей там никогда не было, а справа пляж у баваро пунта каны и эсмеральды почему то всегда в воде тина и грязь. Порой ходили загорать до Хард рока, опять таки никто не выгонял с пляжа там. Минусом был постоянный ветер с моря, ни смотря на жару, на море я постоянно мерзла, особенно когда солнце пряталось за тучи. Но это сугубо индивидуально, я не люблю ветра. Море в декабре теплое. Ходили и направо и налево по пляжу, правее отели РУИ и Иберостар, та же песня - водоросли в воде. Левее у нашего отеля амбар, мажестик, роялтон, барсело пляж чистый и нет водорослей. Не знаю с чем это связано. Живности никакой в океане нет.

НОМЕР. Номер стандартный, либо две полуторки кровати + диванчик, либо двуспальная кровать + диванчик. Нам места хватало. Кто был в других странах в байе, номера один в один, идентичные. Мы были в феврале в мексике в байя, все точно такое же. Девочки в номерах есть все необходимое, тащить с собой не надо - фен (работает хорошо, мрщный), халат+тапочки, шампуни+ гели для душа, мыло пополняют каждый день, дают даже зубную щетку и пасту, утюг+гладильная доска. Ну соттветственно есть телек+кофеварка, тумбочки шкаф. Убираются в номере каждый день, у нас убирались очень хорошо, даже каждый день она отодвигала кровати мыла. В ванной туалет + джакузи.

ПИТАНИЕ. Кормят хорошо, голодными не останетесь. Мясо+рыба+птица. За 2 недели питание конечно приелось, очень хотелось домой супчика поесть. Фруктов немного съедобных - только банан, ананас, дня, арбуз. Выпечки много но вся однообразная, видала и получше. Хотя не могу себя причислить к искушенным путешественникам. За питание поставила 4, так как отравилась сначала дочка, вызывали врача, потом перед отлетом я. С браслетами ВИП можно питаться во всех ресторанах и барах, кроме Амбар и Эсмеральда. Если обычные браслеты только в своем ресторане несколько раз видела как людей разворачивали.

АКВАПАРК. Только для детей лет до 12 думаю, горки маленькие более взрослым думаю будет вообще не интересно. У нас дочурка 8,5 лет была в восторге, и мне не страшно, горки не большие получить травму ооочень маловероятно. Для родителй лежаки вокруг бассейна и конечно же бар.

ЭКСКУРСИИ.

Ездили в Манати парк - 35 б взрослый 20 б ребенок. Вообще не впечатлило меня, дочке понравилось. Очень маленький, вдоль и поперек его обойдете за часа 2, вместе со всеми представлениями. В мексике парк Шкарет в тысячу раз лучше. Манати убогое его подобие.

САОНА ВИП - 280 взрослый, 200 ребенок. Мы на троих купили за 500, якобы последние три места остались на яхте. Хотя как оказалось еще 7 человек купили по такой же цене, с 3 человек только содрали по полной программе. Так что торгуйтесь с операторами! Экскурсия очень понравилась, Включает - альтос де чавон + саона. Кормят хорошо, алкоголь эксклюзив, фруктов полно, выбор больше чем в отеле в разы. Отличие от обычных экскурсий туда - это маленькая группа 10 взр + 4 реб, график планировали сами, куда ехать и сколько времени где провести, останавливались не где групповые экскурсии были а отдельно, удобно. проплывали мимо групповых экскурсий - народу полным полно, как кильки в банке, особо не поплаваешь. На острове высаживались опять таки отдельно от всех. В общем очень понравилось!!!! Гид Михаил, потрясающий человек. Очень советую!!!!

САМАНА. 275 взрослый, ребенок 255, скидок не сделали, хотя познакомились с парой с баваро делюкс, они купили 2 взрослых+ребенок за 700. Так что торгуйтесь опять таки с операторами. Самана это очень экзотичная экскурсия, написать можно листов 10. Эмоций не передать, адреналин выплеснут в переизбытке. Перелет на 4 местном самолете это фигня по сравнению с прогулкой на лошадях, там реально очень страшно. Обрывы, камни, пропасти, грязь и жижа на дорогах. Будьте к этому готовы!!! Гид преподносит типо все там фигня, не страшно. Ребята, там не то что страшно, там ПИПЕЦ как жестко!!!! Еще как повезет с лошадью и проводником. у мужа и ребенка слава богу более менее, но у меня же это просто кошмар - лошадь дистрофичная, еле шла, я то и дело думала она перевернется под моим весом, хотя во мне всего 45кг!!!! Она однозначно отличалась очень высокой степенью суицида, и не одноктрано пыталась покончить жизнь самоубиством!!!!! Мы несколько раз скользили по камням и чуть не падали в обрыв. В общем я вспомнила все молитвы какие есть! Очень переживала за ребенка, дочка неоднократно кричала боялась спускаться с обрыва. Я просила нас снять с лошади, но пешком там нереально, переломаешь все руки и ноги! Водопад к которому идешь на лошадях конечно красив, но я сделала вывод он такого страха не стоит. Потом на катере на остров бакарди кажется - ну так себе... я похоже перенервничала и не смогла увидеть его красоту.

ПЕРЕЛЕТ обратно. самолет нам заменили на 777-200, хуже быть ничего неможет. Тоже трансаэро, но кормили ужасно, двд не было, но потом как оказалось вообще было не до двд, бортпроводника не дождешься.... Ужасно!!!! Но самое главное трясло все 11 часов, лететь спинка вертикально и пристегнут 11 часов - это жестоко. Я понимаю что от турбулентности еще не 1 самолет не разбился, это просто страшно нам пассажирам, и так как пилот не менял высоту всю болтанку, сделала вывод что это не катастрофично. Но страшно боялась что при тряске откроются верхние ящики и повалются чемоданы пассажиров + бутылки с дьютика, разобьют голову руки ноги легко. в ту ночь я поняла почему не разрешают ручную кладь более 5кг. Но в домине ручную кладь никто не взвешивает, перли в салон чемоданы кг по 15!!!!! Грохнутся при болтанке мало не покажется, зашибет сразу же. Весь самолет почти не спал весь перелет, реально почти все летели и молились, кто пачками пил таблетки и жутко пахло корвалолом, что придавало еще больше жути и страха.

В общем вот такие впечатления. В целом все понравилось, кроме некоторых минусов, и обратного перелета!!!!!!!!! Отель рекомендую для отдыха с детьми. При броне и покупке тура уточняйте номера, чтобы не жить далеко от моря. Все таки лететь на море за такие деньги и ехать на маршрутке минут 20 до моря это не дело.

ОТЕЛЮ еще раз огромное спасибо за радушный прием!!! Обязательно вернемся еще раз!!!

Добавлено 22.12.13 02:24 (8 463 символов в тексте)

20:25 23.12.13

Сколько лет вашему ребенку, не увидела в отзыве. С ребенком, например до 5 лет важно питание кроме картошки фри и свободная зона для прогулок... В этом отеле я подобного не наблюдала!

23:08 23.12.13

Добрый вечер! Нам 8,5, для детей есть отдельное меню, но оно мало отличается от общих блюд. Есть каши, хлопья с молоком, йогурты, блинчики. С утра мы спасались так, в обед фри, макароны или рис. Другого она у меня не ела. Вообще питание на 4, до 5 ооочень далеко. Опять таки у нас были ВИП браслеты и нам доступ был во все рестораны всех отелей, а они поверьте отличаются.
Про зону прогулок на территории Премьера где мы жили зона для прогулок весь отель, там машинки не ходят. Есть специально место огражденное с джакузи огромным утопающем в зелени, для тех кому хочется тишины, там ни музыки, ни людей.

23:53 23.12.13

Я в курсе меню. Отдыхали там с ребенком 2,8 и не стала бы рекомендовать данный отель для отдыха с детьми. У вас уже большой ребенок, а с малышами делать там нечего. Мой отзыв ниже. Если вы отдыхали в Примьер зачем писать отзыв на отель Баваро?!!!!?!!

23:56 23.12.13

Есть отдельная ветка для отеля Премьер

21:56 25.12.13

Я видела ваш отзыв. Потому что Баваро+Премьер+Пунта Кана+Есмеральда+Амбар это единый комплекс, и пользоваться территорией и услугами можно всех отелей. Единственное Амбар +18. Но мы отдыхали исключительно на их пляже, не смотря на то что ребенку 8,5. И границ отелей нет, нигде не стоит забор с решетками. Гран Байя это единый отель, опять таки повторюсь с ВИП браслетами, все и везде можно. А вашем случае - Единственный отель в Доминикане куда можно поехать с таким малышом это Барсело Баваро Делюкс. Там и пляж и питание для такого крохи было бы более приемлемое.

12:07 26.12.13

Ирина, мы были именно в Баваро, поэтому мой отзыв про питание и номера Баваро написан в разделе для отеля Баваро!
Золотых браслетов у нас не было и питались мы только в ресторане для отеля Баваро и в барах на пляже.
Поэтому мне и не понятно было, зачем вводить народ в заблуждение, если Вы могли себе позволить питаться в ресторанах при любом отеле.

23:47 04.01.14

Еще раз отвечу - мы покупали тур тоже в баваро, и никого в заблуждение не ввожу, а вводите именно вы! Это единый комплекс отелей и все общее! А казус произошел по вине турагента, что заселили нас в премьер. Решеток и заборов нет, и никто не делит территорию на пунта кана или баваро или премьер, бассейны же не поделены на 3 части (премьер+баваро+пунта кана) находятся на общей территории.

23:48 04.01.14

А про браслеты написала тоже сразу, и их может получить абсолютно каждый, приехав в данный отель второй раз! Это своеобразный комплимент от отеля.

16:57 06.03.14

Ирина, турист:
Ирина, рад что посетили этот отель - вы спрашивали в моем отзыве перед поездкой. Неудачно конечно, что заселили в премьер. Но тем не менее думаю что вам очень понравилось) Удачи.

Марьяна Азизбаева:
Почитал ваши строки про питание детей скажу только одно: - "Будьте оптимистичнее - жизнь наладится" А то с ваших слов прям там деток голодом морят :))))

Все отзывы Ирина (9)