Регистрация: 25.12.13
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Отличный отель за отдичные деньги!

Доброго времени суток всем. ))

Отдыхали c мужем и маленькой дочкой 4 лет в этом отеле c 24 ноября по 3 декабря 2013г.

Опыт пляжного отдыха в отелях исключительно уровня 5 звезд. Турция: Amara Dolche Vita, Vougue Avandgard, Gloria Golf. Египет: Шератон, 4 Seasons и т.д

На Хайнане была впервые!

От отдыха я получила почти полное удовлетворение и благодарю персонал отеля за чудесный отдых.

По порядку: номер высший балл! Великолепие и изысканная роскошь! Исключительно качественные материалы, есть абсолютно все необходимое, даже фонарик для ночных гуляний и даже противогазы!!!))) особенно понравилась ванна на террасе с термальной водой, отделанная перламутровой мозаикой.. Убирали ежедневно, все расходники пополняли и даже меняли тапочки!!

Территория: зеленый тропический сад, прелестный бассейн среди райских кущей)) Джакузи с подогревом. Все моется и чистится своевременно. Есть несколько детских бассейнов. Есть надувные круги для деток совершенно бесплатно.

Насчет стройки: у нас как раз был не очень хороший вид прямо на дорогу и я вначале даже приуныла.. а за дорогой та самая стройка 1й линии вилл, которая видимо вызвала отрицательные эмоции у некоторых туристов. Но в нашем случае 1) проезжающие с полей веселые китайцы на моторикшах вносили по вечерам элемент китайского присутствия и мне лично было интересно смотреть на них. Ведь это их страна и нужно почувствовать ее колорит)) 2) стройка первой линии была скрыта пальмами, а за пальмами море... поэтому стройка меня лично не напрягала. Шума тоже не было. У нас был 3 корпус. Если вы будете жить в 1 или 2 корпусе наверное могут быть неудобства хотя тоже зависит от людей.

Детский клуб - очень хорошо оснащен, есть батут, много игрушек и ванна наполненная шариками. Клуб бесплатный можно оставлять ребенка на весь день. Но персонал англоговорящий. Поэтому я далеко не уходила мало ли что дочери может понадобиться.

Море теплое, после шторма прибивает всякий мусор с Филлиппин, но его убирают. заход очень хороший глубина постепенно до 1,8 доходит потом снова мель.. тч для отдыха с детками идеально!

Минусы, которые я хочу отметить 1) питание детей 2) обустройство пляжа 3) развлечения.

Подробнее:

1) Курорт совершенно новый поэтому там нет никаких кафешек за пределами комплекса. Питание - в главное европейском ресторане (у нас был полный пансион). Питание разнообазное, НО для привередливых деток еда слишком экзотичная и незнакомая. Я предвидя, такую проблему брала с собой растворимые кашки, тк моя принцесса привыкла кушать кашу утром и вечером, а там только рис и сварен он на воде.. Была рыбка иногда, но хотелось бы побольше морепродуктов. Картошка бывала тоже редко.. котлеты они видимо не умеют делать.. короче были легкие супчики, крем супчики, макароны и рисовая лапша из пищи, да огурцы и помидоры для детей. Было много фруктов: Карамбола, манго, груши, яблоки, дыни, арбузы, папайя, мандарины.

2) лежаков действительно маловато и не было в нашем заезде душа на пляже, чтоб смыть с ног песок. Однако, хочу заметить, что мы просто брали с собой надувной матрас и проблема с лежаками была решена. Песок приятный мелкий почти белый. Я думаю, что очень скоро привезут этих лежаков очень много. Вопрос ближайшего времени. И ещё- солнце в Китае очень сильное и я не знаю никого из нашей группы, кто бы валялся на пляже целый день.. Кожа сгорает моментально и никакие крема не помогут. Поэтому загорайте только утром до 10.00 или после 15.-16.00.

3) Вечерами скучновато. Если бы мой отзыв прочитал менеджмент отеля я бы предложила поставить хотя бы рояль и посадить за него пианиста, хорош был бы саксофонист или скрипач. Чтоб хотя бы как то развлекать публику.. Любителям дискотек хочук сказать сразу, что Китай не страна вечернего веселья и плясок. Отель рассчитан на очень богатых китайцев и западных деловых людей, которым нужно уединение и релакс. Но вот исходя из концепции отеля, я бы все же добавила в сервис вечерние классические шоу и живую музыку.

4) мне было немножко смешно читать отзыв кого-то с Уралмаша... что меняют всего 100 долларов.. неправда.. нам сразу поменяли 700. Скорее всего просто не было у отельных гидов достаточно денег. Если вдруг такая ситуация - можно поменять в СПа центре.. курс везде один. С этим строго в Китае.

5) Хороший Спа центр очень советую. Правда говорят дорого по сравнению с Саньей.

6) Отельные гиды мне не понравились слишком они никакие. Вроде бы и улыбаются и пытаются помочь.. но все как то через силу.. в одолжение что ли.. У нас вообще был курьез. Наши туристы САМИ объединились, заказали автобус и поехали на экскурсию в парк Дождя.. Говорю ей надо питание для детей адаптировать у нас было очень много

Резюме: Идеального отеля не существует, главное то ощущение, которое остается после отдыха и те впечатления, которые вы получаете в разных уголках планеты. Я посетила парк Наньшань богини Гуань Инь. Интереснейшее энергетическое место. Супер экскурсия!

Этот отель я рекомендую тем, кто хочет по-королевски отдохнуть с семьей за не очень большие деньги, расслабиться и уединиться. Кто хочет тусы, драйва, грязных китайцев. дешевых забегаловок и дешевых товаров тому в Санью и заплеванный красными харчками Дадунхай. Лично я очень рада, что этой ужасной грязи я не увидела и мой ребенок тоже.

Добавлено 25.12.13 12:22 (5 284 символов в тексте)

13:04 25.12.13

точно, гидов несколько, а помощи почти ноль, мне больше всего нравилась Ксения! Когда ее не было там, я даже и не подходила

23:37 25.12.13

Здравствуйте. как насчет экскурсий?
У кого покупали и куда съездили?

10:42 26.12.13

Экскурсии -стандартный пакет как и везде, правда цены выше чем в Санье, тк до Саньи ехать 2 часа и оттуда потом ещё час где то. Я очень хотела посмотреть в Китае что-то особенное. Выбрала буддийский центр Наньшань (купили у Южный крест) 38$ взрослый и 35 ребенок, где самая большая в мире статуя Гуань Инь и ещё муж поехал в парк Дождя высоко в горы (это у нас получилась такая стихийная вылазка от самих туристов - скинулись что-то по 120 юаней кажется, боюсь соврать). Остров Обезьян это 3-4 часа и с ребенком как то тяжело ехать так далеко. Хотя там есть фуникулер и очень красивый вид открывается. К тому же, кто уже бывал в Санье сказали, что обезьяны агрессивные бывают и даже могут укусить, если не дать им лакомство .. Поэтому я не поехала.. Есть недорогая эксурсия по Санье + акулья/змеиная ферма и фабрика чая - 25долларов с души (тк важно там что-то купить). Кто ездил - особого восторга не услышала, хотя впечатлений много.. Рассказывали, как пили кровь змеи, которую зарезали прямо у всех на глазах и разлили по рюмочкам.. адреналин взлетает на 200% ну и все оздоравливается..)) Обязательно посмотрите Китай, хотя бы что-то, тк. это очень интересно. Очень рекомендуют тропический парк Ялонг Бей очень красивые фотки, но не знаю, как туда попасть, если честно. http://www.vesveter.ru/Hainan_Parks.htm Если без деток, можно уехать на автобусе в Санью, а там взять такси. Получится значительно дешевле. Вообще заранее составьте список, что ВАМ интересно и по приезду действуйте))

23:25 26.12.13

Вера,здравствуйте!а сколько дочке?расскадите про отдых,относительно ее.как перелет,про еду прочла,но чуть расширенней,как в море,купалась ли?Хотим поехать с дочкой 2,5г.

04:57 27.12.13

Может быть у вас есть какие то советы и рекомендации для тех, кто поедет в этот отель? Может было что-то вами не учтено и оказалось неожиданностью, когда прибыли на отдых? Надувной матрас с собой привозили или купили там? Мне рассказывали что там проблема с пляжными полотенцами в пункте выдачи на пляже, что их постоянно нет, но "вот-вот должны подвезти". Людям приходилось часами их ждать, в итоге потом просто из номера обычные полотенца брали. Сейчас как с этим обстоят дела? Обувь для купания, я так понимаю, совсем не нужна?

10:22 27.12.13

Привет всем. Итак: Дочке 4 года. Перелет туда прошел отлично. Я переживала очень, что он долгий, но реально ночные перелеты это классно! Мы проснулись, когда уже самолет садился. Вот обратно было сложнее, тк вылет был в 15.30. И 10 часов в самолете с детьми это настоящее испытание для пассажиров. Шум, гам, кто-то играет на планшете, но последних -меньшинство.)) Ютэйр дают карандаши и книжку-раскраску. Море - мягкий песочек, купались с большим удовольсвием, оно реально теплое, прыгали по волнам и плавали на матрасе. Еда - у нас дочь очень консервативна. Я брала Растворимые кашки и в номере их заваривала, когда совсем было голодно, брала даже копченую колбасу)) но не ели ее . Там есть чайник. Иногда даже молоко брала из ресторана. Были йогурты для деток типа Эрманн, колбаса, но наша их не ест(( Жарят яичницу и пекут оладушки. Если вы кушаете уже нормальную еду наверное можно что-то найти, но захватите пищи детской.
Пляжные полотенца: у нас лично недостатка не было, бывало, что они перед носом заканчивались, но через минут 10 привозили новые..."Часами" никто не ждал.. Может ситуация ухудшилась, но при нас было так.
Матрас мы купили в РФ. Можно и там купить. Там есть магазинчик прямо в отеле.
Рекомендации: не берите ничего кроме Долларов!!! У нас была реальная проблема с евро, а там эта валюта нелюбима и ее не меняют почти нигде.С трудом поменяли ее.. Все остальное -жалуйтесь гидам, если что-то не так. Пусть шевелятся. По еде точно можно сказать, если будет трудно.

11:14 27.12.13

Вера, значит в отельном магазинчике можно купить ребенку матрасик надувной, ведерко с совочком и формочками?
А в номер для ребенка вам поставили кроватку детскую?

13:44 27.12.13

Да, Там есть маг-н в самом отеле и есть за территорией в жилой зоне. Чтобы пойти в жилую зону, надо взять ключ на входе у мальчика - китайца на сервисной стойке справа от центрального входа (если входить -справа)называется "шоппинг кард" потом вернуть конечно)). Везде можно приобрести детские прибамбасы. Можно также съездить в поселок Фоллоу (сразу скажу - там очень грязно). Заказать можно машину у гидов на несколько человек недорого получится. Там полно всяких магазинчиков, там можно купить и сувениры, и чай и все-все, также дешевые фрукты, если не будет хватать в ресторане. Заодно окунетесь в жизнь китайцев и сравните, как живете Вы.)))
Нам кроватку сразу прираранили по приезду, но мы отказались спали все втроем. 1) она нам все же маловата была и 2) Кровать просто огромная. у нас была кинг сайз.. Причем муж у меня 120кг весит тч. даже с этим фактом - мы разместились с полнейшим комфортом.

14:03 27.12.13

Главное берите с собой хорошее настроение!)) и обязательно посмотрите что-то кроме отеля. Китай все же очень интересная страна и Хайнань тоже. Всегда есть к чему придраться в любом даже самом прекрасном отеле. У каждого человека всегда есть свое мнение и свои впечатления.
Почитайте отзывы об эксурсиях, составьте по своему вкусу маршрут. И всем желаю отличного отдыха и Нового Года! Сейчас там наверное самый разгар сезона уже поспели манго, папайя и прочие экзотические фрукты(у нас они были не очень зрелые). Погода должна быть отличная так что все предпосылки для прекрасного отдыха есть!

14:08 27.12.13

Спасибо, Вера, за комментарий и ответ.

19:51 30.12.13

Добрый день. собираемся в отель в январе. не подскажите есть ли такси и сколько просят таксисты до Саньи?

09:00 31.12.13

такси нет! есть трансфер отельный! влетит в раойне 2000руб в одну сторону, хотите Санью - берите отель в Санье, Дадунхае ну или со всеми на беспл. автобусе можно))

10:13 09.01.14

Заказать такси наверное можно из отеля, спросите точнее на месте у отельных гидов. По стоимости не могу сориентировать, думаю будет стоить немало. НО есть бесплатный автобус до Саньи дорога займет около 2 часов в 1 сторону. Я не ездила туда, но те кто ездил, были не в восторге. Сказали там очень грязно и покупать особо нечего. Правда там можно покушать морепродуктов недорого и сделать массаж также за копейки буквально. Поэтому наверное съездите 1 раз на автобусе а там уж скоопенрируетесь с кем-то и такси выйдет подешевле. Вся проблема, а может и преимущество отеля в том, что он далеко от тусовочных мест.

Все отзывы Вера (1)