Регистрация: 23.08.13
Читательский охват: 12032

Серебряный статус

декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Были в этом отеле в начале декабря 2013 года. Жили в крыле...

Были в этом отеле в начале декабря 2013 года. Жили в крыле Тхани в номере Джуниор Сьют. В отеле не нашли никаких недостатков: прекрасное расположение (вдоль пляжа Ката Ной), ухоженная территория, чистые бассеины, вкусные завтраки, удобный номер, отличный сервис. На завтрак ходили в ресторан на территории комплекса Бури, он немного поменьше, поуютнее и нам нравился больше, чем основной ресторан. В другие рестораны на территории отеля не ходили. Ресторан "Фишермен" производит какое-то скучное впечатление, цены завышены и вообще на ужин хотелось выйти с территории отеля. Ресторанов вокруг великое множество. Мы остановились на небольшом ресторанчике, который находится почти напротив входа в отель с незаметной вывеской Hong Korn и официантами в фиолетовых футболках. Все необыкновенно вкусно - и тайская еда, и европейская, быстро, недорого. Отмечали наш семейный праздник в ресторане "Лодочный домик" ( по дороге в Кату слева), очень красивый дорогой ресторан на берегу. Очень хорошее обслуживание (буквально на каждого по официанту), красивая посуда , сервировка и обстановка...., но в нашем маленьком ресторанчике было вкуснее.

Не буду повторяться, об отеле уже все сказано и все полностью соответствует действительности.

Ездили от тур-оператора Библио-глобус. Трансфер отличный, все быстро и удобно. В начале отдыха поехали на обзорную экскурсию от Библио-глобуса. Мы в Таиланде не первый раз, всегда с удовольствием бываем на этих интересных экскурсиях от других операторов, сейчас поехали специально, чтобы показать Пхукет сыну. Но.... эта поездка совсем не была "обзорной экскурсией ", а представляла из себя реальный шоп тур под рассказы гида Ивана о том, какие тайцы недалекие люди, об антисанитарии в Таиланде и о том, какая хорошая страна Украина... (согласна, но не об этом речь). Мы не были ни у Большого Будды, ни на фабрике кешью, ни в исторической части Пхукет-тауна, ни в одном из замечательных мест, куда возят свои экскурсии Тез тур и Пегас.... Среди нас были люди, которые первый раз в Таиланде и очень обидно за то, какие ложные впечатления они получат от поездки на "змеиную ферму" ( несколько полуживых змей и длительное впаривание подозрительных снадобий), то же - на латексной фабрике. И везде "наши люди", навязчиво предлагающие купить. После этой поездки иметь дело с экскурсиями от Библио глобуса совсем не хотелось. Экскурсии продаются на каждом шагу, а на такси или тук-туках прямо от отеля можно самим съездить посмотреть близрасположенные достопримечательности (водопады Каты, мыс Промтеп, того же Будду, слоновьи фермы и многое другой на любой вкус).

Очень порадовал магазинчик натурального шелка Джим Томпсон прямо при входе в отель. Изумительно красивые и качественные вещи - шарфики, платки, сумки, предметы интерьера - всего немного, но очень красивое.

Если сравнивать пляжи - нам все же больше понравился пляж Банг Тао и отель "Амора бич", пляж нравится больше бесконечной береговой линией, простором... Отель "Кататани" немного безликий , недушевный, хотя все без недостатков. А в целом, безусловно, съездить в Таиланд - это всегда чудесно, хорошего всем отдыха!

Добавлено 22.12.13 16:26 (3 169 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (7)