Регистрация: 28.12.13

Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
декабре 2013
16.12.13 - 25.12.13

Приятный отдых без суеты)))

Привет всем!!!

Побывали в данном отеле совсем недавно, впечатления приятные. Очень красивая территория, много зелени, пальм, хорошие просторные номера. Одно замечание, бывают проблемки с горячей водой, но не страшно, в такую жару можно и прохладной воспользоваться.

В номерах чисто, убирают и меняют белье и полотенца ежедневно, девочки по-русски не говорят, но очень приветливые и улыбчивые. Особых изысков, конечно, нет, но для отдыха в номере есть все: кондиционер, холодильник (которым можно пользоваться для личных нужд), сейф, тапочки и т.д.

Хороший вариант для отдыха с детьми!!!! Есть бассейн с разным уровнем глубины. Пользоваться им можно без ограничений по времени, но это уже для вечерних посиделок взрослых, главное сильно не шуметь. Полотенца выдают возле бассейна, но вернуть их нужно до 17.00, хотя мы возвращали и на следующий день, проблем не возникало. Еще одно, в день выдают только одно полотенце, т.е. если вы сдали его, а потом решили взять другое, то могут отказать. Хотя, если есть чистые в наличии, погрозят пальчиком, но дадут.

Пляж нужно покорять с утра, иначе с лежаками не повезет, т.к. число их ограничено. Можно попросить у охранника, который дежурит на пляже, если есть - принесет. А так, лучше "забронировать" до 8, пока все собираются на завтрак. На пляже чисто, недалеко есть душ, можно смыть песок и соль. Море достаточно мелкое, нужно идти подальше от берега, чтобы найти глубину. Волны постоянные, есть свои плюсы в этом, покачиваться на них - приятно)) Море не прозрачное, но зато очень теплое.

На пляже вас всегда порадуют местные "кулинары", готовят морепродукты на импровизированном мангале. Тут будьте осторожны, раз на раз не приходится, можно и заполучить отравление. Так же продают фреши, но это уже от ресторана при отеле, очень недорого, но вкусно!!! Так же периодически забредают торговцы, предлагают "жемчуг", футболки, картинки из шелка и многое другое. Бывает мальчик с питоном, можно сфотографироваться за символическую плату, хотя сначала просит доллары, но все зависит от вашего умения договориться!! Торговаться там нужно!!!!

Ресторан при отеле работает до 22.00, но рядом много кафешек, где можно прекрасно покушать. Цены везде примерно одинаковые, готовят по-разному. Могу рекомендовать кафе "Чайка"(там же рядом можно выгодно поменять доллары, курс лучше, чем в аэропорту!!!!!), подают вьетнамскую кухню, но можно и пельмени откушать. Еще одно кафе "Улыбка Будды", тоже неплохое, в нем живет прикольная обезьянка. Везде готовят морепродукты, а так же черепах, ящериц, змей, лягушек и прочих

... однако, нужно иметь ввиду, что это на заказ и занимает от 20 мин, стоимость согласно весу.

Есть кафе "BO KE", его рекомендуют многие из-за разнообразия блюд, однако, нам очень там не понравилось, если есть впечатлительные, лучше туда не ходить. "Немного" неприятно наблюдать за приготовлением и сервировкой блюд, все очень неопрятно, причем, иногда не совсем готово, кровь и сырое мясо отбивает всякий аппетит. Те из нас, кто все же что-то попробовал, остались не очень довольны. Но каждый принимает решение сам, поэтому...

Передвигаться можно пешком, но лучше на такси, расстояние не маленькие. Если хотите купить вещи и сувениры, не нужно тащить их из Нячанга или Далата, все то же самое и по тем же ценам можно купить в центре(ориентир: отель Bamboo, скажите это водителю, он вас довезет), торгуйтесь, цена зависит напрямую от вас. Магазинчиков там много, есть где повыбирать, т.к. ассортимент один и тот же. Менять деньги в центре не выгодно, т.ч. обратите внимание, если отправитесь на шопинг. Есть магазин "Светлана", там можно недорого, относительно наших цен, купить пуховики и лыжные костюмы, причем, отличного качества, может, кому пригодится. Совет такой, не берите в первом же магазине, походите-посмотрите-поторгуйтесь, проверено на собственном опыте.

Если будете в Нячанге, вам рекомендуют магазин (кажется, "Элеганс"), где продают кофе и чай, дело ваше, но мы купили там дороже, чем в любом другом месте. Дома попробовали, разницы в качестве не обнаружили, так что решайте сами.

По поводу экскурсий, ни для кого не секрет, что у операторов они стоят дороже, так что можете подумать, они не подгоняют с решением, как, например, в Египте. Можно найти примерно тот же маршрут за меньшие деньги.

И еще, отправляясь на экскурсии, друзья, запаситесь терпением, дорога занимает очень много времени.

Вцелом, Вьетнам остался теплым и приятным воспоминанием. Море, солнце, пляж и хорошая компания - все, что нужно для отличного отдыха!!!

Добавлено 28.12.13 13:40 (4 582 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)