Регистрация: 23.12.13
ноябре 2013
25.11.13 - 05.12.13

Отдыхали мы с 25 ноября по 5 декабря все очень понравилось

Наконец то руки дошли до написания отзыва.)

Выбирали отель около 2 - ух недель, остановились на Розе Пустыни и очень довольны.Огромное спасибо администрации отеля, обслуживающему персоналу и аниматорам за хороший отдых.

Кому лень читать, могу сказать сразу отель понравился. питание отличное, ехать стоить.)

Тур оператор Лабиринт.

Стоимость визы 15$ хотя с нашего самолета взяли 17$, так как кто - то там у них не работал и они сами клеили визы. ( бесплатная синийская виза действует только в Шарме) Заполнили миграционную карту мы достаточно быстро, так как у нас был образец с собой. Очень нас удивил паспортный контроль, когда ставили штампы, египтянин сидел курил, хотя у них там везде таблички не курить, мы честно говоря были в шоке.)))

В отеле в основном русские, украинцы, белорусы, хотя встретили колумбиек.

Денег за заселение не давали, поселили во 2 корпус, нас устроило так как он находился посередине территории. Хотя говорят. что лучшие корпуса 3 и 6 так как окна выходят на лагуну, но от них далеко идти до главного ресторана, что не очень удобно.На ресепшене Вам выдают ключ от номера, карточки на полотенца и ключ от сейфа. Свет включается карточкой от номера, она вставляется в коробку справа от двери. Мы с эти не сталкивались поэтому сообразили минут через 5 ))

Жили мы на 2 - ом этаже. Мебель конечно не новая, но и не разваливалась. Кондиционер работал, без проблем. Единственно что у нас не работала балконная дверь при заселении, но на следующий день нам ее сделали, очень быстро.В номере есть телевизор там 3 или 4 русских канала. Мы просили, чтобы у нас убирались через день, так как смысла убираться каждый день я не вижу, мы не свинячили. Уборщик нам очень понравился каждый раз, делал нам фигурки, в виде лебедей, сердечек и привидения))Особенно понравилось приведение.))) Мы оставляли либо чаевые либо шоколадку))Мини бар пополняется через день, а вот воду должны приносить каждый день.

В главном ресторане обслуживание по системе шведский стол. Могу сказать сразу, что я очень привередлива в еде, но даже я нашла для себя вкусную еду. В меню было и рыба, и курица, и говядина,и баранина, и утка, и морепродукты.Очень понравились тематические ужины, которые вносили разнообразие в пищу. Мне особенно понравилось в среду, к сожалению не помню какая была кухня, но на улице готовили шаурму из курицы, просто пальчики оближешь)) Я не очень люблю пирожные, но пару раз попробовала из любопытства очень понравились))Официанты молодцы, грязную посуду убирают оперативно.

Брала с собой куча лекарств, они не пригодились)

Также на территории отеля находятся 3 ресторана: итальянский, ливийский, рыбный, в которых можно пообедать или поужинать по одному разу, если у вас путевка на 10 - 11 дней, если больше то по 2 раза. Везде все очень вкусно и много, так что в желудке не оставалось места для десерта.((

Так же есть 3 открытых бара на улице и один в закрытом помещении (в здании ресепшена). Вечером у каждого своя развлекательная программа. В первом баре ( Pool bar) живая музыка: саксафон, скрипка, гитара. В Grill bar караоке, танцы с аниматорами, в - третьем баре певец обычно выступал какой - то.

Интернет есть в первых 2 - ух барах от ресепшена, в Poll bar и Grill bar. Нам хватало, чтобы открывать почту, да звонить по виберу. Скорость конечно же зависит он количества сидящих людей в интернете, утром народу меньше и скорость соответственно больше))

Еще есть Али - баба бар, кальянная))

Анимация в отеле есть, как взрослая так и детская. Ребята молодцы работают хорошо, развлекают да и дают много полезной информации. Аквааэробика, восточные танцы, брейкданс, йога, футбол, волейбол, дартс, боча, пинг пог, большой теннис. Есть аквапарк, правд там всего 3 или 4 горки. Для детей пойдет, а для тех кто был в Казане в аквапарке, то пару раз скатятся и все, дальше неинтересно)

В море вода теплее, чем в лагуне, правда туда уже не войдешь без специальных тапочек. Пляж чистый, его постоянно убирают. По пляжу ходит йола - йола такси, катание на верблюде))

В баре, который находится межу мостиками есть пилинг рыбками, 15$ за 15 минут, нам еще фреш дали бесплатно)) У нас в Нижнем стоит дороже.

Насчет экскурсий, плюс Лабиринта в том что у них экскурсии дешевле чем у Библио Глобус и не намного дороже, чем предлагают на пляже, разница в несколько долларов. Мы брали 3 экскурсии. Мы ездили на Сафари на квадрациклах плюс деревня бедуинов.Могу сразу сказать у кого нежная кожа на ногах (особенно касается девушек) одевайте штаны, так как двигатель при поездке нагревается и начинает жечь кожу. Арафатку покупайте у отеля!!!На экскурсии она стоит 5$ одна ужасного качества, у нас ребята у отеля купили за 4$ две, правда качества такое же, а другие вроде за 4$ одну но большую хлопковую хорошего качества. и не забудьте очки) Поездка на квадрациклах дает незабываемые впечатления, но если Вы любитель погонять и не любите колонну, то лучше брать индивидуальную экскурсию. Хотя нам повезло мы были в начале колонны и пылью не дышали))В деревне бедуинов в принципе ничего интересного нет.Мы там купили средство от головы ( в синей баночке) за 6$ и оно помогает, уже несколько раз проверили)))Не советую брать видео с сафари, первые два человека в колонне постоянно обрезаны, видео трясется, а как обратно ехали вообще нет. Лучше уж фотографии взять правда они там 5$ одна штука.

Вторая экскурсия у нас была на коралловые рифы с райским островом. Остров не райский могу сказать сразу, не впечатлил, а вот кораллы понравились. Единственный минус нам не повезло с погодой, был сильный ветер и было прохладно.

Так что если собираетесь ехать на яхте в принципе куда - либо захватите что - то из теплых вещей, на всякий случай.

И последняя экскурсия - дайвинг, очень понравилось, ныряли в двух местах, инструктора опытные,помогают справиться со страхом и опуститься под воду)). А вот после дайвинга советую взять диск с фотографиями их очень много и качество хорошее.

Подарки и сувениры можно купить и на территории отеля, так и за пределами. Если выйти из отеля, перейти дорогу и иди направо, то минут через 5 -7 Вы увидите магазин с фиксированными ценами Клеопатра базар. От него ходит паровозик до Senzo Mall, там в принципе те же самые магазины, что и у нас, цены так же, есть продуктовый магазин, правда там только принимают египетские фунты только. Есть макдональдс, намного дороже чем у нас, обычный чизбургер 200 рублей, дороговато.

Могу сказать, что отель соответствует 5*, это конечно не Доминикана, в которой я была перед этим, но отдых за эти деньги хороший))

Йола - йола наша раша тааакси)))

Обед в рыбном ресторане

Наше привидение)

Добавлено 23.12.13 16:55 (6 513 символов в тексте)
Все отзывы Нюша (2)