Регистрация: 29.12.13
октябре 2012
09.10.12 - 18.10.12

Главный плюс отеля - расположение

Главное преимущество данного отеля - расположение. Находится в центре на секонд роуд, т.е. в 5 минутах от Волкин стрит. Мы ехали в Тайланд потусоваться, поэтому специально выбирали отель в центре, тук-туками и такси практически не пользовались, всё близко, много кафешек, магазинчиков. Из минусов, отелю уже 20 лет, и если когда-то он судя по всему был шикарным, сейчас он немного "подустал", но это конечно не фатально.

Впечатление от отеля осталось хорошее. В отеле мало русских (судите сами, хорошо это или плохо). Персонал общается только на английском. Мы если честно, не очень владеем, но на ресепшене удавалось объяснятся.

Заселили нас сразу по приезду, мы приехали на 12 часов позже (из-за задержки рейса пегаса). Депозит 1000 бат. Номер наш располагался на 8 этаже. Вид на бассейн, город и кусочек моря. Там 2 вида номеров, половина выходит окнами на бассейн, половина на ресторан какой-то шумный. На мой взгляд, первый вариант предпочтительней. Ну собственно куда поселят, хотя я думаю, договорится можно. Номер у нас был супериор. Просторный номер, вполне уютный и комфортный. Панорамные стеклянные двери на балкон. На балконе мебели нет, но её можно вынести из номера (столики 2 кресла). Кровать большая, удобная, не скрипит. Очень чисто. Убирались каждый день, перестилали белье. Самое ценное хранили в сейфе на ресепшене, но всё что было в номере - осталось в сохранности, не воровали. Живности в номере не замечено за всё время отдыха.

Питание у нас было завтраки, редко на них ходили, так как они были довольно рано (с 7 до 10, если не ошибаюсь). На мой вкус довольно однообразные, хотя голодным конечно не останешься. Фрукты, мюсли, тосты, яичница, лапшичка местная...

Как известно, море в Паттайе грязное, особенно касается центральной её части, поэтому все ездят на острова или отдыхают у бассейна. Мы спали долго, поэтому на острова ездили редко. Но хороший бассейн отеля нам это компенсировал. На фото бассейн, есть зона для детей и 2 зоны джакузи. Бассейн работает до 18 или 19:00 уже не помню, потом его закрывают, так что там не посидеть вечером. К слову говоря, от отеля до пристани, откуда ходит кораблик на Ко Лан минут 7-10 пешком.

Ездили мы в октябре (в России почему-то считается, что там ещё не сезон), но на самом деле погода была хорошей, дождь шёл 2 раза за весь отдых и продолжался всего 5 минут (ливень), нас это нисколько не смутило, к тому же 1 раз мы были в отеле в это время. Ещё 1 плюс отдыха в октябре - цены ниже. На наш отель была специальная цена и он нам обошёлся что-то около 50 тысяч на 2, хотя обычно цены на этот отель высокие, правда по приезду мы поняли причину низкой цены - стройка под окном (на фото), но надо сказать, не особо было шумно (спали с закрытым балконом). Сейчас она уже наверное закончилась.

Конечно на Джомтьене и Северной Паттайе есть куда более респектабельные отели, да и море там говорят почище, но и на такси разорится можно. Но если вы хотите жить в городском отеле - это отличный выбор. Рекомендую отель для молодежи.

Стройка под окнами

Дождь

Оксана оценил сервисы

Добавлено 29.12.13 21:34 (3 008 символов в тексте)

20:55 04.01.14

Подскажите ,,пожалуйста какой курс доллара и рубля был когда вы отдыхали.Где питались и где брали экскурсии.Заранее благодарна.

22:50 04.01.14

Поблизости много кафе, ели иногда прямо с макашниц, никто не отравился. Ещё рядом есть торговый центр фестиваль (можно прогулятся пешком или съездить на тук-туке) в сторону северной части города, там недорого и большой выбор.
Насчет курса не подскажу, ездили год назад всё-таки. Информация есть в инете. Ехать надо с крупными долларами.
Экскурсии брали у Пегаса, хотя можно было конечно взять в окрестностях. Брали обзорную экскурсию: местами интересно, но мне было жалко потерянного времени, т.к. бонусом нас таскали по дорогущим туристическим магазинам (ювелирка, латексная фабрика, аптека). Ничего не стала там покупать - замануха для туристов. Хотя конечно обзорная площадка и посещение крокодиловой фермы было интересно.
Ещё брали о. Самет + вечерняя развлекательная программа - не советую. Привозят на остров (белый песочек, чистое море), кормят 1 раз. Потом свободное время до вечера. Первый час купаешься, загораешь, фотографируешься, потом надоедает, скукотища. Вечером фаер шоу. Вот и вся развлекуха. Острова по отдельности вообще брать не советую.
Третья экскурсия называлась "Сиамский круиз" - неплохо. Программа такая: посещение какого-то красивого острова, снорклинг (ныряние с маской), катание на банане, рыбалка. Посещение острова обезьян - очень здорово, такие эмоции. Затем купание в открытом море. Обед. Уха очень понравилась. Дискотека. Ах да, алкоголь без ограничений (хотя если честно хороших напитков там нет: водка, подобие коньяка и что-то ещё; ни пива, ни вина).

22:52 04.01.14

Про третью экскурсию скажу так: неплохо, но не эксклюзив конечно, на каждом курорте такие есть.
А так все очень рекомендуют реку Квай. Мы не брали потому что у нас было мало дней, а она на 2 дня.
Удачного путешествия!

20:30 05.01.14

Большое спасибо.На Квай однозначно поедем,а вот по поводу Сиамского круиза сомневалась,но сейчас думаем,что его тоже возьмём.

03:48 06.01.14

Интернет был в номерах, бесплатный?

17:13 06.01.14

Нет, в номере точно платный. А вот на лобби не помню если честно, мы не пользовались. В кафе некоторых тоже есть wi-fi.

Все отзывы Оксана (1)