Регистрация: 03.04.13
апреле 2013
12.04.13 - 19.04.13

Рас-Аль Хайма

Отдыхали с супругой. С 12 по 19 апреля сего года. Это была наша первая поездка за границу. Когда выбирали куда поехать отдыхать, менеджер турфирмы сходу предложила отдых в Эмиратах. Скажу честно - не разочаровались (хотя, повторюсь, заграничным отдыхом не искушены). С Самары летели чуть больше 5-ти часов (Аэробус А-320 Уральских Авиалиний). В аэропорту Дубай встретил менеджер турфирмы. Жили в Al Hamra Village Golf and Beach Resort 5*. Номер 2-местный. Каждый день меняли постельное белье, полотенца. Всегда была питьевая вода в бутылках. В плане еды, как нам показалось, было все отлично. Выбор большой. Брали только завтраки. До пляжа минут 5 тихим ходом, также между нашим отелем и Пэласом регулярно ходил маленький "бусик". Пляж чистый, аккуратный. Полотенца выдавали по картам. Свободные лежаки всегда в наличии. В минутах 15-ти ходьбы от Al Hamra Village Golf and Beach Resort 5* есть торговый центр Аль-Хамра Молл. Там можно обменять деньги. Есть хороший продуктовый магазин. Кстати, на втором этаже есть сувенирная лавка. Цены вполне приемлемы. Когда выбирал там табак для кольяна, при произношении слова "Дыня" по-русски (табак с ароматом Дыни) хозяин так долго смеялся над этим) После чего попросил меня произнести несколько раз слово "Дыня" по слогам и записал у себя в записной книжке) В плане алкоголя: там же в Аль-Хамра Молл у торца здания (ближе к заправке) есть магазинчик алькогольной продукции. Цены вполне приемлемы. Выбор достаточно хороший. Продавцы вежливы. Покупки укладываются в плотные темные пакеты. Брали обзорную экскурсионную поездку в Дубай. Впечатлений море) Вечерами ужинали в пабе, что при гостинице. Отдых очень понравился) Рекомендуем)))

Добавлено 27.12.13 08:29 (1 702 символов в тексте)

12:38 23.01.14

Расскажите про море: есть ли рыбы, кораллы, что интересного на море? Ракушки оттуда можно увозить? Что входило в стоимость путевки и что было платным?На территории отеля есть аквапарк?

12:38 23.01.14

20:42 11.03.14

Ирина, кораллов нет, рыбки есть мелкие,но их оочень мало, ракушки увозить можно. Аквапарка на территории отеля нет.

Все отзывы Александр (3)