Регистрация: 01.09.10
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхала В одиночку в
декабре 2013
06.12.13 - 13.12.13

Отличный отель

Отдыхала в одиночку в декабре 2013 года, 6-13 декабря.

Я бронировала номер стандарт. Но оказывается, номера категории стандарт не имеют ни террасы, ни балкона - только окно. Я этого не знала и очень расстроилась, когда мне сказали. Поэтому отдельное спасибо администратору на ресепшн по имени Хегаб, который дал мне номер pool or beach view с террасой безо всякой доплаты. Видимо, была такая возможность.

Номер "pool or beach view" отличный. Претензий нет. Единственное - не могла долго разобраться как включается и выключается свет - освещение номера устроено странно. А так все отлично. Подушки мягкие, матрасы упругие, вода горячая, фен работает, номер просторный и выходит на полянку с видом на море :) - очень советую заранее бронировать эту категорию номеров, потому что стандарты не имеют ни балкона, ни террасы, только окно.

Уборка и замена белья - отлично. Спасибо уборщикам - ни разу не беспокоили, убирались хорошо.

Территория отеля - отлично. Мне нравится, что она большая, много зелени, есть где прогуляться. Но после пляжа, конечно, лень идти далеко. От пляжа до моего корпуса (номер 1073) было минут 10 медленным черепашьим шагом, обычным шагом - минуты 3-4.

Питание - слабовато. Кормят в ресторане Нефертити. Все было нормально, но мне кажется, что это даже для египта слабо для такого крутого сетевого отеля 5*. При чем главный минус наверное в том, что невкусно. То есть съедобно, разнообразно, но вот как-то... без энтузиазма. Я не привереда и мне все понравилось. Но объективно - слабовато.

Сервис в ресторане отличный - молниеносно обслуживают гостей, скатерти чистейшие, меняют прямо сразу во время ужина. Я такое видела впервые Отдельное спасибо главному менеджеру в ресторане Мохамеду. Кстати, свежие овощи режут индивидуально - подходишь и тебе режут помидоры, огурцы, перец, зелень. То есть овощи все свежие.

Пляж - отличный. и красиво и свободно. Всегда были свободные шезлонги.

Есть заход в море для детей по песку, но взрослые заходят купаться с понтона. Кораллы и рыбы очень красивые. В декабре долго не поплаваешь, но минут 40 я наверное плавала. было здорово.

Главный минус - интернет стоит 25 долл в день. Дикость. Говорят, что так во всех шератонах египта. Я покупала карточку Водафона, но сигнал для интернета неважный. Так что продумывайте этот вопрос заранее. С интернетом там откровенно плохо.

Сервис - отдельно хочу сказать про сервис в отеле. Я работаю в турагентстве и я 100500 раз слышала, что думают русские туристы про египтян. Так вот хочется как-то вежливо дать им понять, что они не правы...

Если бы вы только видели как ведут себя русские и украинцы.... Это жуткий стыд и позор для меня, и вызывает полнейшее недоразумение у египтян. Сами же египтяне ведут себя в высшей степени тактично, вежливо, доброжелательно и профессионально. Я видела несколько конфликтных ситуаций и видела, как они реагируют на все вот эти дикие неадекватные претензии пьяных русских, типа у них занавески зеленого цвета, а покрывала желтые, и дебильный распорядок выдачи ракеток на корте. Персонал, который работает в отеле - отличные ребята, ведут себя в высшей степени профессионально, с ними очень приятно иметь дело, во всем помогают, очень тактичны. Помимо этого персонал, общающийся напрямую с туристами, говорит по-русски (и кстати учит русский язык). Я уже не говорю, что так же они говорят по-итальянски, английски, немецки и французски. И не забывайте, что как правило у них 1-2 высших образования. В отличии от тех, кто приезжает сюда отдыхать...

У меня огромная просьба - уважайте их и уважайте их труд. Они тоже люди, а не "тупые арабы". Глядя на них и вспоминая родину, видя перед собой местный контингент, у меня закралось подозрение, что египтяне психически более развитые люди, чем многие русские.

Я отдыхала одна, выезжала самостоятельно в Нааму Бэй, в Сохо - и ни разу меня никто не обидел. Ну да - конечно они будут "приставать", но никто ни разу не попытался полапать меня, даже схватить за руку, сальным голосом что-то там шептать и т.п. Если относиться к их поползновениям не предвзято, то такое внимание скорее даже приятно - болтать и заигрывать с ними весело и прикольно. Я разговаривала по-английски. Они это ценят, конечно же.

Кстати, нашла для себя один клевый способ - как прекратить зазывания. Они между собой используют фразу "нет, спасибо". Звучит как "ала, шухран". Если так говорить, то они думают, что я местная - работаю в отеле или турфирме, и сразу же перестают звать. Пользуйтесь.

Туроператор - Пегас. Тоже отдельно скажу про принимающую сторону. В отеле работают 2 гида на данный момент - Елена и Ахмед. Елене - спасибо. Ахмеду большой привет - хороший парень, говорит по-русски как мы с вами, 15 лет работает с русскими туристами (герой). Помогает во всех вопросах. Гиды всегда есть в отеле - или на ресепшене вилл, или в мэйн билдинге.

Видела гидов Корала (Шериф - очень помог мне с интернетом, и еще парень не помню как зовут - оба прикольные такие) и Анекс тура (не помню как зовут, тоже мне понравился). Все ребята адекватные, хорошо говорят по-русски, даже между собой :)

Добавлено 27.12.13 11:59 (5 133 символов в тексте)
Все отзывы Sashika (8)