Регистрация: 14.10.12
Отзыв об отеле The Three Corners Empire Beach Resort, Amal Village (отель был переименован 01.01.18)
декабре 2013
13.12.13 - 21.12.13

Отдых супер!

Ездили в Эмпаер бич с 13.12 по 21.12 с Пегасом на все включено. Хочу сразу отметить ,что в Египте далеко не первый раз, есть с чем сравнить! Поэтому считаю обоснованным поставить твердую 5 отелю.

По порядку:

Размещение: у нас были номера 3021 и 105. Оба номера хорошие- вид на бассейн и ресторан. У каждого номера два входа- с коридора и со стороны бассейна. Очень рада, что номера были не на море, зимой в них холодно, а у нас было очень тепло. Хотя с погодой по приезду не повезло, многие туристы ходили в куртках, как нам сказали в отеле, такой погоды не было 122 года. Примерно 15 градусов и сильный ветер.

Номер 3021 четырехместный (хотя мы покупали трипл) , очень большой, все работало, на стене ЖК-телевизор с 3 русскими каналами, холодильник, бесплатный сейф. Номер 105 дабл. Маленький, но все также в наличии. Хочу отметить также, что номерной фонд старый, но мы не смотрели на ободранные ножки кроватей, мы не за этим приехали, да и вообще в номере только спали. У нас было очень раннее заселение в 5 утра. За номера дали: 20$ за трипл и 10$ за дабл.

Питание: кормили очень хорошо, не смотря на то, что отель был заселен на половину, Завтрак стандартный: омлет, блины, булочки, яйца, их колбаса,сыр, брынза, овощи, бобовые, круассаны, мед, мюсли.

Обед похож на ужин, но попроще т.к. питались с нами из отеля со второй береговой. Можно подобрать еду на любой вкус: обязательно было мясо или рыба, котлетки, курица, как правило 2 вида. Овощей очень много: фасоль простая и стручковая в соусе, кабачки и баклажаны жареные, рагу овощное, просто брокколи, цветная капуста, огурцы, помидоры и т.д. Мне очень понравились маринованные баклажаны фаршированные. Также были в наличии макароны, картофель. Сладкого море и торты и суфле и восточные сладости. Фрукты - апельсины, дыня,финики, гуава,виноград( что-то одно). Ужины были тематические: то с восточным оттенком, то с японским( делали, что-то вроде суши), то с китайским .

Также можно покушать в пляжном баре- с 12 до 15 заказать пиццу, картошку фри, гамбургеры. При этом пиццы оно здесь же готовят. Все подает официант и записывает заказ, номер комнаты. Но это только для статистики. С 15 до 17 в баре чаепитие с плюшками, пиццами ( но уже нарезанными небольшими кусочками).

Территория: большая,ухоженная, море чистое, достаточно теплое, лежаков и зонтиков много. Заход в море хороший. Матрасы приносят, только нужно попросить, полотенца выдают по карточкам в будке рядом с морем. Есть бассейн с подогревом.

Погода в декабре: два дня было очень холодно, но мы все равно купались в обогреваемом бассейне, при этом я уже рассказывала, что номера имели выходы на бассейн, поэтому можно было сразу добежать до номера и в горячий душ. На третий день стало стремительно теплеть. В итоге мы смогли очень прилично загореть и покупаться.

Обслуживающий персонал: очень дружелюбный, вежливый, на ресепшен хорошо говорят по- русски.

Развлечения: Анимации много. Утром гимнастика, волейбол,аква аэробика, танец живота.

Также имеется теннисный стол. Есть бильярд (20 фунтов- 3$)

Вечером мы ходили в отель Эмпаер хотел, там с 20 до 22 мужчина играет на синтезаторе, можно потанцевать. Также 2 раза там было шоу. У кого все включено- можно также пользоваться баром в этом отеле. После 22 шли на дискотеку в Оазисе ( бар в нашем отеле). Она длиться до 24. Народу было много. Танцевали, веселились. Напитки местные включены до 23. Мы пили ром с колой и самбуку со спрайтом. Пиво слабенькое, но приличное. Сначала коктейли заказывали, но что-то совсем не чувствовали алкоголь, тогда решили сами смешивать, заказывали отдельно ром и колу. После 24 ходили на дискотеку в соседний отель Сенд бич, вход бесплатный, также были в Пицца пабе, примерно 200 м на право.

Город: такси стоит 10 фунтов до Шеротона, там много магазинов, но народу в этом году очень мало. Торговцы в этом году совсем не хотят торговаться. Или бери или уходи. Больше 30% скинуть не могли. Хотя раньше ценник сбивали в 2 раза. У отеля можно тоже погулять, если пойти прямо, то дойдете на первой развилке до кондитерской ( цены высокие, но очень вкусно) Хорошо там восточные сладости брать в подарок родным, красиво упаковывают. Пройдя примерно 200 м влево от кондитерской по дороге ( отель сзади) есть сетевой продуктовый магазин фиксированных цен Абу Ашара. Если пойти дальше прямо от кондитерской там будет коптская церковь и далее фруктовый рынок. Ценники нормальные дыня 20 р кг, апельсины 15 р. Не пожалейте денег купите манго 30 фунтов( 120 р) Очень вкусное, в России такого не найдешь.

Экскурсии и гид: Отельный гид Ханни очень наглый, при первой (последней) встрече, сообщил, что в этот отель едут только бедные и никто не хочет брать экскурсии. Также мы подписали бумаги, что в случае покупки экскурсии не у него, ответственность мы несем сами. Я понимаю, что это психологическая атака, но все равно гадко. В итоге мы экскурсию купили на пляже- водная прогулка на лодке с большими окнами внизу, с шоу со змеями, купанием в открытом море, обедом и трансфером за 35$ на человека.

Выезд: у нас был поздний вылет продлили номер на 3 часа за 12$

Все вроде рассказала, единственное, что осталось, это попросить нынешних и будущих туристов не позорить Родину,а именно, НЕ ХОДИТЬ ПО ОТЕЛЮ В СИТЦЕВЫХ ПЕСТРЫХ ДОМАШНИХ ХАЛАТАХ (прощай молодость) И НЕ СУШИТЬ КУПАЛЬНИКИ НА ТЕРРАСАХ НА ПРИВЯЗАННЫХ ВЕРЕВКАХ К КОНДИЦИОНЕРУ, ДЕРЕВЬЯМ И СТУЛЬЯМ как будто вы в глухой деревне. Я понимаю, что в номере нет места для сушки белья, но можно посушить на стуле, на полотенце держателях, и на вешалках для одежды в номере.

Очень буду рада если мой отзыв кому-то пригодиться. Мы обязательно приедем в отель еще и не один раз!

Там мы встретились с людьми, которые отдыхали в этом отеле 7 раз и более. Рекорд женщина отдыхала 27 раз! По моему это лучшая рекомендация отеля!

Зоя оценила сервисы

Добавлено 28.12.13 23:02 (5 786 символов в тексте)

14:10 11.02.14

здравствуйте,подскажите пожалуйста возле отеля есть магазины или турагенства?

00:01 12.02.14

Мы не ныряем поэтому кораллов не видели. Турагенство есть рядом с отелем Сэнд бич, 5 мин пешком. Мы им не пользовались, но оно там давно, более 3 лет. Магазинов рядом нет. Нужно пройти метров триста.

20:58 18.10.14

Зоя, доброго времени суток Вам! Спасибо за отзыв. Подбираю себе место для отдыха в январе 2015. Ваш отзыв классный, как раз все хорошо схвачено и обо всем рассказано. Меня смущает возможная непогода, т.к. могу нарваться на холодные деньки с 14 по 21 января - хочу на свой др уехать в теплые края на Красное море за разумную цену. Как Вы думаете, стоит рискнуть?

00:06 20.10.14

Инна, конечно нужно рискнуть! Возможно будет прохладно, но Вы сможете искупаться в обогреваемом бассейне, на пляже есть заслонки от ветра. Анимация будет зависеть от активности туристов - тут как повезет. Кстати в отеле есть комплимент к дню рождения- поют хэппи и выносят торт- очень приятно.

Все отзывы Зоя (14)