Регистрация: 28.01.10
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Отдыхали с мужем в середине декабря 2013 г от Натали-тур...

Отдыхали с мужем в середине декабря 2013 г от Натали-тур. В целом присоединяюсь к положительным отзывам, за исключением мелких нюансов, которые совсем не испортили наш отдых. У нас номер был оплачен в Bavaro, но мест там не было, и заселили в Премьер. Поскольку Премьер находится слегка на отшибе, там по ночам всегда тихо, не орет музыка, не ездят паровозики – скутера-грузовики, обслуживающие отель. В виллах Bavaro, выходящих на дороги уж очень шумно и сильный запах от двигателей.В Премьере свой отдельный рецепшен, свое лобби, ресторан, бассей и джакузи. По территории отеля курсируют 4 маршрута паровозиков: 3 к морю по параллельным дорожкам и один от лобби Премьера к виллам Премьера (но ходит очень редко, мы за 10 дней раза 3 всего на нем ездили, а так пока доходили до своей виллы 53 он так ни разу не проезжал). Но зато в Премьере живут колибри!!! Если остановиться на дорожке рядом с детским аквапарком, то в кустах, которые растут по бокам дороги (цветут красными цветочками), можно заметить крохотных синих колибри (сначала их можно принять за стрекозу). На рецепшен Премьера русская девушка Юля, т.ч. языковых проблем не бывает.

- Про питание писать не буду, все просто великолепно, голодным и трезвым))) остаться нельзя! Очень вкусные коктейли коко-локо, банана-мама, пиноколадо (делают как с ромом, так и безалкогольные). Есть детское меню, но я туда не подходила и не знаю что там, т.к. поехали отдыхать без детей.

-Аля Карт. Ходили в рыбный и гриль. Все понравилось. Но предупреждают, что у мужчин должны быть длинные брюки и закрытая обувь, все русские так и приходят, а иностранцы на 90% в шортах и шлепках и всех пускают.

- Пляж. До 7 – 7:30 есть свободные лежаки на первой линии, после 11-00 свободных лежаков нет вообще. Так же и полотенца около бассейна рядом с пляжем после 11-00 часто заканчиваются, но всегда есть в детском аквапарке.

- Интернет 7 дней 49$, карточки продаются в лобби Shop недалеко от рецепшен Bavaro. WI - FI в номере хорошо работает, а на пляже его нет.

-Анимация. На русском языке нет, а так развлекают и на пляже и около бассейнов. Очень классное шоу Майк Джексон в театре Тропикана (около рецепшен Bavaro) по понедельникам. Только места надо занимать заранее, полный аншлаг!!!!

- Экскурсии . 1)Бесплатная экскурсия на фабрики (сигарную и шоколада) – ЧИСТЫЙ РАЗВОД, от которого в плюсе только тур-оператор. Цена на кофе Санто Доминго в магазине отеля 5$, а на «фабрике» 6 или 7. и т.д. Фабрика сигар: 4 стола за которыми 4 доминиканца изображают производство сигар, шоколадная «фабрика» - комнатенка около 6 м2 с полу -игрушечным оборудованием. Все это скорее всего имитация, а не производство. На кассе при покупке спрашивают название отеля и № комнаты, что бы потом отстегнуть % тур-оператору. В общем пустая трата денег и времени (но если решите поехать, то сначала запомните цены на продукцию в отельных магазинах).

2) Саона. Мы взяли VIP на яхте 280$ с человека, т.к. обещали, что на яхте отдельный пляж. ВРАКИ!!! Привезли на общий, где и на катамаранах. Переплачивать по 100$ за яхту нет никакого смысла, т.к. катамараны очень комфортные.

3) ВДВ Сафари. Просто супер!!! Заряд адреналина!!! Очень рекомендую!!! Мы брали на «джипах» (УАЗики) в каждой машине рация. Правда за руль сажают всех желающих, не проверяя наличие прав. Довольно приличное расстояние приходилось ехать по дорогам общего пользования (а у них там ПДД отсутствуют) + полный экстрим по крутым скалистым горам. 2 машины у нас попали в аварию на мокрой от дождя дороге. Правда следом в машинах сопровождения едут и механики и водители, которых можно в любой момент посадить вместо себя за руль.

Перелет туда и обратно с Трансаэро прошел хорошо. Единственная проблемка - это маленькие детишки (от меньше годика!!! до 3-х лет), которых родители зачем-то потащили среди зимы в Доминикану. Пол-дороги туда и обратно голосили на весь спмолет, так, что или плеер в уши или беруши с собой захватите, что бы поспать. Одного ребеночка примерно 8 месяцев по прилету в Доминикану вырвало в автобусе, весь красный был и безумно измученный.

Если будут вопросы, то пишите, всем отвечу. Приятного отдыха!)))

ВДВ Сафари. По пути в Восточные Кальдильеры

Сигарная "фабрика"

Пляж около отеля

Наш номер

В номере

Добавлено 25.12.13 14:21 (4 125 символов в тексте)

20:40 04.01.14

Подскажите, можно ли там взять или приобрести адаптер для электрических розеток на территории отеля или нужно везти из России? И какой там сейф в номере с ключом или кодовый замок ?

11:59 05.01.14

Адаптер купить можно в магазинчиках на территории отеля, но мы не покупали, т.к. В номере было 2 розетки, подходящие для нашей аппаратуры. Сейф с кодовым замком, обычный , как во всех отелях

12:09 05.01.14

Спасибо за быстрый ответ :),
подскажите что там с душевыми принадлежностями нужно ли тащить из дома (а то бывает положат один раз и всё ) и какой у Вас был оплачен номер junior suite или junior suite superior или другой?
Знаете ли Вы что-нибудь про расположение номеров club hacienda? стоит ли переплачивать?

13:28 05.01.14

Шампунь, гель для душа и мыло кладут каждый день. Бальзама для волос не было. Номер был стандартный, но большой, с джакузи, кофе машиной, утюгом, большой балкон. Все что надо присутствовало, так, что переплачивать за сам номер не вижу смысла, только если Вы хотите поближе в пляжу (но там шумно по вечерам и ночам). Фен свой не везите, т.к. Работать не будет с их электричеством, вся остальная техника нормально заряжалась.

16:27 05.01.14

Спасибо!

21:14 07.01.14

А можно по wi-fi? Он есть? Платно или бесплатно? Спасибо

23:53 07.01.14

Wi-fi бесплатно 1 час в сутки в лобби, но зайти можно только один раз, т.е. два раза по 30 мин нельзя будет. Если несколько гаджетов, то с каждого можно по 1 часу. А если платно, то карточка на неделю стоит 49$.

00:05 12.01.14

Здравствуйте, сориентируйте пожалуйста по ценам на экскурсии?)

19:18 12.01.14

Здравствуйте, снова, не подскажите ли стоимость экскурсии на остров Саона и на полуостров Самана?
Заранее спасибо за скорый ответ!

10:52 13.01.14

Экскурсии на Саону: VIP на яхте по 280$ с человека, на катамаранах по 180$ с человека, на этих 2-х экскурсиях на обед дают омара (так себе омар, в Тае вкусней готовят) и вроде бы 95$ на лодке без омара на обед.
ВДВ Сафари - на "джипах" (УАЗики) по 130$ с человека, на автобусе дешевле (не помню сколько, т.к. ездили на УАЗиках). Про другие экскурсии не заню точно, т.к. не была. Но вроде на самолете на Католину 270$ с человека.

19:42 13.01.14

спасибо!

20:53 04.02.14

Спасибо)

Все отзывы Сентябрина (18)