ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

ОТЕЛЬ И ЧТО РЯДОМ С НИМ

Были в отеле с 5го по 15 декабря 2013г. Отдых очень понравился, но, правда, были и минусы.

Перелет, конечно, мучительный. Летели с Новосибирска, видимо, самолет прилетел с Вьетнама и забрал нас сразу без отдыха команды. Стюарды Трансаэро выглядели очень уставшими, еда была никакая, раздали завтраки (омлеты и еще что-то на выбор), но этим невозможно было успокоить голодный с бессонной ночи желудок, поэтому по прилету сразу обменяли на выходе 100 дол и на площадке перед аэропортом взяли бургеры, картошку фри. Правда еще с собой в багаж брали домашние бутеры, они тоже пошли в ход, дорога то 5 часов впереди) На пол пути была остановка на специально оборудованной для этого площадки с пищеблоком в виде придорожного ресторана. Садишься за столик, к тебе подбегает официант с меню. Но там, конечно же все дороже, чем обычно. Приехали в отель уже в 9 вечера. Нас поселили в бунгало В10, номер малеький, кондиционер висел старенький и не работал. Дала по 1 дол уборщице и дядечке уборщику, которые нас провожали до номера и попросила поменять номер. Они засмущались, видимо, пока еще не привыкли к этому. Номер не поменяли, а кондиционер заработал. Вещи распаковывать не стали, а сразу пошли ужинать в боке, оно через забор от отеля. Когда вернулись в номер через час, кондер опять не работал. Позвали парня с ресепшина, он сказал, что переселит нас в лучший номер до завтра, пока не сделают кондер, но когда привел нас в двухэтажный комплекс в номер Д06, сказал что будем здесь жить до окончания отдыха. Конечно, там номер оказался просторнее, с балконом, уютный, убирали и меняли полотенца каждый день. В унитазе и на полотенцах оставляли живые цветочки. Обязательно нужно из дома взять пляжное полотенце. Лежаки на пляже и у бассейна занимают с вечера. Завтрак нам понравился, особенно жаренный бекон и сосиски. Вобщем отель на достойном уровне.

Из развлечений: есть три ночных клуба. Нам понравился особенно один Club 79, там работают украинские бармены. Познакомились с девушкой-барменом, разговорились с ней. Муж каждый день по утрам по полчаса гонял на гидроцикле. Гидроцикл сам подъезжал к пляжу отеля. Сначала вьетнамец загибал цену 600000 донгов, потом мы с ним договорились за 500000 донгов, только нужно время засекать самостоятельно, а то уже через 15 минут начинают махать и звать к берегу. Кроме нас никто не ездил. Ездили на одну двухдневную экскурсию в ня-чанг и далат с Иванко-тур, очень понравилось, у него же и деньги меняли. За 90 дол за чел попали на винперл и далат, причем стоимость входного билета на винперл была включена в стоимость тура. Ездили на 10 местном автобусе мерседесе, было нас 10 чел+ребенок. Все же это лучше, нежели туропретор предлагает за 150 дол до нячанга (вход на винперл за свой счет)+ на второй день по трем пляжам около ня-чанга. И гид у нас был русский Василий, сертифицированный переводчик с вьетнамского. Брали 2 раза байк и катались по муине, очень удобно. Один раз нарвались на краденный байк, взяли. Решили поехать за пределы муине, нас догнал вьетнамец, который его нам сдал, сказал. Что нельзя выезжать за пределы муине, мы с ним поспорили, вернули часть денег и разошлись. А на самом деле, если вас остановит полиция, то просто отдаете им байк и уходите, а они уже сами будут разбираться с его владельцем.

Купили по горнолыжному костюму, они там по 100 дол. Сейчас ходим щеголяем)))

Обратный полет был удачнее в плане еды, но очень много трясло.

Все подробно сложно описать, поэтому задавайте вопросы.

Added 27.12.13 19:03 (3 470 characters in the review)
Add comment
Complain

10:38 07.02.14

Добрый день!как обстоят дела с Виллами в этом отеле??? Номера слишком маленькие? есть ли балкон? не могу найти нигде фото вилл!(

04:37 11.02.14

под виллами вы имеете ввиду улучшенные номера в двухэтажных домах? Если да, то виллы очень хорошие, номера стандартные, есть где развернуться, мебель хорошая, в туалете чистенько. А вот бунгало (экономичный вариант) маленькие, ремонт, мебель, кондиционер там старее, нежели в номерах в двухэтажных домах. В номере кровать занимает всю комнату, к окошку трудно подойти. проверяйте, чтобы все работало.

08:03 11.02.14

Добрый день! А как пляж у отеля? У нас родители туда едут, прочитали где-то в отзывах, что купаться негде..
P.S. А как вам сама экскурсия в далат / нья Чанг, хороший гид был? Сами мы ездили от оператора (библио) на два дня, очень понравилось. Экскурсия стоит 135$ (150-10% скидка, дают за бронирование двух экскурсий вместе с симкартами). Первый день: водопады, чамские башни, крокодиловая ферма, катание на страусах, что-то еще, в конце - местный рынок. Второй день - два острова либо по желанию можно взять вместо островов винперл (без доплаты). Потом пагода и трикотажная фабрика (недешево, но вещи их бамбука вполне приличные). Ну и главное, гид - постоянно много рассказывал, о религии, истории вьетнама, ко всем подходил и всем все рассказал - где что купить, куда можно в муйневке поесть сходить и т.п. А какая программа у уличных операторов?

18:48 14.02.14

пляж возле отеля небольшой, но уютный и чистый. Правда не всегда всем лежаки доставались и матрацы. Там странная привычка у людей (ну люди эгоисты): занять лежаку с ночи у бассейна и на пляже. Получается один человек занимает два лежака, а кому-то его вообще не досталось. но мы от этого не страдали, т.к. постоянно были в движении. Не понравился один случай: в один из вечеров заняли лежаки (положили завязали футболки на лежаках), а утром пришли и увидели, что наши футболки висят на пальме, а на наших лежаках лежит пожилая пара, сказали, что утром уборщик все футболки убрал, хотя на другие лежаки как были заняты с вечера, так и остались. Вот такие вот люди.

18:56 14.02.14

По поводу экскурсии: для нас было лучше,чтобы нам дали свободу, не толпой ходить, а вдвоем. Мы приезжали на место, договаривались встретиться через определенное место и уходили гулять кто куда хочет. Уже писала, что гид Василий - русский, уже долгое время живет там. Для нас неважны были рассказы про религию, нам было интересно узнать про местный настоящий быт. А так как его жена вьетнамка, то мы получили то, что хотели. Посетили в первый день башни и винперл. Следующий день - Далат. Понравилось, что время не пришлось тратить - отдельно ехать в Далат, т.к. дорога мучительна, а вот так без ненужных островов и крокодиловых ферм сразу поехали в горы (они были для нас не нужны). за экскурсию с человека отдали 90$.

21:00 28.10.14

подскажите как вода в декабре и большие ли волны , есть где нибудь лагуны рядом с отелем

Sign up