Регистрация: 27.12.13
Отзыв об отеле Marmara Deluxe Hotel (отель был переименован 11.03.14)
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Прекрасный отдых в дубае

Отдыхал в этом отеле с женой, и ребёнком. в период с 14.12.13 по 21.12.13. С нами также отдыхали наши друзья с ребёнком.

Отель выбирали по отзывам и рейтингу на tophotels, о чем ни разу не пожалели! Отель оправдал все наши ожидания.

Номера:

В отель прибыли в 12 час. Нас гостеприимно встретили сотрудники отеля, угостили вкусным манговым соком. Заселение прошло буквально за 5 минут. Поселили нас в просторный номер, который представляет из себя огромную трёхкомнатную квартиру. На две семьи у нас было 2 спальни ( в каждой была ванная комната), просторная гостиная (в которой есть отдельный гостевой туалет), большая кухня ( с холодильником, морозилкой, стиральной машиной, с набором посуды и столовых приборов). В номере был бесплатный сейф, 2 фена, 2 плазменных телевизора,утюг, гладильная доска, кондиционер во всех комнатах с индивидуальной настройкой, дополнительные кровати для детей. Единственным небольшим неудобством в номере было то, что дверь туалета в гостиной открывается вовнутрь. Если в туалет заходит взрослый человек, очень неудобно закрыть дверь. Если бы дверь отрывалась наружу, проблема исчезла бы. Мебель в номере новая, очень удобная. Имеется большой балкон, с которого вечером приятно любоваться красивыми зданиями вдалеке. В номере есть банные халаты, тапочки, шампунь. гель для душа, зубные щетки и паста. Номер убирает целая команда 3-4 человека, очень тщательно и аккуратно.

Внешний вид отеля и расположение:

Сам отель новый, открылся в 2012 году. В отеле несколько лифтов. что очень удобно, так как не приходится ждать. На последнем этаже имеется небольшой бассейн, вокруг которого имеются шезлонги. Около бассейна всегда дежурит спасатель. Всегда в наличии чистые полотенца . Играет спокойная, релаксирующая музыка. Мы были в декабре в отеле, вода в бассейне была прохладная, градусов 18, но мой 7-летний сын плавал. В отеле имеется небольшой спортзал. Начиная с ресепшена и заканчивая бассейном в отеле чистота и порядок. Рядом с отелем в 15 минутах ходьбы расположены гипермаркет "Лу-лу" и ТЦ «Эмирейтс Молл» . Экскурсии у гидов не брали. Везде ездили самостоятельно на такси, благо расположение отеля это позволяет. Посетили Дубай молл, океанариум,башню Бурж-Халифа, поющие фонтаны, дельфинарий в Крик парке, катались на лодке в Дубай Марине, по монорельсовой дороге доехали до отеля Атлантис, побывали в Феррари парке и Мадинат Джумейре.

Питание:

Мы брали только завтраки, поэтому про обеды и ужины ничего сказать не могу.

Помещение, где происходит завтрак небольшое, немного тесноватое, но места за столом всегда были. Официанты очень шустрые, после того как освобождается стол, быстро накрывают его снова, разносят чай и кофе, следят, чтобы еда не кончалась. На завтрак голодными не останетесь, но особого разнообразия нет.

Обедали и ужинали несколько раз в ТЦ «Эмирейтс Молл», счет на семью выходит 1-2 тыс. рублей. Потом закупили еду в ЛУ-Лу и готовили сами. Закупать продукты лучше в Лу-лу. Там дешевле и нет очередей в кассах по сравнению с Кейфуром в «Эмирейтс Молл»». Очень вкусные и свежие морепродукты.

Сервис:

Заслуживает оценку на пять с плюсом. Персонал этого отеля заслуживает всяческих похвал. Абсолютно все работники отеля очень милы, приветливы, всегда пожелают доброго утра и спокойной ночии при этом улыбаются.

Тунай и Елена замечательные, отличные руководители, и хорошие люди. Они отлично разговаривают на русском языке и всегда готовы помочь туристам по любому вопросу, не только связанному с пребыванием в отеле, но и всегда подскажут как лучше добраться в то или иное место в Дубае, где лучше сделать покупки. Большое им за это спасибо. Был один раз случай, что мистер Тунай лично отвез нас на автомобиле в ТЦ «Эмирейтс Молл». К каждому гостю относятся как к родному.

Понравилась организация трансфера на пляж и в ТЦ «Эмирейтс Молл».. На пляж возят 4 раза в день возле отеля Бурж аль Араб (Парус), ехать от отеля примерно 10 минут. Для того чтобы поехать на пляж или в молл нужно записаться на ресепшене с вечера или утром. Там лежит специальный лист, где расписано время трансферов. В течении дня можно поменять время. Если автобус заполняется, из отеля присылают следующий автобус. Последний автобус отправляется с пляжа в 13.20. Если хочешь задержаться на море, то без проблем можно уехать на такси. До отеля стоит 14-15 дирхам.

Пляж отличный, песочек белый, мелкий, вода чистейшая. Из отеля можно взять бесплатно пляжное полотенце и зонтик, а также игрушки для детей( для игры с песком, нарукавники, круги). Вода в декабре была 23-24 гр., были волны.

Также от отеля есть "бесплатный" трансфер в аквапарк Яс и Феррари Парк, которые находятся в Абу-Даби в 110 км от Дубая. Трансфер осуществляется не отельным транспортом, а сторонней организацией.В объявлении в отеле указано, что необходимо приобрести входной билет, но не указано, где приобретается и по какой стоимости билет. Мы записались на трансфер в парк Феррари на среду 18.12.2013г. Накануне вечером спросили на ресепшн, можно ли приобрести билет в кассе парка Феррари, так как у нас имелись купоны, дающие 50% скидку на билеты в парк. Нам ответили, что можно. Утром как и положено подошел автобус в 9.30. В автобусе гид, по национальности "казах", стал требовать с нас оплаты стоимости билетов по полной стоимости по 240 дирхам с человека, причем одинаково как со взрослого, так и с ребенка( всего 1440 дирхам с 6 человек), на наш вопрос можно ли получить скидку по купонам. Он ответил, что впервые слышит про них и надо оплачивать полностью. Мы ответили , что не собираемся этого делать и предложить оплатить трансфер до парка. Он ответил, что так делать нельзя, что это "бесплатный" трансфер и в приказном тоне велел водителю высадить нас на окраине Дубая. Причем я был с беременной супругой и с нами было 2 детей (7 и 5 лет), у младшего в этот день было день рождения. На такси мы добрались до парка и около кассы встретили нашего гида, который ехидно поинтересовался понравилось ли нам кататься на такси? Прикрываясь портфелем, он покупал билеты по тем самым купонам, про которые он ничего не знает. За вход в парк мы заплатили с учетом купонов и скидки на детей 675 дирхам за 6 человек + плюс заплатили 400 дирхам за такси в оба конца. Такси лучше брать по счетчику, выходил примерно 180 дирхам, по твердой сумме 200-250 дирхам. Таким образом экономия составила 365 дирхам по сравнению с "бесплатным трансфером" от отеля. На следующий день я поставил мистера Туная в известность о случившимся инциденте. Он очень удивился и по телефону отчитал гида, сказав, что в любом случае тот должен был доставить нас по крайней мере в Абу-Даби. На что гид сказал, что оказывается мы сами не захотели ехать в автобусе, а захотели поехать на такси. Очень неприятно и обидно за подобное поведение бывшим соотечественников, которые нагло зарабатывают деньги на туристах. Отелю я пожелал бы быть более разборчивым с партнерами, которые подрывают репутацию отеля. и более подробно разъяснять условия "бесплатного" трансфера. За весь отдых в Дубае это был единственный неприятный инцидент, который не испортил отдых в целом.

Резюме: Дубай прекрасный город, отдых в котором можно совместить и с купанием в море и с осмотром многочисленных достопримечательностей и с шоппингом. Если моя семья ещё раз будет отдыхать в Дубае, то с выбором отеля можно не заморачиваться. Конечно же это - Мармара! Очень удобный отель для отдыха с детьми. Отдельное спасибо за обеспечение отличного отдыха в Дубае мистеру Тунаю и Елене. Моя семья и особенно мой сын расстроились, что в день выезда из отеля (забрали в 06.45) не смогли лично выразить благодарность этим прекрасным людям.

Добавлено 28.12.13 01:45 (7 706 символов в тексте)

11:47 28.01.14

Виталий, где вам удалось найти купоны на ферари парк?

Все отзывы Виталий (2)