Регистрация: 24.07.13
Отдыхал С коллегами по работе в
декабре 2013
19.12.13 - 22.12.13

Классика. Приятные впечатления.

Отель прекрасно расположен. 10 мин пешком по прямой до Венской оперы. Номера разные по оформлению. У некоторых коллег ванные комнаты были замаскированы как стенные шкафы. Мне достался классический двухместный номер в светлых тонах с окнами во двор и большой ванной комнатой с окном. Но он гораздо дороже чем, тот, что окнами на улицу. Но надо сказать, что улица в таком номере вам совсем не помешает:) Австрийские магазины открываются после десяти, людей на улице до этого времени практически нет :). Разве что проедет трамвай. Обслуживание отличное. Ванные принадлежности каждый день пополняли. Кстати туда входят даже рукавички для ухода за обувью. И все здороваются, правда на немецком. Но пару фраз-то можно выучить:) В холле всегда ваза с фруктами и свежевыжатый сок. Завтрак отличный. Подают даже шампанское и свежие ягоды. У отеля есть неплохой ресторан, отдельный, где можно поужинать. Нисколько не дороже, чем другие в этом районе. И не будете стоять в очереди, пока вас посадят за столик. А в центре так бывает. В общем, впечатления только самые хорошие. Да, дороговато. Но как приятно! *Один совет: когда лифт привезет вас на ваш этаж, не ждите двери сами не откроются! Нажмите кнопку открывания. Внешняя дверь наверно от старинного лифта:) Или стилизована.

Про город: красиво, дорого. Собираясь гулять одевайте удобную обувь. Очень большие расстояния,а гулять очень приятно. Мы были перед рождеством. Это чудо! Пунш, сладости, елки. Зайдите в венское кафе Аида. Если повезет, и не будет очереди, посетите Захер. Не забудьте приговить деньги на покупки. Обувь, перчатки, сумки в Австрии просто супер. Саламандер у нас совсем не тот, какой он на самом деле должен быть. Женщинам - обязательно в магазин Герри Вебер. Немецкая одежда отличного качества. На представление Испанской королевской школы верховой езды тоже стоит сходить, возможно без детей все же. За 23 евро лично я получила огромное удовольствие. Но стоя, сидя будет сильно дороже и не стоит.

Добавлено 30.12.13 08:38 (1 965 символов в тексте)
Все отзывы Lili (4)