Регистрация: 11.12.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

4.2

Провели в отели CATALONIA BAVARO свой медовый месяц...

Провели в отели CATALONIA BAVARO свой медовый месяц! В Доминикане первый раз!Летали в июне 2013 года.

Буду рассказывать по факту.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:Лично для меня расположение отеля было плюсом. Т.к. после перелета в 12 часов,очень хочется быстрее в отель. Каталония первый пункт.Через 15-20мин -вы уже на месте.Отель действительно на отшибе в самом начале Баваро и выйти некуда, но мы ездили туда где типа есть куда выйти - честно говоря, сплошной базар, и непонятные трущобы. В ночные клубы и торговые центры из Каталонии возят бесплатно, стоит только захотеть. А вообще Доминикана эта не та страна, что вы вышли из отеля как в Тае и пошли гулять. На улицах города делать там АБСОЛЮТНО нечего. Поэтому там и строятся отели с такими громадными территориями и кучей всевозможных услуг.

ТЕРРИТОРИЯ: Большая,красивая,зеленая,ухоженная,много цветов!Красивые гольф поля за пределами.Никаких претензий к территории нет.Всё очень здорово.

ПЛЯЖ: Хороший заход в воду, купались с удовольствием, чуть подальше есть риф,можно взять с собой маску. На пляже можно взять каное, Каждый день 1 час бесплатно.Стрельба из лука,дайв курс,анимационные программы - все это есть!Что касается водорослей - они там есть, скапливаются по утрам, но все это убирается уборщиками,поэтому впринципе чисто. Песочек светленький,приятный.Если прогуляться подальше вправо,влево от отеля,там водорослей намного больше, но там дикие пляжи ,не принадлежащие никому,конечно их никто не убирает.

ПИТАНИЕ: Мега-разнообразие пищи! Мясное,рыбное во всевозможных интерпритациях,салаты,гарниры.Фруктов не скажу что много: арбузы,маракуйя,манго,папайя,дыни...Манго очень вкусное. Сладостей много. По вкусовым качествам на вкус и цвет. Лично меня все устраивало..(Я бы вообще хотела, чтобы еды было поменьше,т.к. пару кг точно прибавила).Много ресторанов аля карт - хороший итальянский,мексиканский и американский-реально вкусно...В японский лучше не идти.

НОМЕРА: у нас был junior suite-это самый просто номер.Все чисто,убрано,работало,насекомых не было,с сантехникой проблем не наблюдалось. Видела номера в корпусах privilege - там получше и к морю ближе. Wi fi бесплатный, ловит в номерах которые ближе всего к рецепшн,те что ближе к морю через раз.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: Среднее, очень замедленная реакция на просьбы если не заплатить чаевые. Вообще доллара лучше не жалеть.Доминиканцы на этом вобщем то и живут.

В целом пятерка считается из недорогих в Доминикане. И туда можно смело ехать. Минусы всегда найдутся при желании.

Добавлено 24.12.13 14:52 (2 485 символов в тексте)

17:28 19.02.14

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какая погода была в июне? Мы тоже собираемся в Доминикану в июне. И вы не заказывали для себя свадебную церемонию? Если заказывали, то сколько стоит и где вы ее заказали? Спасибо!

16:10 23.03.14

Погода отличная, жарко-солнечно. Везде пишут что несезон, но как оказалось всё ок.Пару раз был непродолжительный дождь. Но в целом загарали и купались каждый день.
Церемнию заказывали в фирме ФОКУСЛАЙФ, за 1000$.Их контакты можно найти в и-нете.